Типа челлендж

Типа челлендж

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. 10 лет назад я вообще не знал про настолки, а сейчас - см. фото. И поскольку главная проблема настолок - хрен соберёшь кого поиграть, а вдвоём играть не особо интересно, тоже организовываю игротеки :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу там лучшей из настолок- Колонизаторы!

5
Автор поста оценил этот комментарий

На двоих отлично заходит игра "Страшные сказки" - иллюстрации красивые, правила в духе "читай карты" и есть допы для расширения игры человек до шести. Приятная и ненавязчивая.

Хотя самым эпичным занятием "на двоих" в плане настольных игр для меня останется наличие десятка собранных колод Magic the Gatering у друга (там просто они компанией собираются играть, а колоды у него хранятся) и как мы по очереди случайными колодами играли друг против друга и ржали над летающей агрессивной креветкой жирнотой с топ ангела другой колоды (спасибо чары и артефакты). Но это было давно 😔

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Страшные сказки поддерживаю. Правила простые, а вдвоём играть очень даже. Сама игра очень бюджетная, но при этом красивая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И для компании подойдёт с дополнениями. У нас вечно жаркие битвы за красную шапочку, например 😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там битвы могут быть и за Белоснежкку и мудрецов. Как не странно)) поэтому немного удивлена, со эту игру част стороной обходят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За мудрецов и детей ночи у нас тоже битва. Просто карт, позволяющих забрать красную шапочку в колоде очень много,поэтому веселее получается. Хотя в белоснежке свои плюсы с башмачками, яблоками и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий

На двоих есть хорошие игры, но их мало.

У меня это 7 чудес дуэль, Пэтчворк, мистер Джек, Джайпур. В Такеноко можно неплохо поиграть.

Но в большинство игр интереснее играть от 4 до 6 человек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле их больше. На Ютубе куча обзоров по играм, где можно играть и в одного.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас "Агрикола", "Цолькин" и "Покорение Марса" отлично идут вдвоем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну двоих с женой у меня лучше всего заходят кооперативы. Сейчас только начали Мрачную гавань, и она прекрасна.

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, какие пять игр вы обязательно рекомендуете к приобретению?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от личных предпочтений и средней численности компании. Кому-то больше заходят игры на подумать, кому-то - на азарт. Есть дуэльные игры, только для двоих - не во все игры нормально играть вдвоём.

В целом хорошо начать коллекцию со следующих игр:

- Билет на поезд Европа

- Camel Up!

- Кольт-Экспресс

- 7 чудес

- Такеноко.

Автор поста оценил этот комментарий
Класс, у нас очень похожий состав игр
Автор поста оценил этот комментарий

А в смысле организуете игротеки? Просто собираете рандомных людей у себя дома?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дома не собираю. Оказалось, что можно неплохо собираться в государственных библиотеках. Там чисто, светло, тепло и совершенно бесплатно. Я как-то сдавал в библиотеку книги свои домашние, которые не особо были нужны, и этот момент уловил. Договорился с заведующей, и теперь играем в читальном зале.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в постах есть подробности. Если вы не из ЛЛ, почитайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Прочитал. Сами вы не играете получается, только организуете? А кто объясняет правила? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно я и объясняю, поэтому на игротеках играю редко. Но другие опытные игроки помогают по мере возможностей.
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, Цитадели становятся даже лучше, если играть вдвоем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку