1173

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =)

Привет Пикабу!

Решил поделиться с Вами историей о компании Тинькофф Страхование, чтобы Вы не попали на такие же грабли

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф, Автострахование, Каско, Длиннопост

Решил написать данную истоия после крайне странного (можно даже сказать хамского) поведения данной страховой компании еще до заключения договора.

Моя страховка (КАСКО+ОСАГО) подходила к концу, и я решил посмотреть, что предлагают разные компании. И одна из них была Тинькофф страхование, думал, что качество обслуживания будет такое же высокое как в одноименном банке, клиентом которого являюсь на протяжении 4 лет. Вообщем 1 марта оставил заявку на сайте, после чего в течении 20 минут мне позвонили, все любезно рассчитали и прислали на почту несколько видов расчётов.

Тинькофф старахование. Когда делают предложения не думая или скидка 65% (100к) просто так =) Тинькофф, Автострахование, Каско, Длиннопост

Этот расчет меня сильно не порадовал высокой ценой и я попросил время на раздумье. За эти деньги я мог застраховаться в компаниях с рейтингом А++, А+, но не как не в А (что соответствует рейтингу Тинькофф Страхование). В дальнейшем сотрудники компании периодически звонили и спрашивал, о том, что я надумал и всячески расписывали преимущества "Тинькофф страхование". В итоге во время очередного звонка вечером 10 марта мне была озвучена цена уже на 100`000 меньше, для идентичного расчета, что безусловно склонило мой выбор в пользу данной страховой. На следующий день мне прислали новое письмо с новыми ценами.

Я готов был заключить договор, но тут начинается самое интересное. Мне сказали, что перезвонят в течении дня (субботы, 11.03.17), но звонка я так и не дождался. Решил сам позвонить в воскресенье (12.03.17) и мне сказали, что все хорошо, просто дело находится на проверке и завтра мне точно перезвонят. Но и понедельник (13.03.17) мне не позвонили. Решил в понедельник им набрать сам со своего мобильного в 15:17, но после выбора в меню IVR (голосовой информатор), второго пункта соединение неожиданно прервалось, я решил позвонить второй раз в 15:18, но там IVR вообще не успел договорить приветствие и соединение опять сбросилось, решил позвонить на третий раз в 15:19, но соединение вообще не установилось, хотя до этого я всегда дозванивался без проблем

Заподозрив неладное, набрал с мобильного телефона через Skype и соединение установилось без проблем, после чего сотрудник страховой компании стал меня расспрашивать кто я, какого года машина и т.д с паузами в 2-3 минуты для уточнения информации и в конце сказал: «Вы не прошли комплексную оценку рисков, до свидания!»

Зачем было присылать липовые, заманивающие и заведомо невыполнимые расчеты?

Почему отказ нельзя было озвучить хотя бы в воскресенье или в понедельник утром, а также самим позвонить (что естественно в цивилизованных компаниях)

А блокировка входящих с моего номера телефона в страховую компанию вообще находится за гранью понимания и попахивает абсурдом

Найдены дубликаты

+58

Да нормально все. Просто те, кто предлагает продукты, и кто тебе отказывает - две разные службы. Но и этот вопрос решаем, за твои же деньги..))

раскрыть ветку 8
+23

Просто скидка 100к - это за гранью моего понимания

раскрыть ветку 7
+11

да не дадут тебе такую скидку, тем более ТБ. главное заманить, а там как пойдет.

раскрыть ветку 3
+3

не знаю, оформил каско+ОСАГО у них вот в феврале, нормально вроде, ничего такого не делали, хотя и ДТП у меня одно было в том году, все грамотно рассчитали. Я уж перепугался.

0

да ноликом ошиблись. хотели 10к скинуть, но оп!и соточка случайно нарисовалась

-1
пфф, да они всегда так делают.

Например, мне названивали, говорят вам кредит, получите распишитесь. А я как раз думал себе второй мот взять, ну и говорю "а давайте", только с оговоркой, что мне нужно 300000, не меньше. Вот либо так, либо никак.

Перезванивали 10 раз, согласились. Привезли карточку. Бац, смс падает "ваш кредитный лимит 23к". Ну я и закрыл эту карточку нахрен)) Зачем нужны эти копейки?

+8
Грустно улыбаюсь. Я пытался сделать ОСАГО у Тинькоффа. В общем они делают все, чтобы его не оформлять. Одно из условий выслать старый полис ОСАГО почтой России и еще две недели на принятие решения, т.о. я месяц не имею права пользоваться автомобилем.
раскрыть ветку 28
+7
Странно, я без проблем оформил ОСАГО в сентябре, ничего высылать не требовалось. До этого два года в РЕСО страховался.
раскрыть ветку 19
+3
А я не смог, пытался честно, и диагностическую карту в вайбере или вацапе скидывал им, и фотку полиса, а мне говорили, что надо по почте, а оплата через сайт не работала. Было это в июне-июле.
раскрыть ветку 5
+5

МСК, СПБ без проблем страхуют, т.к у них коэффициент высокий. А если бы у тебя прописка Дагестанская была - никогда бы не сделал

раскрыть ветку 12
+2

до этого этапа не добрался

звоню спрашиваю "если дтп, что мне делать, куда обращаться?"

ответ на 5 балов был "когда оформите, у вас будут полные руководства действий"

теперь у меня альфа, правда за "срочность" я теперь застрахован от затопления ))))

раскрыть ветку 2
+3

Езжай туда, где паводки начнутся.

раскрыть ветку 1
+1

Буквально на днях оформлял. Онлайн форма, вбил данные, данные карты, распечатал полис. Кбм тоже подхватился. На всё про всё минут 15.

раскрыть ветку 1
+1
Я пытался оформить в июне-июле 2016 года. Сейчас мне без надобности.
-1

Беспокоится о рисках, не хотят на разводил/мошенников наткнуться. Некоторые страховые даже перестали по ОСАГО страховать, только КАСКО и другой вид страхования. Кто бы что не говорил, а по ОСАГО убытков хватает.

-6
Осаго никто не хочет делать, т.к. это не выгодно.
раскрыть ветку 1
-3
Правильный ответ.
ещё комментарии
+12

убежал с долбаного сБЕРА в тинькоф. По первой было непривычно именно вносить деньги на счет. Сейчас таких проблем нет. Остальное все гуд+ небольшие накопления на остаток

ПыСы: личность Тинькова по поведению неоднозначна, но по факту бизнесмен он неплохой

ПыПыСы: заметил последнее время много про этот банк негатива, но по народному рейтингу банковРу занимает второе место, а по финансовому входит в первый полтинник. Для меня это неплохой показатель

раскрыть ветку 72
+11

Да, если сравнивать дебетовые карты Тинькофф и Сбера - небо и земля, самое главное, без мозгоёбли, душных очередей, привязки к региону, обилия мобильных уязвимостей и самоподключаемого овердрафта и проч.

Но по ощущениям от одного продукта выбирать другой у того же банка - очень глупо, учитывая шумиху вокруг Тинькофф кредитования. Нельзя быть сразу лучшим во всём =)

раскрыть ветку 21
+1

Как раз таки сбер атакуют чаще всего и уязвимости многие там пофиксены.

раскрыть ветку 20
+1
заметил последнее время много про этот банк негатива

ну лично я к этому банку стал крайне негативно относиться после того как эти уебаны стали мне названивать стабильно раз в месяц  предложением взять у них кредитку, при этом отказываясь сообщать откуда у них мой номер, мои ФИО, с схуяль они вообще обо мне знают.

+1

Все так, сам для текучки пользуюсь много, но рейтинг риск до b1 подняли только в начале этого года, это вовсе не высокий показатель. да и не по всем пунктам подняли.

0

мне на работе ребята дико советуют РокетБанк, что можете про него сказать?) (просто эта банковская ветка и все такое) до сих пор у меня только дебитовая карта сбербанка есть, с другими банками дела не имел, все почему-то говорят что СБ говно) интересно ваше мнение)

раскрыть ветку 1
+2

Условия по выводу денег и по пополнению хуже, чем в ТКС. Да и вместо кэшбека какие-то рокет-рубли. Хотя банк "Открытие" гораздо крупнее по активам, чем ТКС.

-2

по факту рулит  не он, а какой-то пендос, он создал банк, вложил деньги от продажи пива (200m $) и переманил пендоса. организатор хороший :)

-6

На этот банк всегда было много негатива) Ну начиная с охуенных условий, когда в рекламе писали "снятие наличности в любых банкоматах без комиссий", а потом в условиях тарифа были маленькие звездочки, что мол комиссия 90 руб, а бесплатно только от 3к за раз. И вот из таких мелочей сразу впечатление портится. Сам сижу на сбере и горя не знаю, херова туча банкоматов и отделений, снимай деньги где хочешь, лучший мобильный банк по сути. Кредиты в тинькофе не брал, но всем позиция тинька по этому вопросу уже известна, поэтому антирекламу он сам себе сделал не хилую. Но и самая большая проблема, то что гос. банк как никак отвечает по своим обязательствам. А тинькоф в любой момент может свалить в Лондон со всеми твоими барышами))

раскрыть ветку 44
+11

А вы другие мобильные банки пробовали?

Про 3к сами виноваты, извините, читать нужно было. Это иная модель операций с наличными, по которой действует уйма банков, кому-то удобно, кому-то нет.

К слову, сколько годовое обслуживание нынче у сбера? А проценты на остаток большие начисляют?) А с регионами как, научились беспроцентным переводам?

раскрыть ветку 26
+4

Средства в банке застрахованы государством (АСВ). Никаких мелких звездочек в тарифе нет, он весь составлен единым шрифтом. Поддержка банка работает круглосуточно (даже 1 января в 7:00), можно всегда получить разъяснение в полной мере.

раскрыть ветку 1
+1

А я одного кэшбэка за текущий месяц на 1000 рублей заработал в тинькове, при бесплатном обслуживании (потому что у меня там ещё и депозит лежит). А это примерно 12000 в год, можете таким в сбербанке похвастаться?

У каждого свои нужды, конечно. Некоторые вообще получают зарплату и снимают её сразу с карты под подушку, тогда вам тиньков точно не подходит.

раскрыть ветку 3
+1

Это, конечно, вносит неприятный оттенок, но на практике никаких неудобств нет, ибо почти везде рассчет картой, а деньги я лично снимаю ну очень редко.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2
А что за авто? А то мне летом тоже страховать, и 160 к меня пугают
раскрыть ветку 6
+4
Мерседес Ц-класс 12-го года.
раскрыть ветку 5
-1
Да, машина Mercedes C-class 156 л.с, базовой комплектации. Когда купил КАСКО стоило около 60к-70к,потом подняли до 110 в течении 4 лет, объясняя тем, что на машинах этой модели стало происходить много аварии. Сам 4 года ездил без аварии по моей вине
раскрыть ветку 4
+5
Что, кто то ещё верит Олежке?
ещё комментарии
+1
По мне так Тинькоф лучший банк, пользуюсь много лет дебетовой картой и депозитами. Привлекает как раз отсутствием всяких хитрых условий. Весь тариф по карте на одной странице, тариф по вкладу тоже. Все пункты простые и честные ну и просто выгодные, самое любимое - это беспроцентное снятие в любых банкоматах и переводы в любой банк без процентов. Тогда же открывал карту Банк в кармане в Русском Стандарте - там куча сносок мелких шрифтом направленных на разводилово, типа неотключаемого овердрафта. Ну и сервис соответствующий - все решается оперативно. Понять можно, вы просто привыкли к высокому уровню сервиса и недовольны. А где-нибудь в Сбере или Росгострахе вас вообще бы нахер послали.
+1

я, кстати, тоже к ним обращался, и та же самая ситуация, только я не стал звонить им пятнадцать раз, а просто пошел в другую страховую, т.к. после того как они узнали что я с Казани, в страховке мне отказали

горячие казанские парни, хохо

+1

Ждём поста "Я работаю в Тинькофф Страхование, поверьте тут всё не так однозначно"

раскрыть ветку 1
-1
Хотел бы я от них услышать, что именно произошло =), но судя по отзывам на одном сайте про банки подобные вещи там не редкость
+1

Самый прикол еще в этих страховках в страховой выплате.

Я когда-то покупал солярис в 2014 за 630 тысяч. Сейчас в такой комплектации цена 800-830 где-то.

КАСКО полную посчитали 100-150 (!!!). В случае тотала мне выплатят 500.

То есть если я покупаю машину, плачу допустим 100 за КАСКО и разбиваю её в первый год, то мне выплатят 500 и нужно будет 130 тысяч на машину. Но цена то на машину повысилась уже через пол года тысяч на 200! А сейчас вообще нужно доплатить 300. И за 2-3 года страховки я бы отнес им еще столько же.

раскрыть ветку 3
+1

Хм. Я покупал солярис в 2015-м, средняя комплектация, без пакетов, вышло 570 тысяч.

За каско вышло 32 тысячи с франшизой 15.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно зависит от региона и дебильности страховых.

+1

на такой случай есть пункт gap - он обычно стоит 2-3к при любой цене каско

+1
Как делать такие большие скриншоты? Монитор вертикально стоит?
раскрыть ветку 1
+2
Нет, я для этого использую программу snagit
+1

Невероятно, только что думал в инете почитать про тинькова, так как беру пианино в кредит через них, и тут через пару секунд появляется этот пост, почти не читал но получилось забавно)

+1

ну блин... чет не верится даже

раскрыть ветку 1
-1

это норма, интач таким же промышляет

+1
Работал в Тинькофф банке, не долго, систему узнал по части клиентского сервиса, до сих пользуюсь их услугами, работал еще в одном банке, зелёненьком, систему узнал, обхожу стороной
+1

Пиши лично Тинькову. Пусть воспитывает своих топов.

По сути это же проблема системного подхода. Кто-то где-то не доработал.

Мы же как потребители - обычно молчим. Пикабу это хорошо,но еще бы хорошо претензию написать куда-то наверх.

0

Начал читать, предполагая, что злостно наебали. Оказалось просто отказали страховать.

раскрыть ветку 2
+2

да, всего-то помурыжили пару-тройку дней

-2
Если бы это было сказано сразу или меня хотя бы уведомили об этом, то претензий нет, но когда тебя кормят завтраками и в итоге об отказе ты узнаешь сам, это чересчур
0

Тогда выпьем за любовь!

Иллюстрация к комментарию
0
По поводу блокировки вашего номера скорее всего вы не правы. Я часто встречал такое поведение по дозвонам на разные номера. Я давно заметил что если какие то проблемы при звонках с рабочего нужно пробовать звонить с сотового или наоборот.
раскрыть ветку 1
-1
Возможно мои предложения ложны, но перед тем как звонить по скайпу, я попробовал набрать на 2 номера 8800 и везде соединение было установлено сразу
-1

Блин чувак, ты возможно не подозреваешь, но всё что ты только, что описал и сделал входит в список основных действий страховых мошенников. Почему отказ? - система определила тебя (или одного из водителей в твоих расчётах) как мошенника или просто нежелательного субъекта для страхования. От сюда и блок на IVR. А почему ответ тебе дали только в рабочий день, а не на выходных я думаю ты и сам знаешь просто изображаешь из себя жертву.

-1

"А блокировка входящих с моего номера телефона в страховую компанию вообще находится за гранью понимания и попахивает абсурдом"- а это и есть абсурд)ради тебя одного никто ничего блокировать не будет. Для входящих звонков у них один номер, а для исходящих-другие,как и в любых других банках.

раскрыть ветку 2
+6
Их система позволяет блокировать отдельные номера
+4

Это ты пишешь абсурд. Система позволяет блокировать отдельно взятые номера и это делают постоянно)

-3

То чувство, когда смотришь на работу приложения со стороны клиента, да и на пикабу.

Заебись.

P.S. я ничего не говорил.

-4
Тинькоффф кусок единого года. Искренне желаю смерти этой конторе и всем её сотрудникам.
-4
Тинькоф лохотронская контора, не понимаю почему этого пивовара ещё не прикрыли?
раскрыть ветку 1
+8

а в чем лохотрон заключается?

-4

Москва? Могу в Ресо попробовать насчитать максимально дёшево, применив франшизу и скидку с комиссии.

-5

Это Тинькофф. Они такое же говно как и их пиво

-7
Да это Тинькофф наеб один сплошной, что банк, что Страховка.
ещё комментарии
-9

Пхахаха да тинькофы знатные наебаторы, на самом деле они оказывают услуги только лохам, а так они просто собирают личные данные и продают потом.

В этом я убедился лично, когда с только что купленного номера звонил и пытался оформить осаго :))) А эти пидры безосновательно отказали в осаго ( что карается 50к админ штрафа кстати), т.к. у меня была прописка в регионе, но предварительно собрав с меня ВСЕ личные данные и пытались еще в конце выманить номер карты и свв код для "оплаты" осаго.

Самое забавное, что менеджер который собирал данные и отказал впоследствии в предоставлении осаго - забыл сообщить гонцу, доставляющему на дом осаги. Поэтому боец юнец звонит мне и говорит что уже подъезжает и готов выдать полис и получить оплату.

Но к этому моменту, не прошло и 5 дней, меня накрыла лавина всякого рекламного спама по телефону имейлу, причем персонализированного имя фаимлия отчество, включая звонки от сторонних страховых с предложениями.

Стало очевидно, что эти пидры наебаторы тупо сливают все личные данные.

Поэтому гонца юнца (повезло ему) я отправил сообщив, что надо лучше держать связь между говноподразделениями...

Вот как то так вышло мое первое знакомство с этими ублюдками.

Кстати эти пидры разв год звонят мне с предложениями, но я уже трижды им приводил историю нашего первого знакомства  и сливания инфы и получал в ответ лишь нечленораздельное мычание и  скорое прощание.

раскрыть ветку 6
+6
Может ты предложения начнешь грамотно строить? А по данным, ты об общей базе хранения слышал? Где хранится общая инфа, о застрахованом лице. Вот там и можно узнать ФИО, и не только.
Поэтому прежде чем, на кого-то гнать, разберись как работает система.
ещё комментарии
-14
Высокое качество обслуживания? 4 года? П...ц
раскрыть ветку 1
0
Да, он не в регионе был 4 года)))))
-18
У меня Тинков плотно ассоциируется с МТС.
раскрыть ветку 3
+11
У меня тинкофф асоциируется с пивом
раскрыть ветку 2
+1

Назовите меня снобом, но пиво не зашло.

Слишком небюджетное, чтобы хлестать без разбора, по-студенчески,

и слишком паршивое, чтобы не взять за ту же денюжку крафтовое (докатились) на розлив.

0
А у меня лох - с мамонтом.
Сначало понаберут кредитки, бумажек подпишут не глядя, а потом ноют, что Тинькофф говно, и процент там ебенячий.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: