Tinkoff 115 ФЗ

Я занимаюсь инвестиционной и трейдерской деятельностью, работаю честно, плачу налоги, подаю декларацию, ибо обороты не маленькие, и прибыль хорошая, мне проблемы с государством и налоговой не нужны. Но желто-черный банк живёт по своим каким то внутренним правилам, которые он сам не в состоянии сформулировать и объяснить. В один прекрасный день, мне приходит уведомление куда только можно, о том, что они блокируют мне счёт, по подозрению в 115 ФЗ РФ. Отмывание денег и спонсирование терроризма и тд и тд. Ну естественно я в курсе как работает этот закон, и для меня это не было удивлением и какой то срьезной проблемой, потому что я знаю как работать по закону, и закон соблюдаю, налоги плачу, декларацию подаю, доход фиксирую. Соответственно все подтверждающие документы на руках имеются. Начали разбираться с поддержкой в чате и пытаются говорить по телефону. Они запросили объяснение происхождения средств, и смысл финансовых операций по карте(обороты не большие, но заинтересовались). Так вот, в себе я был уверен, предоставил им все данные которые они запросили, а именно:

Документы подтверждающие легальность доходов - предоставил справку 2ндфл, с последнего места работы, сроком за 4 года, с доходом в месяц 150 тысяч, + ежегодная премия, так же предоставил договор купли продажи автомобиля, я продал за несколько месяцев до этого свой авто, и деньги положил на счёт в этот банк. Доход официальный и подтвержденный. Далее я отправил им декларацию о доходах за последний год, тк последний год официально не работал, но декларацию подать успел, и соответственно заплатить налоги. Налоговорая декларацию приняла, печаь стояла, все как того требует закон РФ.

Tinkoff 115 ФЗ Банк, Тинькофф банк, Сбербанк, Налоги, Длиннопост

Комплект документов в банк.

Ну и когда я объяснял цели операций, естественно я рассказал все честно и открыто, как есть, ибо инвестиционная деятельность не запрещена по закону РФ.

Дальше запросили скрины с биржы, я все предоставил, но этого было опять им мало, они начали требовать предоставить им скрины с биржы, заверенные у нотариуса. Стоимость данной услуги 20к, платить надо было мне. Но по моему опыту, и опыту моих коллег, даже после этого они блокируют счета. Так же это не законно, навязывание платных услуг(нотариуса). Делать ничего я этого не стал, а просто попрощался с банком. Я не знаю кто там у них внутри придумал такие правила, но из-за этого они лишились уже не одного клиента. В России уже создали, и уже тестируют свою криптобиржу, скоро эта деятельность будет под полным контролем, и тогда этот банк, поймет какую он ошибку допустил по отношению к своим клиентам, а клиентов уже не вернёшь. Конкретно только из моего комьюнити 8 человек перестали пользоваться услугами данного банка. Интересно чьи шапки в банке полетят, когда они поймут, что криптоиндустрия растет, а они потеряли часть клиентов из-за своих предрассудков. Самое интересное то, что я делаю всё тоже самое через Сбербанк, и никаких проблем нет.

Tinkoff 115 ФЗ Банк, Тинькофф банк, Сбербанк, Налоги, Длиннопост
Tinkoff 115 ФЗ Банк, Тинькофф банк, Сбербанк, Налоги, Длиннопост

@Tinkoff.ru,

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется