Тессеракт

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

По протоколу пусковая не может отправлять личные вещи бессмертных вместе с ними. Не знаю кто это писал, но он / она / оно явно никогда не работало в логистике. За тысячелетия, здесь скопилось столько хлама, что те смешные 2 раза в месяц, которые нам предписывалось запускать его в Малыша, не просто не хватало, а не хватало преступно.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Мы не могли сбрасывать хлам в мусорные вселенные, нет, мы не могли отправлять его в точки Лагранжа ближайших планет, как это предписывают делать с непознанным космическим мусором. Нет, мы должны были запускать его в нашу черную дыру так же, как и хозяев этих вещей. Но по раздельности с ними.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Менеджер, работавший на пусковой до меня, как раз отправился в Центральный Вычислитель (ЦВ), чтобы разобраться с этим вопросом. Но так и не вернулся.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Личные вещи копились на четырехмерном складе, и два раза месяц надо было выбирать по списку дозревшие до “эвакуации” в Малыша. Этим я и назначил заниматься Роба. Он не роптал, он вообще мало говорил. Он был не первый, кто оставался работать на пусковой, не решаясь совершить прыжок и наконец закончить в горизонте событий Малыша свою бессмертную жизнь. Кто-то жил на станции год, кто-то три, потом прыгал или улетал. Бывало разное.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Роб пошел на склад сразу по началу рабочей смены. Я же привычно курил, плевал в границу гравитационного кокона и смотрел как слюна медленно растягивается притяжением Малыша. Старика не было слишком долго.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика
Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Я спустился на слад и запустил сканер, который показал мне точку, где последний раз запрашивался пакет с вещами, и двинулся туда. Повернув за угол возле секции 7014, я обнаружил открытую коробку, а в ней светящиеся кубы. И все сразу встало на место.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Много лет назад мне врезался в память случай. На пусковую прибыл очередной десятитысячник. Эти ребята всегда приносили проблемы. Он носился между ожидавшими со своей коробкой и мешал мне работать. Сначала он требовал, чтобы его “эвакуировали” вместе с его вещами, потом, чтобы я пустил его на склад и дал ему самому сложить их. И то и другое протокол строго запрещал. В конце концов он отказался прыгать, но получив какое-то лично послание из ЦВ, сдался, утих, а через неделю “эвакуировался”.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Это была его коробка. И внутри нее были тессеракты. Как он достал их? Давно запрещенная древняя технология. В те времена наука еще не научилась добираться до ангельских измерений. И людей “цифровали” в подвселенные, продавая им эту идею – как вечную жизнь. Каждый такой тессеракт – был обычной черыремеркой, три измерения и время, только с размерностью информационной единицы ниже, чем наша.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Жить там было можно, но разрешение было хуже и качество восприятия оставляло желать лучшего. Безусловно, для того времени это был прорыв. Но тех, кто решился на жизнь там рано или поздно, а это исчислялось миллионами лет, ждало понимание конечности этих миров. К тому времени все забывали откуда они пришли. Хранить такие знания не удавалось при всем желании. Свойство информации искажаться никто не отменял.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Я сразу понял, что приключилось с Робом. Бедняга дотронулся до одного из четырехмерных кубов и провалился внутрь. Такое уже случалось с одним моим знакомым.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика
Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Передо мной встал выбор, сообщить об инциденте в ЦВ и ждать ответа, что могло бы длиться столетия, либо исполнить за Роба, то, на что он сам не решался уже несколько месяцев, и сбросить тессеракты вместе с ним в Малыша. Заодно освободив от мучений с десяток виртуальных вселенных. Многие, возможно, не поддержат меня, но я выбрал второе. Не люблю ждать. Тем более протокол этого не запрещал.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Я аккуратно закрыл коробку, стараясь не дотронуться до кубов, заклеил ее вечной лентой и поскользил к пусковой. Там ии быстро рассчитал траекторию, я сделал вид, что проверил расчёты, провел наведение и выстрелил рогаткой. С привычным свистящим звуком “груз” покинул пусковую и устремился к Малышу.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Я вышел из ангара и закурил. Скинула дверь и за моей спиной появился Роб.


— Ой, уже запустили? А я вот перчатки нашел для переноски многомерных грузов, — проговорил старик, тряся в руках толстыми кусками многоматерии.

Тессеракт Продолжение следует, Фантастический рассказ, Научная фантастика, Будущее, Космический корабль, Черная дыра, Бессмертие, Длиннопост, Космическая фантастика

Я посмотрел на них, сощурил глаза, затянулся и посмотрел на небо, где исчезал пусковой след.


— Ну, я пойду? —спросил Роб.


— Ага, — кивнул я.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172