Тень платная! Курорты Краснодарского края. Туапсе

Все любят море) На море надо платить за всё) Даже тень платная, если вы не заплатили, свалите нахер из под "грибка", на муниципальном пляже.

Вот сегодня меня бомбануло жёстко.
Отдыхаем с женой на пляже, мне то пофиг, могу и на солнце, но жена беременна, перегреться нельзя, заняли место под "грибком" в тени(центральный городской пляж г. Туапсе). Через некоторое время появояется пара пенсионеров, и нагло лежаки ставят на наши вещи, на вопрос "Уважаемые, вы ухи на обед откушали?"
"Мы заплатили за весь день по 500р с человека, это наше место" и т. д. и т.п.
Позвали того кому заплатили, некоего Артёма, немного матом начал качать права и просить убраться из тени. На предложение вызвать полицию и предъявить документы на основании которых он деньги берет"да мне похуй, кого хочешь вызывай".
Дальше самое интересное.
Звоню 102, на удивление отвечают быстро и обшаются корректно. Обосновал им суть обращения, обращение приняли, уточнили мои данные и местоположение, сказали что сотрудники свяжутся и подойдут в ближайшее время. И как не странно через пару минут мне перезвонили сотрудники, уточнили моё местоположение, и ещё через пару минут мы встретились.
Пришли пара сержантов. Выслушав меня сразу пошли наезды типа "ваши документы". Которых естественно на пляже нет с собой. Вроде успокоившись проследовали на опорный пункт полиции N2, вместе с Артёмом.
Как вошёл в ОПП сразу начался пресс со стороны полиции в сторону меня, мол нет документов, щас в отдел поедем, личность устанавливать, вдруг ты в розыске.
Тут я даже разговаривать не стал, сразу набрал 102, где мне подтвердили то , что моя личность может быть установлена и со слов, тем более если я заявитель. Сержанты погрустнели....
Начались рразговоры за жисть, мол взрослые люди, хуйней страдаете...🙃 Подсовывают объяснение...
Говорю бланк заявления мне дайте.
Короче ннаписал заявление

Тень платная! Курорты Краснодарского края. Туапсе Отдых, Краснодарский край, Туапсе, Длиннопост

Текст заявления
Прошу Вас проверить законность требования Огасян Артёма Карпетовича, сотрудника неустановленной организации, котоиый требовал освободить место на городском пляже г. Туапсе для граждан оплативших ему 500р.

Для ннепонятливых соль в том что есть группа граждан, раскидывающих лежаки по территории пляжей, и берущие деньги за эти лежаки. Смело убирайте эти лежаки из под грибков, нет у них никаких прав на "тень"

Прошу прощение за очепятки, пост с мобильника.

Постараюсь оотследить ход заявления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нью-Сайберск.
4
Автор поста оценил этот комментарий

китаец, который отправлял мне посылку тоже так подумал...

3
Автор поста оценил этот комментарий

это Новосйойрск! не вводите людей в заблуждение!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы перевести ещё фзнамзнон"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туча Фенаменон - охуеть какая феноменальная туча
Автор поста оценил этот комментарий
А опасно везде!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так в комменте Новороссийск, а на кадре имелся ввиду Новосибирск. Красноярск с Краснодаром не путаете?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь путаю Саратов и Самару.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все время пишут по-разному: то Омск, то Томск. Что за развлечения одну букву то писать, то пропускать?
Автор поста оценил этот комментарий
А я Саранск и Сызрань) они внешне больше похожи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот многое готов поставить на то что заминусовали ребята из Саранска!)))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Родился в Туапсе а потом оттуда сьебал. Огромное количество быдло хачей, вообще Туапсе в плане отдыха плохой город, хим терминал. Уголь почти в центре грузят, от него черная пыль везде. Реально Новороссийск во много раз лучше.
85
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно пляж круче?) Широкая балка?) Или может быть городской, на котором постоянно по ночам и вечерам народ трахается прям на песке не стесняясь?)) Или может быть рядом с портом, где в воду вообще страшно заходить?) Не смешите, в Новороссе толком негде купаться))

раскрыть ветку (136)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

особенно городской! и конкурсы интересные...)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек говорит "городской пляж с песком" в отношении Новороссийска, возникает вопрос, были ли вы, уважаемый, вообще в Новороссийске.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был в Новороссийске то меня чуть с порта в море не сдуло нахуй
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе верю)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый жил там достаточно долго. А песок, это образно. На Нептуне крупная галька, у порта мельче, и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже хуету несет

Автор поста оценил этот комментарий
А те, что с песком, не городские? Твёрдо помню, что в прошлом году на побережье дофига песчаных пляжей видел.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Новороссийске нет песка на берегу нигде) везде галька.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 30 назад городской пляж был песчаный, Нептун галечный, песчаный ещё Алексино в начале косы и чуток песка на лодочной станции Алексино есть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допутим. А сейчас нет, только полоса песка в море на дне. Поэтому и возмутил комментатор, рассуждающий о том, что было в Новороссийске даже 10 лет назад, не знающий, что сейчас и как в городе, но который несет свое говно-мнение о городе в массы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ую )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Кстати, в Анапе на центральном пляже песок тоже привозной!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умеют сделать людям комфорт^^

Ненавижу галечные пляжи...

222
Автор поста оценил этот комментарий
где там трахаются? ахуенный же пляж. уточните координаты
раскрыть ветку (23)
70
Автор поста оценил этот комментарий

г. Новороссийск, ул. Портовая 16.
С 22:00 до 04:00 утра. Правда это не пляж, да и услуги там на возмездной основе. Почасовые. Вдобавок ко всему можно насобирать букет со всего мира на свой "якорь".

раскрыть ветку (16)
142
Автор поста оценил этот комментарий
да я только посмотреть
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Друг спрашивал?))

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции такой хуйни нет

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
При Рейгане такого не было.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Улица Портовых шл.х 16)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
16 - стоимость?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Количество х)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст ))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видосик запили, с утречка зайдёт хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это как ты перепутал шлюшью улицу с городским пляжем?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю трахаются, вот сколько раз там не был, постоянно вижу, наблюдаю, учавствую
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то надо бы заскочить...
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На якорёк???
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заскакивай, но возможно придется выступать организатором самому
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Завтра опять пойду"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Между Геленджиком и Дивноморское тусят нудисты так они и средь бела дня потрахушки устраивают)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
В Туапсе не лучше пляжи, в Новороссийске хоть кафе приличные, да и рядом Геленджик, Абрау Дюрсо, кабардинка.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Кабардинку тоже загадали. В Геленджике только если уходить за толстый мыс, и там искать пляжи и чистую воду. Абрау ещё более менее, а вообще в идеале на Малый Утриш надо ехать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не добрался туда в прошлом году, то у морских таксистов штормовое предупреждение, то ещё чего. В итоге в ушелье Сукко осел.
Что, действительно хорошее место?
Автор поста оценил этот комментарий
Абрау более менее? Мутное озеро со змеями так себе альтернатива /:
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если уйти влево вдоль стены то норм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про Дюрсо? Вдоль стены - это вдоль скалы? Если да, то там очень хорошо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно вдоль скалы. Не стал называть это известняковое недоразумение скалой, чтобы очередной зануда не обвинил в незнании и вранье  

Автор поста оценил этот комментарий

А Большой все так же за шлагбаумом? Как поставили его в году в 2008-2009, так и не проедешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой шлагбаум? Туда даже на автобусе можно доехать)) на сам маяк, конечно не пустят))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На выезде из Сукко в сторону Утриша был шлагбаум. Автобусы с экскурсиями может и пропускали. Но легковушки нет.  Может потому что там довольно тесно и тупик? Кто нибудь застал его. Наверное продержался он не долго. Было в разгар сезона это.

Автор поста оценил этот комментарий

А Мысхако? Мне показался маленьким уютным. Только камни крупные и немного пачкаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Мысхако в центре сейчас сделали пляж, отсыпанный галькой.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не любите пляжи с кучей народа, у вас есть а/м и 50 рублей за стоянку, то, как говорится, палю годноту, 44.663332, 37.677980.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же на машине хрен проедешь с Заречной - как с нее на гору поднимаешься, там шлагбаум на въезде в какой-то панс очень быстро нарисовывается. Или это как раз за него надо 100 р. отдавать?
В июне были в Ш.Балке в первый раз (туда-обратно на день из Крд), в целом неплохо. Потом, как уезжать, прельстился яндекс картами, которые нарисовали, что оттуда якобы можно дернуть по горам сразу в Озереевку - ну, я и поперся, а вот хрен там, недалеко уехал :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз за него 100р за "охрану парковки". Хм ну на озерейку давно не ездил, дорога там есть... для жыпа, лет 8 назад была промоина в самом конце у КТК, сейчас не знаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знал же, что нельзя верить навигаторам :)
Это меня так же году в 09 эта железная дура потащила "коротким путем" из Абинска в Троицкую вокруг Варнавинского вдхр по дамбе на Вектре Б: с ее низким клиренсом я проклял все на свете навигаторы и их разрабов :)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот не вспомню: это в Дюрсо с краю от общего пляжа мелкая коса или в Озереевке? В Озереевке, емнип, камни на берегу и в воде крупнее? Судя по Я.панорамам на карте (правда, актуальным аж на 14 год), в Дюрсо на пляже мелкая галька.
Автор поста оценил этот комментарий

Уже, типа, 100 рублей. Но и это можно обойти, сказав, что ты просто хочешь со смотровой площадки посмотреть на море.
Люди, которые там собирают деньги, делают это просто по своей инициативе, поэтому можно говорить так, а можно просто проигнорировать.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты там песок нашел? Если только с трахающихся сыплется...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все в возрасте?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Танос пальчиками щёлкнул

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью с этого пляжа раздаются "крики чаек". Секс "крик чайки" во время акта, суете член в песок, а потом обратно в партнёршу и тут раздается крик чайки ))) (Д.Карр)

18
Автор поста оценил этот комментарий

А чем Широкая балка плохой пляж?!Пляж чистый, есть бесплатная парковка, платная 100р, туалет 10р и очень приличные, магизины и фастфуд по обычным ценам и тоже все на уровне, лежаки по 150р, но можно и без лежаков прямо возле берега расположиться. Людей не очень много, контингент нормальный.

раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

С красноярска семьей каждые 2 года ездим на машине на черное море, живем все лето с мая по сентябрь. Колесим по всему побережью от крыма до сочи. Подтверждаю - широкая балка охуенная. Одно из любимых мест. Вода чистая, пляж чистый. Галька прям как отборная. Люблю нырять там с маской. Смотреть особо не на что под водой, но приятно что все прозрачно и дно видно даже на глубине. В анапе в витязево песок охуенный. Но воды без тины ни разу не видел. В геленджике красиво, набережная классная, но песок стремный с ракушками, вода мутноватая. Туапсе помойка. Раз были на каком то пляже, местами чуть в стороне от основного скопления народу шприцы валялтсь, мусор. В сочи хорошо. Природа красивая. Здорово по водопадам, горам, ущельям и.т.д. походить. Пляжи на любителя. Мелкие камушки не люблю. Потом из всех щелей выковыривать. Вода вроде чистая. В новороссийске тоже ничего. Ниразу масляных пятен не видел и явной грязи. Но город простой, на курортный не похож, скажем на тот же геленджик. Зато комфортный, толпы туристов не шароебятся повсюду.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет Анапы посоветую лучше на пляж в Благовещенскую. Около 60 км от Анапы. Открытое чистое море, песок.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только что из Витязево - пляж чистый, море тоже. Один день только прибило кучу мусора, как будто танкер с мусором сбросили рядом. Там было всё - пакеты, памперсы, туалетная бумага... ( потом всё ок. Что это было ХЗ.

Потом были в Адлере. Понравилось меньше. Хотя бываем там уже 4 года подряд. Жили у вокзала, наверное из-за этого. Наверное всё таки ливнёвка идёт туда, хотя местные убеждают, что она гораздо дальше сливает.

Цены в Витязево ниже в два раза на продукты.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Середина августа и в Витязево море не цветет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Витязево меньше цветет чем в Анапе. Если финансы позволяют то лучше на платный пляж "золотая бухта" либо на бесплатный "Высокий берег"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Золотой бухте пляж каменистый. Наверно от этого тут и проблемы с цветением как таковой нет. Тоже порекомендую это место, как одно из самых приличных в Анапе. На городских пляжах в период цветения конечно настоящий кошмар происходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высокий берег,там тоже камни
Автор поста оценил этот комментарий

Цветёт в Анапе. По моему всегда )

Про середину августа не знаю. Уехал оттуда 2 августа. Всё было ок. Наверное в следующем году опять поеду.

Да и народ там не такой злой и наглый, как в Сочи, почему то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Витязево - конченная помойка. К обеду на центральной улице разливается огромная канализационная лужа. Многие "отели" одновременно и строятся и принимают постояльцев. Вечерами дышать нечем из-за обилия шашлычников. Город застрял в 90-х из-за обилия ларьков и рынка, который перегораживает улицу, ведущую к городскому пляжу. Городской пляж - отдельная жопень. Был там в прошлом году. Не город, а шалман. Там сносить полгорода бульдозерами нужно и приводить в порядок.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ветку и понял, что нам офигенно повезло. И с отелем за копейки и с остальным.

Лужу не видел, ларьки не напрягали, еды валом, море почти всегда ок.

Напрягало отсутствие душа на пляже, иногда очень много народа, ночью и иногда днём такси не дождаться. Но это мелочи. Поеду ещё. Туда же - встретили бесплатно, разместили без проблем, вежливо всё, по 2800р за 3х в день с бассейном и кондеем, конец июля. Ночью тихо (нарывался в Болгарии и Бангкоке на пи3дец, что спать вообще никак). Еды вокруг валом и дёшево.

Турция вышла бы дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони уж. Тоже там был в прошлом году. Никакой лужи нет и в помине, запах шашлыков не мешает абсолютно, если честно даже не помню замечал я его или нет. А паралия, те самые ваши ларьки, абсолютно не мешает. И пляж там нормальный, и места на нем много.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого вранья нет. Про лужу - тем более. Я много где был (и в России и за пределами и поверь, никакого предубеждения по поводу отечественного не имею). Витязево - самая отвратительная помойка из всех помоек, что я видел в стране и за ее пределами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал лет 5 назад в Одиссее на Пионерском проспекте. Офигенная еще "советская" двухэтажная обстановочка. Никаких ЖБ новостроек 9вятиэтажных. Матюгальники с спокойной музыкой. Аллеи, скамеички. В столовке питание как в СССР. Море в 100 метрах за барханами. Свой кусочек пляжа без посторонних. Так спокойно нигде не отдыхал на побережье КК больше. Ах....

Автор поста оценил этот комментарий
Витязево не город, а курортный посёлок, относящийся к Анапе.
Автор поста оценил этот комментарий

А в Крыму где больше нравится?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо👍

Автор поста оценил этот комментарий
На день вмф на набке машин в три ряда набилось, и местных номеров, скажу я вам, было мало)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу цен, пиздеж и завлекуха!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, цены в магазинах особо не отличаются от городских.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких как вы я на работу опаздываю.. Путь на работу проходит по трассе которая идет к "морю" Туапсе, Анапа, Геленджик все через нас.. И из-за огромного количества "моряков" получаются пробки, хотя город маленький..((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Издержки прибрежных регионов и туристического сектора. Переезжайте, кто ж в таких условиях жить и работать заставляет. А у моря всё равно всегда будет много туристов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в общем-то смирились.. Люди отдыхать едут.. Просто крик души) Тут дом свой и переезжать не очень хочется..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не городской пляж. Городской дальше. Оборудован и грибами, и спортивными снарядами, и туалетами с переодевалками.
А ещё есть коса, но мы её упоминать не будем, да? А то тогда фраза:
"Не смешите, в Новороссе толком негде купаться))"
Будет звучать нелогично
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Коса - это где царствует знаменитое течение "тягун", от которого постоянно тонут люди?
Спасибо, лучше уж вы к нам
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Новороссийске туеву хучу лет, вообще впервые слышу о этой байке

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, про косу это в Анапе. Но по словосочетанию "Новороссийск тягун" можете погуглить сами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас там есть течение в одном месте, стоит знак "сильное течение, купаться запрещено", там почти никого нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Чего только не прочитаешь о нашем городе... То песчаные пляжи, то тягуны :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все мы в мазуте

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да откуда таких глупостей ты набрался? Ладно бы про Анапу сказал такое, а про Новороссийск козырнул бы норд-остом, но нет, надо сморозить хуйню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пройди нах-й.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, все с тобой понятно, обосрался и больше ничего придумать не смог
Автор поста оценил этот комментарий

На Нептуне ещё постоянно потрахушки и дебош :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте? Я там до 18 лет гулял и днями, и ночами, и по утрам - на пляже никаких следов.
Да и какие там потрахушки, если там считай начинается набережная, рядом кинотеатр, рестораны и всякие детский площадки?
Вас либо кто-то дезинформировал, либо вы пиздите)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там жил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю, когда ты там жил, но эта информация уже много лет как устаревшая
3
Автор поста оценил этот комментарий
На каком песке? У нас в принципе песка нет, все пляжи галечные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Образно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Образно? Я на этих камнях сижу с трудом, лежать сложней, а остальное вообще бдсм
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если трахаются, я бы посмотрел. Может действительно лучше

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что там отнюдь не лысые из бразерс с сашами грей, а полупьяные полутуши

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если размножаются, то условия есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда кто-то, кто лучше чем ты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Шо вы жалуетесь, охуенный у вас пляж, я с Керчи к вам регулярно езжу, особенно галечный. Рядом с портом? О бозе какая беда, а у нас пацаны вообщя рядом с плавдоком купаются, и с пирса возле которого прогулочные яхты стоят, прыгают))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то и в мазуте купается, и ему за радость, это же не значит что всем надо так делать и считать нормой))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по  мне так это изнеженность, там же не плавают реально куски мазута и пятна нефти) Или люди которые не заходят в воду с водорослями, как будто там бабайка в них притаилась)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мазут и водоросли оказывают разное влияние на организм, разве нет?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я просто привел водоросли в пример, типа ещё одна из причин почему люди не заходят в море...)

Автор поста оценил этот комментарий
Ебаные водоросли. Ненавижу, блядь, водоросли. И камни на дне.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил уже на эту тему ниже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Широкой Балке понравилось, хотя народу и много
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно,где же это в Новороссе городской песчаный пляж?с учётом того что у нас в принципе везде галька.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Налетели зануды... Мелкая галька.

А песок, например в Алексино. Но, если вы сомневаетесь, то жил я на Малоземельской. На самом верху. Дом по понятным причинам говорить не буду, между 8 и 12 домами, один из них) там ещё стоянка рядом :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Алексино песок только в море. И галька нифига не мелкая.
6
Автор поста оценил этот комментарий
+ еще мазут по всюду
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуету не неси

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов с любым поспорить на пивко и шаурму. Сходим на пляж и попробуйте мне найти 30 камней с мазутом за 30 минут, ведь если мазут по всюду, то это будет просто.

А так хуету товарищ несет

1
Автор поста оценил этот комментарий

+вода по часам, иногда этот час - с 3 до 4 ночи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 10 мкрн. горячая крулосуточно и только холодную выключают после 12 и до утра.
Автор поста оценил этот комментарий
Эт где такие чудесные пляжи? Надо с девушкой съездить х)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нептун" очень эти славится))

Автор поста оценил этот комментарий

Как только ты упомянул песок - сразу пиздабольством завоняло. Песчаный пляж ещё поискать надо в Новороссе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол песка ?) Вышел в море весь в нем, так еще некоторые закапывают в нем всякие кости, шкурки от арбузов, это как на мину наступить )
Автор поста оценил этот комментарий

А коса не песчанный пляж?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть трахаются))) завидно что ли?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно. Я туда не для этого пришёл...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было крикнуть флюгегенхайме и они бы отстали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем тебе трахающиеся на песке мешают купаться в море?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой

Автор поста оценил этот комментарий

Или может быть городской, на котором постоянно по ночам и вечерам народ трахается прям на песке не стесняясь?))

Ты им завидуешь что ли?
Раз люди постоянно там трахаются, то значит хороший пляж и популярен не только днём.

Ещё есть Коса и Мысхако.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз люди постоянно бухают водку в общественных местах и при детях, значит хорошая водка, ты им завидуешь что-ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логика это не твоё.
Если люди пьют водку в общественном месте, то значит, что общественное место им нравится.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно и до конца. Все правильно сделал. А сержантов можно привлечь за нарушение при установке личности.
8
Автор поста оценил этот комментарий
походу скоро буду, че та там вроде с росморпортом контракт нсть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти вот «хачи-трюкачи», как ты выразился те еще личности, блин! Аж трясет, предприниматели хреновы...
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС еще и бабой Артема обозвал ;)
(У женщины фамилия не склоняется, у мужчины склоняется - т.е. например у Огасяна Артема (м.р.) или у Огасян Анаиды (ж.р.)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил отдыхать Анапа-Новороссийск-Геленджик. Дико пожалел, что задержался в Анапе. Очень понравился город! И гостиницы недорогие, я в центре номер снял 1500 за ночь (в прошлом году, но для сравнения в Анапе за 1500 мы только комнатку нашли, а тут отличный номер с кондеем, 15 минут пешком до пляжа). Но знакомые говорят, там с экологией не очень, типа цементные заводы. Внесите ясность, плиз
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Порт и ещё раз порт! Слово чисто не подходит совершенно. Бухта грязная. Очень грязная. При спокойном море визуально все Ok, но небольшой шторм и со дна поднимается мусор. Экология конечно же нулевая. Добывают цемент. Все в пыли хотя якобы предприятия используют супер-пупер защиту и т.п. В самой бухте плавают и на пляжах города отдыхают приезжие, ленивые местные и те, у кого нет возможности выехать за город. Широкая Балка, о которой здесь пишут, это не Новороссийск и расположено место в 5-8 км от города. Никаких сливных труб, открытое море и неудобное расположение от города делает это место одним из лучших вариантов отдыха для жителей Новороссийска.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, а вот пляж который как от ушаковки вниз идти, там ещё скульптура из "Бриллиантовой руки" неподалёку, это шо за пляж?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пляж Коса (Суджукская)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм бриллиантовая рука не снимался в Новороссийске (это очень ошибочное мнение). Пляж называется Коса и рядом, ближе к открытому морю, пляж Алексино. Это тот же берег бухты. Если с одной стороны небольшой бухты грязь, масло и т.п., то на другой ее не будет? :-) А дно вообще хранит недоступные человеческому глазу «богатства».

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Керчи живу, и у нас тут СРБ, Залив, плавдок, порты, и ничего, купаются люди, и без проблем) в детстве вообще с ржавого плавдока прыгали в воду, или "Утинка" бывший городской пляж, он вообще на фарватере захода в рыбный порт стоит, купаются люди, и суда проходящие волну поднимают))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Купаться можно и в саженке с г.вном :-) Тут, наверное, каждый сам для себя уже решает и, само собой, возможности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущениям, разницы с "чистыми" пляжами нет, никакой, раком никто не заболел, а раз так - зачем платить больше?)

Хотя у нас в городе есть фрик один, каждый день уже лет 20 в одних трусах спортивной ходьбой по проезжей части занимается, ходят слухи, что он когда то в нашей речке-вонючке искупался, подцепил какую то срань, и теперь так от смерти бегает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сел на пляже в Новороссийске после дельфинария. Плавки потом выбросил - всё в мазуте.

Откуда чистый пляж и море в портовом городе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, через пост пишут о чистом черном море. Какое нафиг оно чистое? Пройдите пару километров вдоль берега, обязательно увидите пару речек-вонючек, опутанных трубами сливов с частного сектора. После дождя факел из ручья километров на 5 вдоль побережья тянет. Местные возмущаются, в этом году всех крячат ставить септики. Мол, какого хрена, всегда срали в море, а теперь нельзя. Неудивительно, что все понаехавших дрищут весь отпуск. Аптекарша, пока стоял в очереди, жаловалась, что смекта и т.п. не успевают завозить. Видели бы вы, с каким лицом местные по рабочей нужде заходят в море...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая проблема там есть по всему побережью. Особенно в Небуге - рядом с центральным пляжем речка вытекает полная дерьма. Так люди не то что рядом,  а в ней купаться умудряются. Я был в шоке 😐

Душа на пляже нет. Туалеты только платные за 20р. Раньше в Анапе было это бесплатно.

Улетал на самолете и видел, какой шлейф около Сочи. Километра 2 на 10 пятно.

Плавал всегда с трубкой и маской. Жена с дочкой не ныряли. Вода - только покупная. Поэтому пронесло. В хорошем смысле слова )

Автор поста оценил этот комментарий

С экологией плохо на восточной стороне бухты, в 14-м микрорайоне и дальше к югу и западу все нормально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на одном берегу небольшой бухты дела не ладны, то на другой все ок? Под водой забор? Ширина бухты, как мне кажется, км 10-15 и постоянный вход-выход кораблей способствуют распространению грязи по воде на Ооочень большие расстояния.

Автор поста оценил этот комментарий
С 14,15 мкрн постоянно жалуются на запах от нефтепродуктов. А еще перевалка серы в открытую... С экологией в городе не очень ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в 14-м, нет тут никаких запахов

Автор поста оценил этот комментарий

Цемзаводы в Новороссийске. Ещё Батурина новых понастроила в Тоннельной, под Новороссийском.

А анапчане сами ездят на море, кстати, не в самой Анапе, а в Благовещенской

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, перечитал свой коммент, запутанно получилось (я отвечал на коммент про Новороссийск, и решил в контексте особо не уточнять, но получилось зря так). Я и имел ввиду цементные в Новороссе. И имел ввиду, что пожалел о задержке в Анапе. Но не говорю, что Анапа не понравилась, просто Новороссийск понравился больше, пожалел, что всего один день там был. Но ничего, ещё приеду обязательно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Артём ахахаха
Просто очередной даун хач🐒
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас их давно нагнули

Им не забудьте рассказать

1
Автор поста оценил этот комментарий
И Норд-Ост последним 3 дня дует... Хорошо не жарко)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иванова Ивана Магометовича; Залупонян Махмута Ярославовича

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас же порт, море грязное. Был я на вокзале у вас, когда в Гелек ездил. Адище какое-то, когда вам нормальный вокзал построят? Ваши власти хоть понимают, что с такой логистикой не очень хочется ехать на наш юг.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порт и че? море не грязное.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Порт и не грязное море :)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это связано между собой?

В любом случае в Туапсе тоже порт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в Туапсе водичка не очень. И в Гелеке в центре из-за бухты. Поэтому выбирать место для купания надо с умом.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в Новороссе был,семейный город)Тихо,спокойно,уютно.
Автор поста оценил этот комментарий
В Новороссийске лучший пляж это широкая балка, ещё можно в Абрау Дюрсо, пляж пансионата "звездный", суджукская коса лучше в районе дельфинария, пляж Алексино так себе.
Автор поста оценил этот комментарий

а на косе?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в дивноморск по 2 раза за лето приезжаем. Проблем нет, если их специально не искать конечно!

Автор поста оценил этот комментарий
У вас ветер ебучий)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня уже закончился. А вчера ребенка еле удержала, чуть под машину не унесло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку