Tomato soul ( Великий Новгород )

Всем привет и здравствуйте!
Мир, труд, май! Как отмечается?

Tomato soul ( Великий Новгород ) Длиннопост, Алкоголь, Нижний Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Сомелье, Гозе

Smoked edition gose - томатка копчёная.
Данный экспонат был найден на востоке СПБ, в сетевом магазине разливных напитков. Мне он достался за 289р., для своего места нахождения цену уточняйте.
У пивоварни Брюмен есть несколько вариаций по томатным гозе, и не только они.
Если кто-то вдруг пропустил, советую посмотреть этот обзор
Смородиновый нокаут (не реклама, хорошо пишет просто)
Банка не очень привлекает к покупке, оформление мне кажется слабовато, не яркое, не интересное.
Отверстие для налива у банки расширено.

Tomato soul ( Великий Новгород ) Длиннопост, Алкоголь, Нижний Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Сомелье, Гозе

Напиток пивной, гозе версия 7

Tomato soul ( Великий Новгород ) Длиннопост, Алкоголь, Нижний Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Сомелье, Гозе

По составу: вода, томатное пюре, копчёные томаты, солод ячменный, солод пшеничный, соль, копчёная паприка, чеснок, смесь специй, перец чили, хмель, дрожжи.
Обьем 0,5л., алкоголь 5,5%об., сусло/плотность 16%., IBU/горечь 30.

Tomato soul ( Великий Новгород ) Длиннопост, Алкоголь, Нижний Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Сомелье, Гозе

Банку не взбалтывал, да и нет инструкции об этом.
Наливал под наклоном, бокал охлажден.
При вскрытие небольшой "пшик" был, пены практически не образовалось.

Tomato soul ( Великий Новгород ) Длиннопост, Алкоголь, Нижний Новгород, Банка, Алюминиевая банка, Пиво, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Сомелье, Гозе

По цвету: цвет томатного пюре, не прозрачный совсем.
Газация средняя.
Осадки в виде хлопьев чили, зелени и специй и пр. Точнее бокал наполнился ими, парят в пиве как снежинки на ветру.
По аромату: фруктово овощной аромат, кислинка, резкие запахи специй и чеснока.
По вкусу: сухой, кисловатый, освежающий. Очень пряный - зелень, чеснок, кориандр, соль и ещё что-то.
Питкость лёгкая, но не водянистое пиво. Горечь как таковая выделяется чили, чеснок, перец чёрный.
На послевкусие вкусовые сосочки ловят сладость паприки и различимые нотки копчения.
Чили хорошо помогает к скорости употребления напитка. Приятно и мощно обжигает.
Мне очень понравилось это исполнение гозе. Действительно вкус и варка продуманные.
Соотношение цены и качества очень на высоте.
Думаю можно советовать в не сильную жару, в хорошей компании, или тем кто любит новые вкусы.
Отлично пойдёт под вяленое мясо, сухие вариации сыра.

Мир, труд, май а гозе вкусную выбирай!
Еще раз всех с началом майских праздников!


Update: мой косяк, Новгород перепутал

"Тут ваш взор" , если видите, её надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.