Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Техперсонал хотят сократить в Забайкалье из-за нехватки денег на зарплату главе райсовета

Техперсонал хотят сократить в Забайкалье из-за нехватки денег на зарплату главе райсовета Новости, Забайкалье, Учитель, Чиновники, Сокращение, Негатив

Власти Акшинского района Забайкальского края планируют сократить девять работников в школах и сельских учреждениях культуры ради выплаты зарплаты главе районного совета Лидии Болотовой. Об этом пишет Regnum со ссылкой на газету «Сельская Новь».


Как сообщается в номере газеты от 21 февраля, чтобы обеспечить чиновнице ежемесячную заработную плату в размере 73 тысяч рублей на 2020 год, потребуется сокращение девяти работников муниципальных учреждений, труд которых оплачивается за счёт местного бюджета.


По данным издания, узнав об этом, на сессию местного совета пришли работники образования и культуры и потребовали от народных избранников включить в повестку вопрос о рассмотрении их негативной реакции на предстоящие сокращения. Однако депутаты единогласно отказались рассматривать эту просьбу.


Источник 1

Источник 2

Новости

27.1K постов25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает если честно. Какой-то вброс.

Если поможете найти эту сельскую новь от 21 февраля, то буду благодарен

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Глава райсовета - нет такой должности.
раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, пожалуйста, речь не про учителей, а техперсонал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Суть от этого не меняется. На улицу выгоняют 9 человек, которые фактически остаются без средств к существованию. Не только они, но и их семьи. Другой работы в сёлах района физически нет.  Но, что самое главное - Болотова является предпринимателем, является владелицей магазина. Несколько лет назад она прекратила деятельность ИП, в настоящее время номинальным владельцем магазина является ее сын. У меня есть выписки из ЕГРИП, если интересно, могу выложить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что нужно это делать. Техперсоналом готовы пожертвовать ради чего?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защищаю чинуш. В заголовке поста - про учителей, в газете - про техперсонал.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это раскидывают там местные СМИ, а также федеральные, откуда я и взял это. Но я рад, что тут нашли правду. Только от этого не легче. Учителю найти работу можно, а вот техперсоналу сложнее
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот первоначальная новость на портале Чита.ру: Власти Акшинского района планируют сокращения в школах ради выплаты главе совета 73 т. р.

https://www.chita.ru/news/142238/

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут это, "к посту есть вопросы"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в год.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Для персонала, да. Собственно, понятно для кого и для чего исказили информацию. Ни в коем случае не защищаю кпрф или едро. Для меня они все уёбки одинаковые. Но я и обратил внимание на эту новость, потому что ссылались на фиг знает какую газету, которая работает при правительственной поддержке. Я считаю, что решили обосрать кпрф такой мягко сказать дезинформацией.

Я не за кпрф или за пжив ещё раз повторюсь

Автор поста оценил этот комментарий

что это за огрызок и какое отношение он имеет к посту ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, здравствуйте

можно узнать ,почему всё ещё лживый заголовок не исправлен ?

выше есть источник там иначе написано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но уже меняли этот заголовок. Первый раз было написано точно также как в источнике. После, нашли "правду" (читайте комментарии) и изменили заголовок согласно этим данным

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сайт забайкальской газеты, но там этого не нашел - http://sel-nov-aksh.ru


Что интересно, одноимённая тверская газета с таким же "дизайном" - http://selskaya-nov.info/news/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку