Торгуйся до последнего

Торгуйся до последнего Торг, iPhone, Скриншот, Переписка, Повтор, Telegram (ссылка), Зоомагазин, Юмор

М Н П

Скриншоты комментов

56.4K постов40.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

40 кг корма - это сколько в гекконо-жизнях?

раскрыть ветку (82)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много. Я понимаю, почему он пытается его хоть как-то сплавить. Он на пенсию выйдет, ТЦ сгорит, зоомагазин закроет его внук, а корм ещё останется.

11 клеток для хомяков, кстати, в ту же степь, т.к. у всех владельцев хомяков эти клетки УЖЕ есть.

раскрыть ветку (60)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь появляются неофиты которые хомяков покупают впервые
раскрыть ветку (56)
56
Автор поста оценил этот комментарий

За 2 года работы в своём собственном зоомагазине ко мне за клеткой пришли ровно два раза. В наличии я их не держу, под заказ предлагаю. Ни разу не взяли. А если чувак закупился клетками впрок, он просто закопал деньги. У многих коллег, кстати, ситуация аналогичная, даже если клетки и стоят, то в количестве 1-2 штук. Ибо просто ну найух никому не упали.

раскрыть ветку (55)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо обязать владельцев покойных хомяков хоронить их вместе с клеткой
раскрыть ветку (26)
112
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не из думы?
раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,но вы просто подумайте,простаивает целая отрасль хомячачьих клеток
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хомякоклеточные производители голодают. Выходят на забастовки на улицы. Общество их не понимает и не поддерживает, полиция прессует. Государство замалчивает проблему!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь хомякоклеточного производителя, тут не все так однозначно

Автор поста оценил этот комментарий
Точно - депутат
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это зоомагазинное лобби подъехало
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно хоронят вместе с домиком, который ставится внутрь клетки. А клетка переходит из рук в руки )
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А потом маленький хомячишко получает клетку с плохой аурой новопреставившегося грызуна,может быть поэтому они так мало и живут.Проклятие клеток.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фильм ужасов снять: молодая хомячья семья въезжает в новый дом, но что то странное начинает происходить буквально с первых минут их новой жизни. То зашуршит подстилка, то вдруг закрутится колесо, а ночью хомячиха съест своего старшенького. Мммм, уют))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо в храмах очищать за хомякой

Автор поста оценил этот комментарий
С бабкиной квартирой же работает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, домики изредка покупают :)

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно - домик стоит раза в три дороже хомяка.
В принципе, в содержании хомяка что угодно стоит дороже самого хомяка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатные кошки недешевы
Автор поста оценил этот комментарий
Один запах чего стоит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если своевременно убирать клетку и менять опилки, никакого запаха нет. Сам по себе хомяк ничем не пахнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда он пахнет едой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из под коробки яндекс мини (Хоть на что-то сгодилась). В домике почему-то не додумался.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с этим хомяком чуть менты не приняли. В сумерках в кустах под балконом на границе света от фонаря мужик в потрепанной куртке что-то копает совочком. Мимо как раз патруль ехал, и они там, походу, сразу стойку сделали - подлетели такие, мол, гражданин, а чего это вы тут ищете? Пришлось предъявить дохлого хомяка. Никогда не видел такого разочарования на лицах.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомую так уложили лицом в грязь в 90х. Она выходя из дома забыла гробик с хомяком утилизовать и решила его запихать в мусорку у метро. А как раз теракты были. Плюс она- брюнетка в арафатке. Вообщем хорошо не застрелили сразу как того толпа требовала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как план
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это пока он совсем не стухнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и дымит как план
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрировать хомяков и хоронить только на кладбищах для животных.
1
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю вы и есть тот депутат зареганый на пикабу?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Брал хомяков, у заводчиков обычно они сразу комплектом продаются. 2 хомяка + клетка + поильник + колесо = 2100 руб. (Было 2 года назад) По этому и не берут, а вот колесо для пушистых засранцев на подшипнике нашел только в мелком зоомагазине. В крупных сетях нет такого.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их штук 5 стоит, полгода назад вроде последний раз покупали. Потому у крупняка и нету, бессмысленная трата денег на ненужный ассортимент.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично случайно заметил в магазине это колесо, схватив не думая на кассу пошел, многие продают говно колеса скрипучие, а эти не слышно. И самое интересное многие не в курсе о таких колесах. Предлагайте тем кто за кормом для хомяков приходит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько выдает генератор?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а такого нету. Надо посмотреть. Прикольное, весёленькое.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И главное тихое. Крепиться легко к клетке. Я брал такое за 500р (1,5 года назад). Лучшая покупка для мелких)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тихое колесо для хомяка?

Я думал владельцы только так и определяют не сдох ли хомячок вот в данный момент времени. Шумит - жив)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно генератор с лампочкой приделать, лампочка погасла - хомяк отправился в Вальхаллу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они с этим и так прекрасно справляются. Но когда ночью начинает свистеть пластиковое колесо, то не очень приятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что они в магазинах стоят как крыло от самолёта. Проще на Авито за 500 рублей купить. Там ещё и всякие игрушки с колесом в подарок скорее всего отдадут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хомяка тоже отдадут впридачу
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А, порой, троянского хомяка. Который через пару недель превратится в 8 хомяков

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сосед в гаражном кооперативе делал оригинальные итальянские аквариумы - даже из других регионов приезжали

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кооператив под Римом?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, синьор , "гидротехник -68 называется "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Гондольер -69"
Автор поста оценил этот комментарий
Лень читать дальше ветку. Херовый ты бизнесмен. 11 хомячьих клеток это месяц работы нормального зоомагазина.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От локации зависит. У меня тут грызунячка летит со свистом например, я заебался литтлван с хэппи джанглом каждую неделю по коробке заказывать,  всегда стараюсь что-то новое вводить, тот же мышильд или литтлкинг\смайл кинг, но при этом аксессуарка стоит ну просто намертво. Именно потому что у нас в спальнике дохерища детей, грызуны живут просто через одного в квартирах, но те же клетки и так есть вообще везде. А у кого нету - всегда возьмут у соседа, у которого грызуна уже нет. :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мышильд следи за кормом, если много будешь брать и долго будет стоять. У нас в половине партии(тысяч на 80) в запаянных пакетах завелись насекомые.
И да, как понимаю, ты сам себе владелец, сам себе продавец? Тогда изучай и проповедуй правильное содержание грызунов, половина людей содержит их в ужасных условиях. Типа крысы в клетке для джунгарика. Это тебе повысит продажи аксессуаров.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, мы с тобой знакомы шапочно. Ты в чате зообизнеса не сидишь? Я где-то эту историю с претензиями к Эльфу там читал уже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сижу) бывший управляющий в крупном зоомагазине в городе милионнике.
Ну а у Эльфа, видимо, претензии не с бухты-барахты. Мы обожглись и больше не стали брать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению, есть вопросики. Но в целом хорошая конторка.

Автор поста оценил этот комментарий
Под заказ я тоже ничего не беру, зачем это нужно если на озоне можно быстро и дешего взять что угодно? Сейчас суть магазина в том что можно взять здесь и сейчас и за это подороже выходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так магазин тоже привезёт за день-два, не дольше озона. Принял заказ, тут же поставщику выслал, докинул чего-то подходящего к концу до минималки, оплатил счёт и завтра-послезавтра подвезут. Я много на самом деле под заказ вожу, в основном большие мешки корма 10+ кг, а также неходовые веткорма, корма для пожилых животных и так далее. Да, их тоже можно взять на озоне, но у меня это будет надёжней и качественней, ибо я лично своей башкой отвечаю за то, что корм приедет не просроченный, с ненарушенной упаковкой, ну и так далее. А на озоне может приехать любое дерьмо, миллион случаев, например порванный и заклеенный скотчем мешок корма, в котором будет валяться дохлая мышь.

Автор поста оценил этот комментарий

По секрету. Их обычно берут на авито, или добывают за так у безутешных (читай радостных хозяев, у которых эти пушистые комки наконец-то сдохли и дети не захотели новых). Цена клетки в магазине зачастую 2-5к. На авито от 200р)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладн. В моей жизни оба хомяка покупались спонтанно. И клетки и прочая приблуда в тот же момент.))) А как только хомка сдыхал - сразу все продавалось на авито с зароком больше никогда! До след хомяка))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В клетку для хомяка геккона можно посадить! 2 геккона, 2 клетки и 40кг корма - офигенное предложение! Так вы берете?

Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще фигня, лучшее бы стаю собак предложил
16
Автор поста оценил этот комментарий

ОЧЕНЬ МНОГО

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее режим для чего-то пустынного или вараноподобного. Взрослые фельзумы будут требовать жрат каждый день, токи и витатусы - через день или два. Сверчков за раз уйдёт меньше, но в перерасчёте на неделю пустыники менее требовательны.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это для эублефара. У меня на одного геккона минимальный вес корма, который можно купить(50 грамм) за 2 месяца не съедается. А потом уже нельзя, он портится в холодильнике(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это знак что нужен второй.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так эублефары большее 80 грамм - это большая редкость. У меня ни один больше 5 сверчков за раз не ест, в отличие от токи. Тот специально своими прыжкам пытается выбить стекло, когда голоден.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в холодильнике? чем вы его кормите? Покупаю живых сверчков, кладу в морозильник, размораживаю по мере надобности и кормлю. В холодосе только бражник и то он там неделю живет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду холодильник с морозилкой. Делаю точно так же, как вы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда как сверчек портится в морозильнике?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и другие продукты, морозилка же не бесконечно хранит

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня геккон есть раз в неделю по 6-9 средних сверчков.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Приблизительные расчёты:

Взрослые гекконы едят 1 раз в 5-7 дней, по 10-15 больших сверчков. ~18гр сверчок.

Если этот корм по питательности такой же как сверчки.

На ~41 год хватит.

Геккон живёт 15 лет.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О сверчках. Пришла в зоомагазин купить сверчков для рыбалки. Не продают. Говорят - нельзя. Спрашиваю - а для чего их продаете? Живой корм рептилиям. Так а почему рыбам нельзя? Нет, нельзя, жестоко, мы для такого не продаем. Наконец пришел старший по смене, махнул рукой, сказал продать.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, хренею))


Я бы вышел из магазина, зашёл бы обратно и попросил бы сверчков для геккона  =D

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там девочка молоденькая была. Типа установка у магазина - живых мышей, крольчат, котят продаем только как питомцев, а не на корм другим животным. У нее эта же схема сработала и на сверчков.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

офф.

В зоомагазин заходит маленькая девочка.
Продавец: Здравствуй, девочка! А кого ты хочешь себе купить?
Девочка: кролика.
П: Тебе какого, вот того серенького, с милыми длинными ушками?
П: Или может того беленького, с добрыми зелёными глазками?
Д: Да моему удаву, в общем то, похуй...

2
Автор поста оценил этот комментарий

2,7 геккона-жизни при расчёте по методу Суцитиуса!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гекконов кормят насекомыми. Либо живыми, либо размороженными. 40 кг замороженных сверчков стоят от 60 т.р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно, что это за "корм для гекконов". Они питаются насекомыми, такими как мучной червь, сверчки, тараканы. 40 кг тараканов - это ОЧЕНЬ много)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и насекомые на вес идут. И сухие смеси для пюрешек) но пост все равно дичь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, смотря 40кг чего. Если 40кг замороженных насекомых, то в среднем лет на 15. Одна-две гекконожизни) если 40кг сухих смесей для приготовления пюре, то побольше. Четвре-пять)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку