Точный диагноз который мы ждали больше года

В продолжение поста Как я оказалась в Москве , Система здравоохранения или хождение по мукам город Томск,

За помощью в Курган

09.01.20г. Утром я приехала на назначенную ранее встречу в министерстве здравоохранения, где я рассказала о Саше, рассказала что он ровно года ждал помощи. Я сказала что нам уже помогает 62 больница, но все равно попросила не оставлять нас. После приема в министерстве, мы поехали в 62 онкологическую больницу на комиссию. На комиссии нам отказали в экстренной помощи ссылаясь на огромную очередь. Но на следующий день -

10.01.20г. Очень рано утром мне позвонил заместитель главврача и сообщил, что бы я привезла Сашу в понедельник на госпитализацию....

Все дни сын очень плохо себя чувствовал, очень сильно болела рука и приходилось колоть ему обезболивающее.

13.01.20г. Сашу положили в больницу.

15.01.20г. Его прооперировали под общим наркозом, взяли материал для гистологии, почистили руку от гноя.

Точный диагноз который мы ждали больше года Онкология, Рак и онкология, Лимфома, Томск, Москва, Больница, Болезнь, Инвалид, Шрам, Биопсия, Длиннопост
Точный диагноз который мы ждали больше года Онкология, Рак и онкология, Лимфома, Томск, Москва, Больница, Болезнь, Инвалид, Шрам, Биопсия, Длиннопост

20.01.20г. Сына выписали с больницы. Мы стали ждать результаты гистологии.

За это время мы нашли квартиру в Звенигороде, это был единственный хозяин квартиры который узнав нашу ситуацию сдал нам свою квартиру на пару месяцев и не взял с нас депозита. Хозяин квартиры - замечательная женщина с которой мы дружим до сих пор.

Наша семья напряженно ждала результатов гистологии. Сын практически постоянно спал, вздрагивая во сне.

03.02.20г. Рано утром мы приехали в 62 онкологическую больницу снять швы и наконец-то узнать окончательный диагноз, который мы ждали больше года. Мы все ехали молча. По дороге, смотря в окно я внутренне молилась...Я не просила Бога что бы была хорошая гистология и ни чего страшного не нашли, я понимала что это не реально, я понимала что целый год болеть так сильно рука от легкой болезни не может. Но я просила Господа, что бы я не услышала, какой бы диагноз не прозвучал, дать спасение, послать нам таких врачей которые спасут жизнь моего сына....

Народу было много, мы заняли очередь. Каждый раз с кабинета выходил доктор и сам приглашал следующего пациента в кабинет. Я стала замечать, что доктор вызывая следующего пациента останавливал на мне свой взгляд. С начала я не предала этому значение, но потом с каждым разом я стала чувствовать, что как будто доктор не решается нас позвать. Время шло, наша очередь давно прошла, а доктор всё не приглашал нас в кабинет. Народу становилось все меньше и меньше. И вот мы остались одни. Доктор вышел и сказал - Ну что пойдемте снимать швы.

Мы зашли в процедурный кабинет, вообще посторонних туда не пускают, а здесь доктор сказал что бы я зашла.

- У меня замечательная новость - сказал бодро доктор, снимая швы - диагноз Саркома не подтвердился и это самое главное! Но вот в анализе кое что нашли - тихо сказал доктор...

- Алексей Борисович, я всё понимаю, говорите всё как есть - твердо сказала я

- У вашего сына лимфома - серьезным голосом ответил доктор, но тут же быстро добавил - Но она подается лечению, самое главное быстрее начать.

Доктор сняв швы, позвал меня в свой кабинет.

- Я вам сейчас приготовлю выписку, зайдите в лабораторию, заберите все стекла и блоки. Самое главное быстрее начать лечиться. Я бы оставил Сашу у себя в отделении. Не смотря на то что Вы не Москвичи, я бы все равно оставил бы Вас у себя, но к сожалению здесь нету гематологического отделение. - по доброму разговаривал со мной доктор - Всё будет хорошо у Вас......

Я пошла в лабораторию, держа в руке документ с диагностическим заключением. Мозг еще не пускал в душу услышанное, оставляя эмоции на потом. Перед глазами почему то стоял взгляд доктора обращенный на меня, когда он вызывал пациентов. Теперь я понимала, почему доктор оставил нас последними....он не знал мою реакцию на услышанное, как я отреагирую на это....

Я понимаю, ему тоже тяжело было сообщать мне что у моего сына рак крови....