Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

То есть 44 года она молчала, и тут решила на волне хайпа...

Младшая сестра бывшего ведущего шоу Mythbusters, Адама Сэвиджа, обвинила его в регулярном насилии над собой во времена когда они были детьми. Согласно обвинениям, Сэвидж насиловал сестру склоняя ее к оральному сексу. Адам Сэвидж отрицает все обвинения, заявляя, что сестра преследует лишь корыстные интересы.

То есть 44 года она молчала, и тут решила на волне хайпа... Адам Сэвидж, Разрушители мифов, Изнасилование, Насилие над детьми, Обвинение, Сестры, Новости, Негатив

https://www.foxnews.com/entertainment/adam-savage-denies-sex...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Могу ответить только на вопрос «44 года молчала...» даже если посмотрите на истории на пикабу (сейчас как раз волна про не разговаривать с незнакомцами), увидите, что люди молчат десятилетиями. Я молчу примерно 28 лет, потому что даже себе не хочешь признаваться. Реакция других? Скорей всего будет «ой, да фигня», а вот для тебя это не фигня и выработало фобию, которая уже не плохо так попортила жизнь. Иногда думаешь, а что с того, что я скажу это? Станет легче? Сомнительно.

Сейчас есть много историй, в которых люди хотят просто хайпануть и бабла срубить, но куда больше тех, кто молчит сначала из-за страха, потом уже свыкшись, запихав воспоминания в дальний угол. Поэтому у меня придирка именно к «а че так долго молчала? Молчала бы и дальше». 

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вероятно, отхвачу минусов, но считаю, что это именно проблема тех, кто молчал десятилетиями. Дело в том, что человеческий мозг крайне ненадежная штука, и за годы он может переврать воспоминания так, что это будет вообще другая реальность.

Если в твоей жизни было очень болезненное воспоминание, которое ты раз за разом годами проигрываешь в памяти, то потихоньку оно начнет заполнятся вещами, которых в реальности не было, но постоянно гоняя события в памяти эти вещи начнут укладываться в "реальность" воспоминаний и через годы отличить придуманное от реального станет невозможно, при том сам рассказчик будет безоговорочно уверен в своих воспоминаниях.

Потому истории рассказанные через десятилетия всегда сомнительны, даже если сам рассказчик в них верит.


Да что там годы, даже сама ситуация может искажаться, если человек пришел к ней с определенными мыслями. Любимая на пикабу история о плохих учителях - лично видел, как люди заваливали экзамены и были абсолютно уверены, что их завалили потому, что он кавказец/девушка/невзлюбили, хотя я, сидевший рядом, слышал какую чушь нес данный человек на экзамене и завалили его заслужено. Но он реально верит, что причина именно в предвзятом отношении, далее несколько лет воспоминаний - и вот в памяти останется только препод мудак, сломавший жизнь, потому что гомофоб.


Все истории рассказанные о далеком прошлом могут быть только историями, никак не обвинениями.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что вопрос не в этой конкретной ситуации, а в реакции на неё.


Вот одного человека нельзя в насилии обвинять без доказательств. А другого человека так же без доказательств можно назвать корыстной тварью и шлюхой. И всем ок.


Плевать даже в этой ситуации она клевещет или нет. Важно, что на эту реакцию смотрят все другие жертвы насилия. И прекрасно считывают, что им достанется говно в любом случае, а скорее всего, сделают виноватой/ым.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю, что нужно оскорблять человека, который заявляет об изнасиловании без доказательств, но тут дело в том, что из-за одного заявления, которое не подтверждено фактами компании могут разорвать с ним контракты из-за репутационных потерь, нынешние проекты откладываются на неопределенный срок (потеря денег). Человек сразу становится нерукопожатным, ведь кто хочет связывать себя и свой бренд с возможным насильником. И даже если через год или пару лет суд признает его невиновным, то всем на это уже будет плевать. Он выпал из медиа пространства и никому больше не нужен. Да и все мы знаем, что обвинения пишут на первых страницах газет, а опровержения на последних. Получается, что девушка в случае подобных обвинений в любом случае испортит человеку жизнь. Даже если он невиновен. А что будет с ней, если она не сможет доказать его вину? Какие-нибудь пикабушники назовут ее корыстной блядью и шлюхой. Она вряд ли потеряет из-за этого работу, а ее знакомые и друзья скорее всего скажут, что очередной богатый ублюдок откупился от суда.

Для людей до сих пор существует презумпция невиновности и если кто-то не может доказать твою вину, то  получается ты невиновен и на тебя клевещут.  И поэтому здесь скорее встанут на сторону Сэвиджа.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>>А что будет с ней, если она не сможет доказать его вину? Какие-нибудь пикабушники назовут ее корыстной блядью и шлюхой.

она помолчит еще 40 лет и однажды бабушка раскроет правду, как пикабушники называли ее плохими словами и склоняли ко всем видам секса
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что тут люди признаются чтобы анонимно выговориться, скинуть груз, получить поддержку и узнать наверняка что ты не единственный(ая). А когда спустя 44 года идешь к журналистам с этим - это выглядит слегка странно.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я на работе почувствовала дискриминацию по половому признаку, уволилась, не работаю в офисах и все, для себя проблему решила и норм. Есть много проблем, которые меня не коснулись, и я их не вижу. Если бы все выговаривались анонимно или даже лично психологу, то в обществе эта проблема бы не решалась. Другие бы даже не увидели бы этих проблем.

Я например, пытаюсь помочь кошкам. И половину проблем можно было бы решить если стерилизовать и кастрировать своих животных. Но люди кричат, что яйца кота важны, потому что они не видят десятки котят и щенят в коробках в лесу/ в помойках, они не видят стаи голодных собак, которых осенью оставили на дачах, они не видят огромные счета в клиниках за спасенных животных, они не видят жестокого обращения с животными. Чтобы решить проблему, грязь приходится выносить наружу.

Одна из причин, почему дети молчат, и как ими манипулируют это «тебе никто не поверит, кто ты, такая, а вот я уважаемый человек»

Предположим, в данной истории все окажется правдой и тогда ее пример покажет другим, что репутация насильника не имеет значения.

Но мне очень нравится и ситуация с Джонни Деппом. Это тоже громкий скандал показавший, что если ты мужик, это не значит, что ты априори виновен. И должен показать пример того, что за клевету должно быть наказание.

Т.е. пусть этот скандал разрешится и станет примером доя одних или для других.

Извиняюсь, если все сумбурно написала.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе почувствовала дискриминацию по половому признаку, уволилась, не работаю в офисах и все, для себя проблему решила и норм
Я тоже это испытывал, хотя этому значения не придаю. На одной из предыдущих работ новый директор очень любил окружить себя красивыми девочками, относясь к мужчинам как к людям второго сорта. Ну как бы было и было, бороться с этим бесполезно - такие люди были и будут несмотря на все усилия, а приведет эта вся борьба к тому что будут нанимать черных/голубых и прочих только чтобы нанять вместо нормальных работников неважно какого цвета кожи и сексуальной ориентации.
Чтобы решить проблему, грязь приходится выносить наружу.
Да, об этом нужно говорить и не молчать, но как по мне обвинение конкретного человека на публику врядли что то решит.

Одна из причин, почему дети молчат, и как ими манипулируют это «тебе никто не поверит, кто ты, такая, а вот я уважаемый человек»

Предположим, в данной истории все окажется правдой и тогда ее пример покажет другим, что репутация насильника не имеет значения.

По моему ситуация с Харви Вайнштейном это уже показала. И еще куча ситуаций, когда человек нес наказание не садившись в тюрьму, из последнего Кевин Спейси, например - в тюрьму не сел, но врядли он себя прекрасно чувствует.
Но мне очень нравится и ситуация с Джонни Деппом. Это тоже громкий скандал показавший, что если ты мужик, это не значит, что ты априори виновен. И должен показать пример того, что за клевету должно быть наказание.
А вот про это я тоже хотел написать. Мне эта ситуация тоже очень нравится, потому что нынче можно обвинить мужчину в чем угодно, и, даже если не прокатит - все равно остаться при своих, а тут прилетела обраточка, показавшая что бывает и так если пытаешь рыть другому яму.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спейси не сел, т.к. доказательства тпредставлялись избирательно (переписка была очищена от "лишнего" и его зачмырили не за что

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его в пример привел лишь как то, что репутация и положение ничего не значит, можно прижать к ногтю любого, я не судья чтобы решать действительно он виновен или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это испытывал, хотя этому значения не придаю. На одной из предыдущих работ новый директор очень любил окружить себя красивыми девочками, относясь к мужчинам как к людям второго сорта.
Охуительная история. Жалко, что пиздеж. Директор окружал себя красивыми девками, но для чего? Любоваться и разрешать им нихуя не делать? И за это им ещё и платил? Такая фирма обанкротилась бы за неделю.
Или они действительно были отличными специалистками, а к мужчинам он относился как к людям второго сорта, потому что они и вправду были людьми второго сорта в профессиональном плане?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, что пиздеж.
Ваше право так думать.

Любоваться и разрешать им нихуя не делать? И за это им ещё и платил?
И любоваться и отдыхал он с ними. Сначала с секретаршей, потом переключился на вторую, потом на третью. Первая была нанята им же на уже существующую должность, для двух других он создал должности на которых те изображали кипучую деятельность по факту не делая ничего, специалистками они не были - тупые как пробки, их легко заменяла в случае болезни та офис менеджер, которая была нанята до него.

Не обанкротилась фирма за неделю потому что во первых полным долбоебом он все таки не был и фирма таки работала, отдыхал он со своими бабами после работы хотя и за счет фирмы, во вторых у фирмы было достаточно денег чтобы не обанкротиться из-за двух созданных рабочих мест и покупки пары айфонов да походов в ресторан.

И было весьма странно назвать двух менеджеров (их было больше, но двое делали больше половины плана), которые тащили продажи весьма сложного оборудования в котором надо действительно разбираться чтобы продавать, людьми второго сорта в профессиональном плане, а двух баб которые организовывали корпоративы и заебывали всех всякими новыми акциями вроде "спасем мир вместе" профессионалами первого сорта. А со служебными айфонами ходили именно бабы, причем тоже не все - страшненьким но работающим служебный телефон был не положен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А она пошла к журналистам или заяву писать в полицию, а полиция слила сенсацию журналистам?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас реально открытие, что общественный резонанс по преступлениям весьма важен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут это? Это вообще другая тема, которую я не затрагивала.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты перестаешь молчать не в полиции, а в интернете и на публику, то конечно, такие откровения воспринимаются исключительно как атака на репутацию и клевета.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку