Топовая посуда

Помнится где-то год или два назад был пост на Пикабу, где было то ли видео с какой то сковородкой, то ли ещё что, и там в комментах кто то писал, что он посуду в магазинах не покупает, а заказывает ресторанную посуду с какого то сайта. Там дешёвые сковороды, ножи и вообще много всего. Я заходил на сайт, смотрел, там тарелки чуть ли не по 20 рублей были, ложки по 10, и т.д. Ножи качественные не за дорого. Так вот сайт этот я благополучно потерял и сейчас никак не могу зайти, хоть и в закладках оставлял. Может кто помнит подскажите люди добрые.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
О, отмечусь тут и позже загляну. Те сковороды годятся для индукции?
раскрыть ветку (56)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня открытием года стало то, что для индукции годится чугунная посуда. С этого момента активно использую - прикольно видеть, как тяжеленный сотейник раскаляется за несколько секунд.

раскрыть ветку (46)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ух. У нее наверное другая беда - подставки под посуду в посудомойке охереют от её тяжести)
раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с ума сошли чугунные сковороды в посудомойке мыть???
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, у меня нет чугунной сковородки
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, у меня нет посудомойки 😁
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, все надо попробовать. Сковородой больше, посудомойкой меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунную посуду нельзя мыть в посудомойке.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! В посудомойку я еще чугунину не пихал, хотя посуда пригодна для этого. Тоже думаю, что посудомойка рада не будет.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не рада будет сковорода.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я пихал, посудомойке норм. Правда, посудомойка не самая дешёвая, а сковородки - не самые большие.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Муж чугунную сковороду для гриля запихнул в посудомойки,сковородка заржавела.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня машинка тоже приличная, напольная полноразмерная. Думаю, можно попробовать, просто не было необходимости - чугун отлично отмывается вручную. И у меня не сковородки, а большой сотейник с крышкой, и довольно большой "чугунок", турецкие LAVA.

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
чугун не стоит в посудомойка мыть, если он без покрытия то ржавеет и нужно будет по новой подготавливать его для готовки( маслом мазать и прокаливать)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеет,  если надолго оставлять. Если положить сразу перед мойкой, а убрать сразу после мойки, то нет.

Большая часть нагара тоже остаётся, смазать по новой маслом, и вперёд.

Автор поста оценил этот комментарий

А если мыть под краном не заржавеет?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет если перед этим он обработан как надо! просто в химии посудомойки достаточно агрессивные вещества для расщипления жира(ну и длительная термо обработка горячей водой), а для чугуна жир это и защита от ржавчины и так сказать антипригарное покрытие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не жир, а нагар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ржаветь будет
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ржавеет - это не главное. Если смыть тот самый слой на чугуне, всё колдовство исчезнет. Потом, много хлопот будет, чтобы восстановить. Горячая вода, крупная соль, бумага - вот и всё мытьё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А фейри?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как раньше мыли? Ветошью тёрли дно, пока горячая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я не знаю как раньше 😅 меня тогда не было, и связь с предками отсутствует. Но сейчас я привыкла всё драить, а оказывается это не обязательно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чугунина - вещь особая. Надо забыть о стереотипе полного обезжиривания посуды в исключении чугуна. На нём должна оставаться тонкая плёнка жира, она защитит от ржавчины и от пригорания продукта. Сам мясо на чугуне жарю вовсе без масла. Для очистки пользуюсь бумагой  и добавляю среднюю соль, снимаю ошмётки, быстро смываю всё это горячей водой с достаточно горячей сковороды и досуха протираю (без фанатизма!) бумагой или холстом. Никаких детергентов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для индукции годится посуда к которой магнит прилипает.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни парадоксально - но купив индукционную плиту столкнулся с тем что старая советская чугунивае сковорода не заработала(
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может люминёвая, с нагаром просто? У меня такая есть, не знаю, чугуний или таки люминий, кстати да, надо магнитиком проверить)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чугун он разных марок есть. Ковкий чугун к примеру и магнитится и электросваркой варится норм.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я точно не узнаю из чего же, из чего же, из чего же сделана сковородка( но наверное алюминий всё же, но вроде тяжёлая, но в магазине тяжелее вроде...в костёр бросить надо, да?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой не магнитится? В советском союзе можно было найти что угодно, но настолько специфические сорта чугуна в бытовых вещах... Думаю, ломик из платины быстрее получится отыскать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трубы канализации к примеру не магнитится. У тех же сантехников менял мешок пшеницы на водопроводные сгоны и колена из ковкого чугуна,варились обычным электродом( выхлопную трубу переделывал на тракторе ЮМЗ)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно потому, что она чугунная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дофига видел советских чугуниевых сковородок в разных домах, все на проверку оказывались люминиевыми с тооолстым слоем нагара, за 32 года так и не встретил реально чугуниевой советской сковороды.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе прост не фартило, у меня их аж 3, а вот родная крышка у одной из них была, сука блять, алюминиевая, сгорела к хуям в печи, когда обжигал 50 летний нагар с них, обидно шо пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

По тяжести сразу определяется,алюминий с хоть 5000 лет нагаром это, или чугун.

5
Автор поста оценил этот комментарий

блин, на индукции не рискнули пробовать, до этого на обычной стеклянной плите (которая со спиралями) пробовали чугун, он видимо слишком сильно разогревается, но в итоге на поверхности остались круговые следы, стекло покрошилось.

у вас какая индукция, на какой мощности пользуетесь?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Индукционная плита Hyundai HYC-0105, до 2 кВт. И на стационарной стеклокерамике тоже нормально все .

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это керамика у вас такая. И пустую не стоит разгонять, прокаливать например.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чугунной сковороде лет 50.
Использую на стеклокерамике не слишком часто, тяжёлая и без ручки) но она безотказная, можно жарить всё. Сколько уже кроме неё сковород сменилось, подсчёту не поддаётся)
Нормально греется на керамике
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так  к ней же чапельник нужен!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стекло не любит чугун. Все царапается. Надо очень осторожно. Я пеку блины на чугунной на индукции. Так лишний раз стараюсь не трогать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажное полотенце между сковородкой и поверхностью положите

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про несколько секунд это художественное преувеличение!
Автор поста оценил этот комментарий

Гуманитарий?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но раньше у меня не было индукционной плиты. :) Потом ходил подбирал для нее посуду и вдруг озарение - чугун, который у меня уже есть. Открытие связано скорее с психологией, чем с физикой. Индукционный нагрев весьма современная технология, а чугунная посуда - каменный век, и вдруг они подходят друг другу. Это как случайно узнать, что традиционная русская печь может выполнять функции синхрофазотрона и это давно всем известно, кроме тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю

Автор поста оценил этот комментарий
Как так. Надо попробовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Horeca

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клён маркет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда там тарелки по 20 рублей?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заинтересована в этом

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да! Купили сковородку на волне, готовили только на индукции. Каждый день готовлю, как новая. Но я в масле не жарю, тушу, пеку, выпариваю. Очень довольны сковородушкой.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а сайт-то какой был?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за Вами постою
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересненько
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еда вкусная?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку