Telegram бот Гусь научился мониторить цены с Binance и Yahoo Finance

В статье я расскажу про новые фичи своего бота GooseInvestAlert за последние несколько месяцев. Возможно это как раз то, чего тебе не хватало, что бы начать им пользоваться 😉

Telegram бот Гусь научился мониторить цены с Binance и Yahoo Finance Telegram бот, Мониторинг, Отслеживание, Цены, Криптовалюта, Валюта, Акции

Я уже представлял бота тут и тут, поэтому не буду повторяться, просто напомню, что через него можно мониторить практически все инвестиционные инструменты.

Итак, апдейты ⬇

  • 😱 Добавил интеграцию с Binance и использую его как приоритетный источник котировок. скорость обновления цен теперь ~1 сек.

  • 💱 Появилась интеграция с Yahoo Finance и теперь можно мониторить разные валюты. Я пока добавил самые популярные, но их легко расширить по запросу в чате гуся. Дальше будет возможность использовать любые cуществующие пары.

  • 🚀 Обновление всех цен стало в разы быстрее благодаря оптимизации работы с API и улучшенным алгоритмам проверок цен. Подробнее про скорость ниже.

  • 📉 Оказалось популярным отслеживание скорости цены (писал про него тут). По этому тут грядут большие улучшения в будущем, а пока увеличил скорость проверок в несколько раз и все изменения цен проверяются в среднем <1 мин. Если потенциал для улучшения до ~1 sec в будущем.

  • 👁 Возможность всегда видеть источник котировок. Раньше была проблема в том, что использую 4 источника и не понятно откуда в итоге берется цена после установки оповещения. Теперь все цены помечены источником и можно увидеть откуда она была взята.

  • 🤔 Возможность выбирать источник котировок. Причина та же что и в пункте выше. Теперь можно при добавлении алерта пошагово командой /add выбрать источник для тикера, если его цены есть в разных API.

🕑 Улучшения в скорости обновления

Лига биржевой торговли

2.6K поста8.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.