Тем, кто любит сгущенку

Работаю спасателем (не МЧС)


Есть у нас в районе такое аутентичное занятие- сбор и заготовка калбы (черемши).

Для местного небогатого населения хорошее подспорье в семейный бюджет.

Калбу можно солить, мариновать, продавать свежую, сушить. Универсальная приправа. На вкус что-то среднее, между луком, чесноком и полным пиздецом, армагеддоном и седьмыми вратами ада.

Человек, входящий в автобус после недавнего употребления 50-ти граммов калбы, создаёт абсолютный вакуум вокруг себя метра на два. От его разнонаправленных выхлопов дохнут членистоногие, глисты пробивают лобовые стекла автобусов. Новосибирские академики в кулуарах говорили, что первое лекарство от ВИЧ будет на основе калбы.

С яйцыми и луком в Европе пекут пирожки с названием "Робин Гуд", с калбой и яйцом называются "Шорские", они сбивают с ног першерона на скаку.

Так вот, о чём это я?

Года три назад местный дурачок-подросток (дебил из спецшколы для УО) заблудился при сборе калбы. Заблудился рядом с поселком. Но телефон есть теперь у любого даже самого дебильного дебила. Дебил позвонил родственникам. Те позвонили нам.

Час перекрёстных переговоров дал примерное местоположение.

Поцек уже переночевал в лесу, примерно указал направление. Солнышко пригрело.

Нашли его парни часа через три.

Сидит под кедром с рюкзаком калбы.

Вокруг пятаки снега, всё у него нормально, вода есть, хочет только домой и жрать. Калба- всё же трава, а он не коровка.

У спасателей всегда с собой консервы.

Дебилы очень любят сладкое. Это надо знать.

Дали ему две банки сгущенки.

Он первую пробил складишком и высосал, вторую открыл чинно и благородно, вычерпал ложкой с булкой хлеба.

_______________________

Как я слышал ситуацию дальше от участников поисковых работ, когда они приехали в отряд и писали мне карточкуЧС.

-Дяденьки, а правда, что пустую банку из-под сгущенки в жопу пихать нельзя?

-???!!!! Нет, конечно!

-Вот и мама мне говорит. Можно копчик поцарапать.....

_________________________________


У нас с тех пор все разговоры страждущих про еду на поисковых сводятся под ржач к той банке сгущенке. Количество её любителей визуально сильно снизилось.



ЗЫ: дальше передали его полиции. Пусть они там разбираются в этой деревне, что им там можно, а чего нельзя. Мы свою работу сделали.

Лига спасателей

839 постов2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с новыми трендами , нельзя были писать "заблудился дебил из школы для умственно отсталых " . Надо писать "солнечный ребенок из школы для особенных детей ушел искать свой путь в лесу ")))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернативно одаренный
1
Автор поста оценил этот комментарий

на сладкую тропинку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел царапать копчик.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку