Тем, кто счастлив, другое солнце светит (с)

Тем, кто счастлив, другое солнце светит (с) Урок, Английский язык, Образование, Учеба, Полезное, Артикли

"Обожаю" учить тинейджеров. Вчера во время изучения темы артиклей мы не сошлись во мнении с восьмиклассницей.

Мне очень нравится как Голицынский объясняет правила использования артиклей и поэтому я часто начинаю объяснять артикли именно на его учебнике. Думаю вы знаете, что артикли в английском служат для определения существительных в предложении. Моя ученица уже знала (в 8 классе все-таки), что если мы упоминаем предмет впервые, то следует использовать неопределенный артикль, а если мы повторно акцентируем внимание на этом предмете, то нужно использовать определенный "the".

И всё было в порядке, пока на одном из уроков я не открыл страницу, на которой было правило: "Часто даже если мы употребляем предмет впервые, мы тем не менее употребляем перед ним определенный артикль, если этот предмет является единственным в мире. Пример: The sun is shining brightly".

И тут моя ученица сказала мне, что это неправда. Она начала мне рассказывать о том, что есть и другие "Солнца" и что информация проверенная, ведь она это в одном паблике VK прочитала. Я попытался ей объяснить, что "Солнце" на общепринятом уровне является единственными в мире и следовательно с ним нужно употреблять "the". Но она ответила, что получается правила эти несовершенны и она не видит смысла их употреблять. ¯\_(ツ)_/¯

А как вы считаете существуют ли другие Солнца и стоит ли издателям переписать учебник Голицынского?

Ещё больше интересного в моем Telegram-канале

Лига образования

4.5K поста21.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)