То, что нельзя исправить

Когда-то давно я училась в художественном училище. И, неожиданно, я бы даже сказала навязчиво, у меня появилась подруга, назову её " Н".

Пожалуй стоит отметить, что у меня всегда были проблемы " с коммуникацией". Т.е. тяжело мне ладить с людьми до сих пор, как-то спокойнее одной.

Пожалуй стоит немного описать мою новую подружку: очень общительная оптимистка, у которой стакан всегда наполовину полон; миниатюрная рыжеволосая девочка с веснушками и третьим размером груди. Очень яркая. Человек, который везде найдет+, даже если его нет. Жила с мамой( деспотичной и очень требовательной) и отчимом- агрессивным бухарем. Семья совсем небогатая. До сих пор удивляюсь как ей удалось сохранить солнце в глазах и такую радость в сердце... И ещё прям очень удивляет, что её привлекло во мне.

Группа в училище очень быстро стала "токсичной" как бы сейчас сказали. Меня не трогали, а вот над " Н" открыто посмеивались, подьебывали из-за немодной одежды, плохих кистей, ну и т.д. Поводов можно найти кучу.

Наша дружба длилась без малого 3 года. У меня было к моей маленькой " Н" этакое снисходильно- позволительное отношение, мол это я нужна ей и поэтому имею право поучать, наставлять, критиковать не стесняясь... А ведь она была единственным человеком который действительно нуждался во мне! Много ли мозгов у меня было в 19 лет?

Пожалуй апофеозом этой " дружбы" можно назвать выпускной вечер. Я туда даже не собиралась идти. А вот "Н" очень хотела сходить, но небыло денег на платье, на туфли. У меня было подходящее вечернее платье и туфли и сумочка( размер ноги и одежды у нас один, только у меня грудь меньше). Я предложила подруге и то и другое. Ей очень понравилось особенно платье- оно так шло к её глазам...

Я предложила всё это купить у меня( цена была небольшой по сравнению с магазином). Хотя могла, могла просто подарить!!! На тот момент мне это казалось правильным, естественным. И вот знаете, "Н" пошла мыть полы в ЖЭС, чтобы купить. Не обижалась, для неё это тоже было нормально. И купила, сходила на вечер, была там самая красивая и счастливая.

Через 7 месяцев моя маленькая подружка утонула. Никто не знает до сих пор что случилось. После похорон мы стали очень близки с мамой "Н". Она очень изменилась. Могу сказать, что мама"Н" мне ближе моей матери. Общаемся до сих пор.

Прошло уже почти 18 лет, а я не могу себя простить. Не могу простить себе эти деньги за платье, за туфли и сумочку. Я могла это всё просто подарить и увидеть самую счастливую девочку в мире, а я не сделала этого. Вот такая мразь.

Вы не подумайте, живу дальше, и вроде совсем неплохо. Но вот эта боль- я уже и не пытаюсь от неё избавится... Не ищу у вас утешения, просто накатило что-то.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос: предположим выпускной в училище был в конце июня + 7 месяцев, где и как утонула подружка ТС??? На двое был декабрь месяц
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утонула она на Чижовском водохранилище Минска. Я даже не представляю что она там делала. Официально несчастный случай. Зачем вам эта информация?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто не складывается, декабрь, вода замёрзла, она сделала прорубь?Каким образом можно зимой утонуть?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже не знаю что вам ответить. Вы действительно думаете, что зимой люди не тонут?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно, нет, не тонут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку