Технологии

И что все так ругали этот android pay?

Сейчас в метро расплатился им, турникет открылся, деньги не сняли, как по мне, дак отличная система)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
Все ругательства на android pay слышал на яблокодрочерских сайтах и владельцев китайфонов/рутованых смартфонов.
У меня на фоне ввода android pay появилась претензия к Sony, кто блять придумал расположить датчик nfc рядом с фронталкой?
раскрыть ветку (88)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Яблокодрочерских сайтах? Пфф, удивительно что в этой теме ещё не отметился человек с самсунгом, который на голову выше, ведь там MST, и все должны об этом знать! (то что мст действительно только у них и хорошая тема, я согласен).
раскрыть ветку (25)
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самсунг с8, он на голову выше, ведь там MST, и все должны об этом знать!
(Реально удобная тема, выкусите, яблочники)
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я печальный лох с люмией вообще)
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, чё лох-то сразу)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что повёлся когда-то на восторженные отзывы майкобоев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Броооооо, как я страдаю с этой 1520 лопатой сейчас( Максимум что в вк початится и в браузере посидеть(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
S.Y.M.B.I.A.N.
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно удобно поебаться с вытягиванием карты, последующей разблокировкой устройства и прикладыванием устройства, держа палец на сканере отпечатка пальца...

P.S.: Для Android Pay необходимо просто разблокировать устройство и приложить к терминалу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред я сейчас прочитал?) Карту можно вытягивать с экрана блокировки. Ничего разблокировать не надо, а потом либо прикладываешь палец к отпечатку пальца, либо по сетчатке разблокируешь карту, и платишь, ничего нигде держать не надо.
ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример названия статьи:
"Запуск Android Pay в России: провал, которого не ждали"

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самс и нет MST, да-да s6 единственная новая модель в которой нет MST. Везунчик я :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, та же тема :( Было грустно прочитать об этом на сайте самсунга

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в s3, s4, s5 есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, есть только в С6 ЭДЖ+, Ноут 5, Ноут 7, С7, С7 ЭДЖ, С8, А5 и А7 (2016), А3, А5, А7 (2017) Вроде ничего не забыл

1
Автор поста оценил этот комментарий
ппц, а я телефон рутанул и до сих переживаю, что из-за тикнувшего кнокса лишился mst, а оказывается пофиг вообще. тогда и не обидно, спасибо!)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
для удобства сопряжения с всякого рода техники, что бы не приходилось поднимать со стола, просто приложил и все.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гребаный meizu, nfc даже нет
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть, но он не работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нет? У мейзу вообще не бывает?

10
Автор поста оценил этот комментарий

а чем оно мешает?

у меня тоже сонька, но проблем никаких не заметила

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо единственная не высосанная из пальца претензия, народ хочет аутентификацию вообще на любые транзакции. Но реально она равноценна эплпэю, и пока их обоих делает самсунг пэй(и будет делать ещё пару лет, пока терминалы без nfc полностью не исчезнут)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше интересует, почему приложение Android Pay говорит мне, что у меня на телефоне NFC нет, хотя это наглая ложь. Модель Sony Xperia Z, если что
раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное (в этой ветке 4pda), что кто-то пишет, что у него есть HCE.

Вот у меня тоже нет (((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там на форуме пишут, что какую-то прошивку ставить надо. Я в этом не разбираюсь, никогда не занимался.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока что веду активную переписку с поддержкой Гугла. Уже и баг-репорт им отослал )) Говорят, что разбираются.. ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись чем закончится, если не сложно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отписались, что без HCE приложение Android Pay работать не будет. Наехал с требованием разъяснить всё это в справке о приложении (https://support.google.com/androidpay/answer/7385877?hl=ru&a...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на старом телефоне (тоже z) не смог поставить. Пишут, что в левой прошивке все нормально работает. Но я просто забил
Автор поста оценил этот комментарий

Та же беда

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое написал, только телефон Asus padfone infinity new. Прям как-то вроде есть NFC, а в то же время немного бесполезен.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня s4, версия 4.3. Говорит что работает с 4.4 (((
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неофициальные прошивки с 4.4 есть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не разбираюсь в этом(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите в меню пункт про обновление устройства и проверьте вручную обнову. Судя по всему, ваш девайс просто не подхватил обнову до ведра 5.01

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да на него и вполне официальный 5.0 есть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и даже 5.1.1

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
5.0.1 последняя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня второй телефон s4 mini

последнее обновление было до 4.4.2

андроид пей встал легко

поставил на всякий случай

но буду пользоваться самсунг пей на купленном а5 (2016)

недавно обновился до нуги 7.0

с андпеем напрягает то что нужно просто подносить телефон при включенном nfc

а с самсунг пеем потянуть язычок и отпечаток пальца

хоть гарантия что прохожий не потрется рядом и не скиммингует

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. 5.1.1 последняя. У меня она и стоит. Официальная прошивка. Пройди по ссылке, узнай. http://support.sonymobile.com/ru/software/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затупил, я думал речь про Samsung.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут андрей-пей не при чем. Тут метрополитен причем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня не вышло оплатить телефоном. хотя кассир сказала что терминал берет оплату
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз не вышло, сегодня утром загуглил где находится nfc антенна, попробовал этой частью телефона, не сработало, снял чехол, прошло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
збс удобно :D
Автор поста оценил этот комментарий

Так NFC на 10см спокойно берет...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня китайфон, все работает все шуршит, и до google pay была китайская програмулька, тоже все работало.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня, как владельца андроидфона, не устраивает только то, что требуется обязательно поставить блокировку на стартовый экран. Насколько я знаю, и в Apple, и в Samsung требуется пароль/отпечаток только при попытке оплаты, для разблокировки телефона это необязательно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
На HTC One вообще корпус металлический, а антенна в виде полоски. Когда карты пополнял ругался, особенно на Стрелку было сложно проездной на электричку записать. Приходилось запоминать, в каком положении карты запись происходит с меньшим количеством попыток
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно вы про какой из уанов, М7 и М9 отлично пишут в любом положении, антенна нфс сзади посередине, под камерой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
M7. Поначалу приложение Мой проездной (о нем речь, не о турникетах) хуже работало, что-то они исправили глобальное. Особенно со Стрелкой, когда она только появилась. Вы пользовались этой картой в начале её пути? Они даже терминалами не каждый раз читалась.
Ну а обвиняю я в этом телефон, потому что на galaxy s3 карты читались намного лучше - там просто приложил сзади и всё сразу прочиталось.
Сейчас кстати всё гораздо лучше
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Nfc платежами начал пользоваться где-то в конце 2015, приложение Кошелек от CardsMobile и Мой проездной от банка М. в этой вашей Москве. ;D

Кстати (про проездные), что занятно московские карточки читались лучше и подробнее, чем питерские (тройка в ДС и подорожник в ДС2). Проверял тогда на м7 и м7дуал.

Потом тройку даже хакали, весьма условно право, на хабре следы уже потерли, на ЯПе осталась тема.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1384529.html

да и тут проскакивал копипаст

http://pikabu.ru/story/polzovatel_khabrakhabra_nashyol_uyazv...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению со стрелкой все карты хорошо читаются) Стрелка читается на м7 только в одном положении и смещение на несколько миллиметров уже приводит к сбою. Разрабы Моего проездного ссылались на энергоемкий чип в карте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил тут, стрелка на Mifare SAM AV2. Походу раз сейчас лучше, то проблема не в карте, а в разрабах :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, ещё лучше стало, потому что первую карту я сдал из-за полной неработоспособности, а вторую использовал крайне редко. Заколебался я тогда деньги за трехмесячный проездной возвращать
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб нечаянно не купил тур в проктологию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку