Те, кто пользуется камерами наблюдения, делятся своими историями

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Около 10 лет назад я работал менеджером табачного магазина. К нам стал заходить бомжеватого вида мужик. Обычно он покупал пару пачек и уходил. Ближе к зиме я поставил  в магазине несколько стульев, чтобы посетители могли посидеть и покурить (у нас это разрешалось). Этот парень сидит и курит. В магазин заходит другой парень и сходу начинает на этого наезжать. Не знаю, из-за чего у них разгорелся конфликт, но я выгнал обоих. Первому, судя по всему, это не понравилось. В следующий раз он появился через неделю, встал в полуметре от стойки и простоял несколько минут. Я спросил, что он хочет? Он купил пачку Мальборо и ушел, не сказав ни слова. Мне все это показалось странным, и я решил посмотреть запись с камеры у стойки. Оказалось, в той руке, которая мне была не видна, он держал револьвер. Я написал заявление в полицию. Приехали копы и изъяли запись с этой камеры. Не думаю, что это к чему-нибудь приведет. А на следующий день я уволился.

2. Работаю в отеле в ночную смену и должен смотреть за мониторами камер наблюдения. Этот отель не старый, но со странностями. Раньше меня пугала 14-я камера, потому что на ней постоянно были какие-то тени. Потом я понял, что это мотыльки летали перед камерой (она наружная). В последние два месяца начались проблемы с третьей камерой, которая установлена в бассейне. Обычно я на нее не смотрю, потому что в мою смену бассейн практически все время закрыт, но на монитор выводятся изображения со всех камер, поэтому мельком смотрю и на эту. Около 2 месяцев назад я пошел в бассейн помыть полы и убрать мусор. Я интуитивно чувствовал, что в бассейне что-то не так, но что именно, так и не понял. Я постарался побыстрее все закончить, а когда вернулся в диспетчерскую, то увидел, что камера в бассейне выключена. В мои обязанности не входит починка камер, поэтому я ничего не предпринял. Утром сказал об этом хозяйке. Она решила посмотреть запись. Там было отчетливо видно, что в какой-то момент появилась тень, после чего изображение с камеры пропало. Мне это не показалось странным, потому что окна бассейна выходят на автостраду, и по ночам бывают тени от проезжающих машин. Мы с хозяйкой пошли в бассейн. Оказалось, камеру кто-то снял. После этого случая мне перестало нравиться работать по ночам. Через месяц в бассейне повесили новую камеру. А две недели назад изображение с этой камеры замерцало, я стал внимательно смотреть и увидел темную сущность, по-другому и не скажешь, которая перемещалась по поверхности воды в бассейне. А потом она просто пропала на моих глазах. Во дворе отеля живет кот. Он меня хорошо знает, я его подкармливаю. Когда я относил мусор в бак напротив бассейна, кот прыгнул на окно бассейна, зашипел, будто кого-то атаковал. Это очень странно для кота, потому что он спокойный. А два дня назад я слышал стук в дверь бассейна, который раздавался изнутри. И там точно никого не могло быть. Я сразу глянул на камеру, но она тут же отключилась. Я понятия не имею, что все это значит.

3. Я работаю в ресторане. Я не охранник, но у нас стоят камеры. В конце дня мы с заведующей прибрались на кухне, а потом пошли в ее кабинет разбираться с документами. У нее на столе монитор, на который выводятся изображения с камер. Я краем глаза вижу, как в зале появляется черная фигура. Показываю это заведующей, и мы вместе пару минут не можем проронить ни слова. А потом эта фигура стала уменьшаться в размерах, пока не исчезла. Мы подождали несколько минут и вышли вместе. Это было жутко.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!