Тебе не стоило этого делать, молись...

Мой друг где-то полгода назад сильно увлекся практиками осознанных сновидений, но после недавних событий, рассказанных им за чашкой чая, он резко перестал этим заниматься, и скажу я вам, не без причин…


Около двух месяцев назад друг зашел ко мне после работы, и решил поведать эту жуткую историю. Мы прошли на кухню и я, вскипятив воду, разлил ее по кружкам, предварительно кинув туда пару чайных пакетиков. Болтая на разные отвлеченные темы, мы время от времени громко шутили и смеялись, как вдруг приятель резко затих и о чем-то задумался, будто вспомнив что-то неприятное. «О чем задумался философ?»- пошутил было я как заметил серьезное выражение на его лице. "Ты знаешь, что такое осознанные сновидения?"- заискивающе на меня смотря спросил он. "Что-то такое припоминаю… ааа, это по-моему такой сон, в котором ты осознаешь тот факт, что спишь, и при этом можешь делать все что душе угодно?"- проговорил я более-менее серьезным тоном, что вышло у меня не очень, ибо последствия недавней шутки моего друга до сих пор проявлялись у меня в виде небольшой ухмылки, которая никак не хотела сходить со рта. А вот у приятеля настроение успело поменяться кардинально, и не в лучшую сторону. "Да все так, но делать все что захочешь тебе не дадут, да и опасно это…»- произнес он. «Кто не даст?»- усмехнулся я. «Они»- медленно поднеся кружку к губам сказал он. Я скептически сморщился. "Сущности, обитающие во снах…»- разъяснил он мне, так, будто я должен был знать об этом по умолчанию. «И судя по слухам от различных людей, нахождение с ними рядом в одном сне, может быть крайне опасно для любого ничего не подозревающего путешественника вроде меня. И после того, что мне недавно приснилось, эти слухи уже не кажутся мне простой выдумкой.»-проговорил друг, и после этого начал свой жуткий рассказ…

"Я очередной раз решил провалится в это состояние, и на эту ночь у меня было запланировано посетить древний Рим. Я был знаком со многими методиками вхождения в это состояние, и хорошо ими владел. Поэтому, как всегда, принял удобное положение, расслабился, и начал представлять улицы древнего города: его низенькие, песчаного цвета дома, кустарники с лимонами и апельсинами, людей в элегантной одежде и сандалиях, и тут хоп, внезапно оказался на одной из улиц города, а через несколько секунд осознал, что сплю. Солнце стояло высоко в зените и своими палящими лучами раскаляло все вокруг. Я решил прогуляться. На улицах было много людей, которые шумно веселились и повсюду таскали какие-то корзины. Именно так мой мозг представлял элегантный великий город… Также как и люди на улицах я был одет в длинное хлопковое полотно белого цвета, обвитое через левое плечо, и неспешным шагом шел вдоль по довольно широкой улочке наслаждаясь великолепными видами древнего города и быта людей. Свернув на очередную улицу, я увидел необычайной красота и величая дома, с которых прядями и лохмами свисали виноградные лозы, за каменными стенами виднелись пышные сады с деревьями и небольшими водопадами. Вероятнее всего я вышел на главную улицу, где проживали богатейшие люди всего города, и конечно же пожелали отгрохать себе здесь хоромы.» «Там было хорошо…»- умиротворенно промолвил улыбнувшийся приятель, и воцарилась небольшая пауза. Затем он снова нахмурился и продолжил рассказ: «Вдруг я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд… Настолько пронизывающий и холодный что мне мгновенно стало не по себе, и я забыв о домиках начал нервно озираться по сторонам в поисках источника взгляда, и тут увидел его- высокого, тощего мужчину в круглых очках, и в белой рубашке. Он стоял на краю моста и держал в руках зонтик, хотя он был не уместен для такой погоды. Его будто бы неживой взгляд сквозь очки, заставил меня поежится от напряжения. Нас разделял лишь оживленный поток людей, и я принял твердое решение подойти к нему... Зря.

Уверенным шагом я начал идти в его сторону, и с каждым пройденным метром я чувствовал, как тяжелеет его энергетика и мертвеет взгляд, что не сулило ничего хорошего, но я продолжал идти. Внезапно небо начало приобретать красно-бурые оттенки, дома стали стареть, покрываться трещинами прямо на глазах, лозы сохнуть, чернеть и отпадать, а лицо мужчины стало пугающим и неестественным, прямо как в фильме ужасов. Люди все также продолжал веселиться и смеяться, словно не замечая всего происходящего вокруг. В воздухе начал витать зловещий гул, кое вызвал у меня ощущение, будто где-то высоко в воздухе появились миллионы воинствующих пчел, жужжащих, и гудящих.

До мужчины, если его можно так назвать, оставалось около 15 метров, как вдруг все люди внезапно затихли, и начали медленно поворачиваться на меня. Уставившись нервным, раздраженным взглядом, они стали пристально на меня смотреть, скорчив злые гримасы. Я хотел было уже проснуться, но любопытство взяло верх, и я, наколдовав в своей руке большой охотничий нож на всякий случай, начал тихо подходить к мужчине. Гул резко стих и я в гробовой тишине подошел к нему почти вплотную, а люди в свою очередь со всех сторон обступили меня. Вблизи его лицо было неимоверно ужасным и страшным, настолько, что это уже не было похоже на человеческое лицо. Его глаза пропали, превратившись в черные провалы, скрытые за очками. Внезапно мужчина заговорил:

"Зря ты сюда пришел"- тихо прошептал он отвратительным голосом. Я с опаской оглядел обозленные гримасы людей, и обернувшись к мужчине выдавил - "Это мой сон, и я в праве делать здесь все, что захочу...". Мужчина улыбнулся, оскалив ряд желтых зубов. "Ты вправду так думаешь?"- усмехнулся он. "Мы, сущности, здесь главные, истинные хозяева сна, а ты лишь нежеланный посетитель, посмевший зайти на нашу территорию." "Я знаю, что это всего лишь страшный сон, и сейчас я проснусь, и все будет хорошо."- дрожащим голосом вымолвил я, сжимая нож в руке. «Просыпайся, но мы с тобой еще встретимся, после твоей кончины..."-проговорив эти слова мужчина противно засмеялся, не отводя от меня своих глаз. В этот момент я решил действовать, и достав нож из-за пазухи попытался нанести удар, но мне помешали люди, стоявшие сзади. Они схватили меня за руки и вырвали из рук нож. Вся эта толпа удерживала меня, и как бы я не брыкался, как бы не старался, мне не удавалось вырваться. Мужчина монотонно покачал головой, а затем подошел ко мне прямо вплотную и нагнулся. Я почувствовал невероятный смрад, и адскую злобу, исходящую от него, он будто был воплощением всего мирового зла. Мне мгновенно стало плохо, и я перестал сопротивляться, а затем, я услышал от него то, что меня будет преследовать в самых страшных кошмарах..."Тебе не стоило этого делать, молись..."- друг немного помолчал, смотря в кружку остывшего чая. В этот момент в глазах друга читался неподдельный бездонный ужас, который пробивая глаза, исходил прямиком из сердца души. "Он сказал это настолько страшно и холодно что его голос звучит в моей голове с тех пор каждую минуту. После этого мужчина растворился в воздухе, рассеявшись густым, плотным туманом, при этом зло улыбаясь. Люди подхватили меня за плечи и подойдя к краю моста выбросили в воду. Я проснулся на своей кровати в холодном поту." В этот день я не пошел на работу, и целый день ходил как амеба, ничего не делая, и следующие три ночи не спал, так как сильно боялся снова встретить его во сне. Но постепенно все более или менее наладилось, и я снова стал нормально спать и пошел на работу. Вот уже как месяца 2 назад мне это приснилось и сейчас все более-менее хорошо, только тошнота иногда мучает, спазмы в голове какие-то, и голова часто кружится, но это не критично. "-неестественно посмеявшись друг закончил свой рассказ…

Через месяц я от знакомых узнал печальную весть: друг скоропостижно скончался в областной больнице, причиной смерти которой послужил- Ишемический инсульт головного мозга. Мне было тогда решительно непонятно, как молодой парень, у которого проблем с сосудами и в помине никогда не было, мог умереть от инсульта. Через несколько дней обдумывания я пришел к рациональному выводу, что, скорее всего, это было просто совпадение, но то, что рассказывал мой друг, и его скорая смерть, не укладывались у меня в голове. Вот теперь дважды подумайте, прежде чем выходить в осознанный сон...

Тебе не стоило этого делать, молись... Сон, Осознанные сновидения, Страшные истории, Крипота, Мистика, Ужасы, Страх, Монстр, Смерть, Авторский рассказ, Длиннопост