Тихо мирно взломали Авито

Сижу ни кого не трогаю, как мне прилетает письмо вот такого содержания.

Тихо мирно взломали Авито Авито, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Служба поддержки, Вопрос, Скриншот, Негатив

Ну думаю как интересно, первым делом ломанулся проверить почту, на который и зарегистрирован профиль, сразу думая что ну бред, там такой пароль. Захожу а там все чисто, последний вход в почту с моего ПК, ни каких подозрительных входов нет. Приходит второе письмо.

Тихо мирно взломали Авито Авито, Взлом, Мошенничество, Длиннопост, Служба поддержки, Вопрос, Скриншот, Негатив

Иду на Авито, а оно мне вам заменили номер и включили защиту. Пишите нем в поддержку. Ну я написал штук 5 писем, ответа от живой поддержки нет. Робот несет какую-то ахинею. А главный вопрос в том, как мать его это возможно. Пароль на Авито был нифига не простой, пароль на почту еще сложнее. Если я вхожу на Авито с нового устройства, то он истерически требует код с номера из профиля, рассылая мне на почту предупреждения о входе. А тут тихо мирно, не предупредив, не прислав ни каких смс мне оно само как то поменяло номер в профиле. @Avito.help поясните какого черта там у вас происходит? Я вот на 146% уверен в своей сетевой гигиене и отсутствия взлома почты. А так же доступа третьих лиц к номеру телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что у них только автомат активизировался. На письма пока ни кто кроме робота не ответил. Интересно у них конечно устроено. Я думал хотровыебаный пароль это гарантия, а телефон так вообще 100% защита, ведь номер у меня, кто сможет получить код. А он оказывается при таких серьезных изменениях в профиле на хер не нужен. Ввел новый, удалил старый, все профиль не восстановить. Пиздец защита у них. За то если я сам вхожу в аккаунт мне кидают код или смс или пуш. И на почту письмо что кто-то вошел с нового устройства.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что у них только автомат активизировался. На письма пока ни кто кроме робота не ответил.

Писать нужно:"соедини ржавая железка с оператором". Причем делать нужно это несколько раз и только тогда недовольное, но живое тело с вами начнет общаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это в случае если есть доступ к Авито и можно написать в чат. Других чатов не нашел. Сейчас ответили в ВК и тут. Напишу пожалуй на почту, которую выложили тут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в случае если есть доступ к Авито и можно написать в чат. Других чатов не нашел. Сейчас ответили в ВК и тут. Напишу пожалуй на почту, которую выложили тут.

Да. На почту тоже можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер твой с твоего же компа заменили или по слепку твоих кукисов, проверь комп на трояны.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой слепок кукисов, хакеры вы мамкины, щас уж не 2000 год, да и авито - тоже не дураки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень простой, я фул папку профиль переношу, браузеры даже не пикают, что чтото не то(на новые девайсы проще так, чем через синхру(очень долго и не все переносится))

Автор поста оценил этот комментарий

Я по слепку могу например в чужой дискорд зайти, и он даже не пикнет ничего в ответ. И о боже, даже в гмайл, а оттуда поломать например все аккаунты которые привязаны к 2fa по почте. Если ты не в курсе "мамкин безопасник", то помолчал бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С компом у меня все в порядке, на момент операции смены ПК бездействовал около суток. Остальные ПК и ноутбук вообще с пятницы в сети не были. С телефона невозможно во первых iOS, во вторых и через приложения на нем сижу, пароля нет в телефоне. Я допуская только 2 варианта, смена номера звонком с подменой номера или злоумышленник сидит в поддержке Авито.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку