Татьянин вечер

Однажды я нарисовала на полях конспекта череп.

Он получился не слишком страшным — ещё бы, после долгих часов, проведённых на парах по анатомии. Препод бормотал: «Лобная, скуловая, носовая», а ручка сама скользила по бумаге.

Сегодня этот череп сказал мне:

— Иди поспи.

Если с тобой начинает разговаривать рисунок, возможно, правда надо выспаться.

Экзамен по анатомии был завтра. По гистологии — через три дня. Я уже запомнила расписание пересдач, на всякий случай.

Болтливый череп мог быть вызван недосыпом, третьей кружкой кофе за час или старой доброй паникой.

Но он был не один.

Скелетики, которых я разбросала на полях конспекта по истории, весело танцевали. Растения из тетради по экологии пускали побеги на новые страницы, распускались десятками цветов. Некоторые я раскрасила ярко-жёлтым текстовыделителем.

А в тетради по латыни я нарисовала ведьму в смешной шляпе. Она летала на метле со страницы на страницу и волшебной палочкой показывала на ошибки.

Психиатрия ждала нас только на пятом курсе. Я не была уверена, что продержусь до момента, когда узнаю, насколько сильно сошла с ума.

Но первый семестр уже выдался сложным. И я решила, что буду держаться за любые радостные моменты. Будь то хорошая оценка, кофе с подругами, спокойный вечер в общаге или — ожившие рисунки.

К тому же, они давали неплохие советы.

Так что я отложила тетрадь и выключила свет. 

21/366

всех студенток — с вашим днём!

всех, кто ещё не поступил — вас ждёт много интересного~

всем, кто уже закончил... вы тоже не понимаете, как мы это пережили, да?

Соцсети с моими текстами - если вам интересно.

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.