Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =)

Привет Пикабу!


Решил поделиться с Вами историей о компании Тинькофф Страхование, чтобы Вы не попали на такие же грабли

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Решил написать данную истоия после крайне странного (можно даже сказать хамского) поведения данной страховой компании еще до заключения договора.


Моя страховка (КАСКО+ОСАГО) подходила к концу, и я решил посмотреть, что предлагают разные компании. И одна из них была Тинькофф страхование, думал, что качество обслуживания будет такое же высокое как в одноименном банке, клиентом которого являюсь на протяжении 4 лет. Вообщем 1 марта оставил заявку на сайте, после чего в течении 20 минут мне позвонили, все любезно рассчитали и прислали на почту несколько видов расчётов.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Этот расчет меня сильно не порадовал высокой ценой и я попросил время на раздумье. За эти деньги я мог застраховаться в компаниях с рейтингом А++, А+, но не как не в А (что соответствует рейтингу Тинькофф Страхование). В дальнейшем сотрудники компании периодически звонили и спрашивал, о том, что я надумал и всячески расписывали преимущества "Тинькофф страхование". В итоге во время очередного звонка вечером 10 марта мне была озвучена цена уже на 100`000 меньше, для идентичного расчета, что безусловно склонило мой выбор в пользу данной страховой. На следующий день мне прислали новое письмо с новыми ценами.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Я готов был заключить договор, но тут начинается самое интересное. Мне сказали, что перезвонят в течении дня (субботы, 11.03.17), но звонка я так и не дождался. Решил сам позвонить в воскресенье (12.03.17) и мне сказали, что все хорошо, просто дело находится на проверке и завтра мне точно перезвонят. Но и понедельник (13.03.17) мне не позвонили. Решил в понедельник им набрать сам со своего мобильного в 15:17, но после выбора в меню IVR (голосовой информатор), второго пункта соединение неожиданно прервалось, я решил позвонить второй раз в 15:18, но там IVR вообще не успел договорить приветствие и соединение опять сбросилось, решил позвонить на третий раз в 15:19, но соединение вообще не установилось, хотя до этого я всегда дозванивался без проблем

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост

Заподозрив неладное, набрал с мобильного телефона через Skype и соединение установилось без проблем, после чего сотрудник страховой компании стал меня расспрашивать кто я, какого года машина и т.д с паузами в 2-3 минуты для уточнения информации и в конце сказал: «Вы не прошли комплексную оценку рисков, до свидания!»

Зачем было присылать липовые, заманивающие и заведомо невыполнимые расчеты?

Почему отказ нельзя было озвучить хотя бы в воскресенье или в понедельник утром, а также самим позвонить (что естественно в цивилизованных компаниях)


А блокировка входящих с моего номера телефона в страховую компанию вообще находится за гранью понимания и попахивает абсурдом

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф банк, Автострахование, Каско, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно улыбаюсь. Я пытался сделать ОСАГО у Тинькоффа. В общем они делают все, чтобы его не оформлять. Одно из условий выслать старый полис ОСАГО почтой России и еще две недели на принятие решения, т.о. я месяц не имею права пользоваться автомобилем.
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, я без проблем оформил ОСАГО в сентябре, ничего высылать не требовалось. До этого два года в РЕСО страховался.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не смог, пытался честно, и диагностическую карту в вайбере или вацапе скидывал им, и фотку полиса, а мне говорили, что надо по почте, а оплата через сайт не работала. Было это в июне-июле.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. В итоге им хуй показал вместо денег.
Автор поста оценил этот комментарий

м.б. аварийность высокая?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто они уебаны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это многое объясняет

6
Автор поста оценил этот комментарий

МСК, СПБ без проблем страхуют, т.к у них коэффициент высокий. А если бы у тебя прописка Дагестанская была - никогда бы не сделал

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ какая разница кто какой национальности?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
разница есть. Не любят страховать всякие чеченские, дагестанские, ингушские и прочие регионы, т.к. там очень много мошенничают и страховые несут убытки.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Ставрополь с Краснодаром??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставрополь коэффициент 1,2

Краснодар 1,8

Москва 2

Спб 1,8

Дагестан 0,7

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не любишь - пиши рапорт и увольняйся
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это он чтоль не любит? оценивают риски и приходят к выводу что лучше отказать

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По осаго отказать?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них лобби есть где надо, напрямую конечно не откажут, но создадут невозможные условия для страхования. Ну сам посуди, компании на рынке уже не первый год страховщиков имеют, все эти допы, невозможность оформить электронно, нехватка полисов и никто их не наказывает.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наказывают автоюристы. Если бы работали и платили как положено, а не мудрили может и не наказывали бы. А то с них драть начали юристы как положено - они и заныли и хитрить начали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все не наедятся никак
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страховался по ОСАГО когда первый год начался бум на доп услуги. Объехал несколько мест, где-то говорили что "страховка по записи, ближайшее время на месяц вперёд", где-то предлагали доп услуг на 2000-3000р.

Пришлось через знакомую женщину делать, так вот она сказала что лично у них приказ "не страховать до 30 лет". Я говорю дак мол мне 25, 6 лет стажа без аварий, а она говорит ну вот никак программа не даст создать полис.

В итоге ей пришлось завести полис от моего лица на левого мужика (предыдущий её клиент), а затем сразу же выписать его из страховки и вписать меня - такой вот способ обмана программы.

Название страховой озвучивать не буду, но видимо в тот год так было везде.

Помимо знакомства есть конечно ещё как минимум два варианта - 1. дорогая не нужная вам доп услуга 2. скандал с видеосъёмкой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не любишь - пиши рапорт и увольняйся. Если бы страховые не мудрили сами ладно еще.
2
Автор поста оценил этот комментарий

до этого этапа не добрался

звоню спрашиваю "если дтп, что мне делать, куда обращаться?"

ответ на 5 балов был "когда оформите, у вас будут полные руководства действий"

теперь у меня альфа, правда за "срочность" я теперь застрахован от затопления ))))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай туда, где паводки начнутся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне походу надо, чтоб меня клещ укусил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях оформлял. Онлайн форма, вбил данные, данные карты, распечатал полис. Кбм тоже подхватился. На всё про всё минут 15.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался оформить в июне-июле 2016 года. Сейчас мне без надобности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокоится о рисках, не хотят на разводил/мошенников наткнуться. Некоторые страховые даже перестали по ОСАГО страховать, только КАСКО и другой вид страхования. Кто бы что не говорил, а по ОСАГО убытков хватает.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку