ТОП-100 цитат из боевиков 90-х

Здравствуйте, коллеги-киноманы. К моему приятному удивлению подборка цитат из боевиков 80-х годов многим пришлась по вкусу. В связи с этим продолжаем разговор и сегодня уже вспоминаем любимые фразы из боевиков 90-х. Да, сразу оговорюсь, что цитаты я ранжировал произвольно. Только первые десять, пожалуй, реально самые известные. Да, обращаю ваше внимание, что тут только отдельные реплики, без диалогов.

ТОП-100 цитат из боевиков 90-х Фильмы, Боевики, Дзен, Экранизация, Видео, YouTube, Длиннопост

промо к фильму "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"

100. Перед тем как покинуть наш мир отец сказал мне: «Никогда не беги за автобусами и за женщинами — всё равно не догонишь» ("Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо")

99. Я могу есть персик часами. ("Без лица")

98. Ты будешь жить чтобы насладиться всеми роскошными плодами жизни: прыщами, первой щетиной, самопроизвольным семяизвержением и своим первым разводом. ("Последний киногерой")

97. Фрооооооооооост! ("Блэйд")

96. Я доверяю только двоим: один это я, а другой не ты. ("Воздушная тюрьма")

95. Я взял твой Хаммер напрокат ("Скала")

94. Свиньи лучше людей. ("Леон")

93. И это по-твоему удар? (бьет противника) Вот это удар. (сначала "Порождения ада", потом "Няньки")

92. Только один раз! Я всего лишь хотел нормального Рождества: чертову елочку, кусочек индейки. Но нет! Я опять ползу по этим чертовым трубам! ("Крепкий орешек 2")

91. Kill them all! ("Звездный десант")

90. Психи не взрываются, когда на них падает солнечный свет, какими бы психами они не были. ("От заката до рассвета")

музыкальная пауза - танцует Сальма Хайек и змей:

89. Получай я по 5 центов каждый раз, когда к моей голове приставляли вонючий пистолет, давно бы разбогател. ("Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо")

88. Дождь не может идти вечно ("Ворон")

87. Ложка не существует ("Матрица")

86. Меня часто спрашивают: знаю ли я Тайлера Дёрдена? ("Бойцовский клуб")

87. Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё. ("Армия тьмы")

86. Боль — ваш друг и союзник. Она даст вам знать, когда у вас будет серьёзное ранение. Она сделает вас бдительными и злыми. Она же подскажет, когда нужно свернуть работу и отчалить нафиг домой. Но знаете, что главное? Боль означает, что вы ещё живы! ("Солдат Джейн")

85. После всего увиденного мне срочно требуется глоток веры. ("Мумия")

84. В обычный день я бы с радостью съездил тебе по морде. Сегодня обычный день. ("Смертельное оружие 3")

83. Боль, которую ты чувствуешь сейчас, ещё не самая страшная боль. Самое страшное… когда боль больше не чувствуешь. ("Снайпер")

82. Мне нравится запах раскаленного асфальта поутру. ("Спаун" - отсылка к фильму "Апокалипсис сегодня")

81. Он не вернется. ("На гребне волны")

80. (про жвачку) Так мы похожи на американцев ("Годзилла")

79. Оружием не бросаются, Харли, из него стреляют. ("Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо")

78. Bad boys, bad boys,
Watcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
Bad boys, bad boys,
Watcha gonna do, watcha gonna do
When they come for you? ("Плохие парни")

77. Я тебя буду пытать так медленно, что тебе это покажется карьерой. ("Гудзонский ястреб")

76. Игра окончена! ("Уличный боец")

75. Я - закон! ("Судья Дредд")

74. Одержимый идет на маньяка ("Разрушитель")

73. Enough! ("Смертельная битва")

72. В холодильнике лежит ствол, а ты за каким-то хером схватил сковороду! ("Кровавый четверг")

71. Давай проживем так долго, чтобы еще успеть об этом пожалеть. ("Смертельное оружие 3")

70. Зед мертв, детка. Зед мертв ("Криминальное чтиво")

юмористическая пауза - выступает Квентин Тарантино

69. Тебе повезло, что я не бью женщин. Это в том случае, если ты женщина. А то я больше ни в чем не уверен. ("Гудзонский ястреб")

68. О вижу я отца своего.
О вижу я и мать, и сестёр с братьями.
О вижу я как наяву предков моих всех до единого.
Они призывают меня.
И зовут моё место занять рядом с ними
В чертогах Валгаллы,
Где вечно живут храбрецы. ("13-й воин")

67. Тебя только что стерли ("Стиратель")

66. Я смотрела, как Джон играл с машиной. И вдруг ясно поняла, что терминатор никогда не остановится. Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьётся, не ударит его и не скажет: «Я слишком занят и у меня нет времени на тебя». Он всегда будет рядом и он умрёт, чтобы защитить его. Из всех отцов, когда-либо рождавшихся на Земле, эта машина была единственным достойным кандидатом на это место. В нашем безумном мире это был бы самый разумный выбор. ("Терминатор: Судный день")

65. В челюсть или под дых? ("Последний бойскаут")

64. Хочешь убить меня? Тогда встань в очередь. ("Скалолаз")

63. Это тебе за то, что ты собираешься сделать ("Патруль времени")

63. Свобода есть утрата всяческих надежд. ("Бойцовский клуб")

62. Я знал, что ты это скажешь ("Судья Дредд")

61. Всё это куда интереснее, чем мой обычный день: старание избежать группового изнасилования в душевой… Правда теперь ко мне меньше лезут. Может, я теряю сексапильность? ("Скала")

60. Как плохо иметь дело с террористами. Они всегда нарушают планы других людей. ("Правдивая ложь")

59. Это дядя Боб. ("Терминатор: Судный день")

58. (кидая пачки денег в костёр): За отопление целое состояние выложил. ("Скалолаз")

57. Мост разрушен! ("Правдивая ложь")

56. Вам нужен террор? Я и есть террор! Вам нужен хаос? Я и есть хаос! Вам нужна Новая эра? Я и есть Новая эра! ("Судья Дредд")

55. Можете отнести мои слова в банк ("Смерти вопреки")

54. Я не хочу делать тебе «больно». ("Универсальный солдат")

53. У нас проблема. Здесь плохих парней больше, чем у нас патронов. ("Разборки в маленьком Токио")

52. Мы были на волосок от жизни! ("Бойцовский клуб")

51. Зачем говорить "зачем?", когда куда приятнее спросить "как?" ("Спаун")

50. Знаете, сицилийцы умеют врать. Они врут бесподобно. Я сицилиец. Мой отец был чемпионом в тяжёлом весе по вранью. Я усвоил язык телодвижений. Когда мужчина лжёт, его могут выдать семнадцать жестов, семнадцать движений. У женщин их двадцать, у мужчины семнадцать. Если вы их знаете так, как знаете своё лицо - у вас есть самый эффективный детектор лжи в мире. У меня такое ощущение, что мы играем в прятки: вы думаете, что оспрятались, но вас отлично видно. Мне очевидно, что вы знаете, где они, так что скажите мне об этом, пока я не нанёс вам непоправимого ущерба. ("Настоящая любовь")

просветительская пауза - с Деннисом Хоппером и Кристофером Уокеном

49. Слышите, мистер Андерсон? Это звук неизбежности. ("Матрица")

48. Я замужем за Рэмбо! ("Правдивая ложь")

47. Запихните меня обратно в холодильник. ("Разрушитель")

46. Есть же придурки: вечно мешают жить и себе, и другим! ("Блэйд")

45. Я никогда не зайду туда, откуда не смогу выйти. ("Ронин")

44. Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя ("Криминальное чтиво")

43. Леди, я говорю только на двух языках: на обычном и на неприличном.("Пятый элемент")

42. Ты можешь взглянуть мне в душу, но ты не владеешь ею. ("Смертельная битва")

41. А будет умничать стреляйте. Лучше в ногу, может, он правду говорит. ("Пассажир 57")

40. Человек может построить тысячу мостов, но при этом отсосать один член, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как членосос. ("Бей в кость")

39. Мы офицеры полиции, мы не привыкли к такой жестокости. ("Разрушитель")

38. Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. ("Люди в черном")

37. Мне похрену, что ты ничего не знаешь, я всё равно буду тебя пытать! ("Бешеные псы")

36. Здесь девять трупов, гений, что ты собирался делать, насмешить последних троих до смерти, весельчак?! ("Святые из Бундока")

35. Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике, и всего одна неделя жить. ("Достучаться до небес")

34. Две недели... Две недели... ("Вспомнить всё")

33. Пёс должен моему другу деньги. ("Люди в черном")

32. Так что было в чемодане? ("Ронин")

31. Презерватив — хрустальная туфелька нашего поколения. Его надевают, повстречав незнакомца. Вы танцуете всю ночь... А после — выбрасываете. Презерватив, я имею в виду, а не незнакомца. ("Бойцовский клуб")

30. Саймон сказал: «Сдохни!» ("Разрушитель")

романтическая пауза - с Сандрой Буллок и Сильвестром Сталлоне

29. Я понял, почему вы плачете. Но сам я никогда этому не научусь ("Терминатор: Судный день")

28. В Нью-Йорке чёрные так и сыплятся с неба! ("Люди в черном")

27. Врач осматривает яйца пациента и видит, что 1 яйцо деревянное, а 2 железное. Врач смотрит на это дело и говорит:
- У вас дети есть?
- Да, двое. Пиноккио три года, а Терминатору пять. ("Достучаться до небес")

26. На нас летит метеорит размером с Техас! ("Армагеддон")

25. Они травоядные, но для тебя они сделают исключение! ("Парк Юрского периода")

24. Если ты вор, у тебя не должно быть ничего, чего бы ты не мог оставить в течение 30 секунд в случае опасности. ("Схватка")

23. Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами. ("Терминатор: Судный день")

22. Я всегда думал, что отношения, завязанные в экстремальных ситуациях, непродолжительны. ("Скорость")

21. Это были очки за 500 долларов, придурок! ("Смертельная битва")

20. Хочешь жить - иди со мной. ("Терминатор: Судный день")

19. Мульти-паспорт. ("Пятый элемент")

18. Лучше быть крутым покойником, чем живым слабаком. ("Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо")

17. Если высадить его на Северном полюсе в одних трусах и без зубной щётки, то завтра он будет, сияя, сидеть у тебя дома с кучей мексиканских песо в карманах. ("В смертельной зоне")

16. Люди - рабы своих вещей ("Бойцовский клуб")

15. Get over here! ("Смертельная битва")

14. Надо было брать дробовики ("Криминальное чтиво")

13. Следуй за белым кроликом ("Матрица")

12. Если в комнате две красивые женщины - я хочу сразу обеих! ("Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо")

11. Как выглядит Марселлас Уоллес? ("Криминальное чтиво")

пауза поздравительная - с Микки Рурком и Доном Джонсоном

10. Это тебе от Матильды. ("Леон")

9. Как пользоваться этими чертовыми ракушками? ("Разрушитель")

8. На небе только и разговоров, что о море. ("Достучаться до небес")

7. Добро пожаловать в реальный мир! ("Матрица")

6. Здесь прохладно, или мне кажется? ("Разрушитель")

5. Время не имеет значения. Важна только жизнь! ("Пятый элемент")

4. Hasta la vista, baby! ("Терминатор: Судный день")

3. Проснись, Нео ("Матрица")

2. Боже, опять ты по уши в террористах, Джон. ("Крепкий орешек 2")

1. Мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл. ("Терминатор: Судный день")

Вот такой у меня список получился, коллеги. Пишите, какие бы фразы вы еще добавили (может, наберем на второй топ-100) или как бы распределили первую десятку.

Диалоги о киношках

80 постов52 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

будьте вежливы. "Тыкать", обзываться и материться и так весь рунет может