Тарзанка

На волне о выживших мальчиках.


Когда мобильников, можно так сказать, не было, а интернет был по карточкам, пацаны искали на жопу приключений во дворе.

Решили мы как–то повесить очередную тарзанку. Дерево было выбрано повыше и ветка, на которую пал выбор, находилась в районе четвертого этажа. А в детстве, знаете, и деревья кажутся выше и ощущения поярче. И что самое хреновое, это была первая и единственная снизу ветка т.е. взобраться не так–то просто, потому что дерево в диаметре метр- полтора.

Решение было простым: позаимствовали бельевую веревку и привязали к ней камень. Перебросили через эту самую ветку, затем к этой веревочке привязали канат диаметром сантиметров 7, сделали петлю, и ее уже пытались затянуть.

Канат предательски не скользил. Сука.

В итоге я, как самый опытный древолаз, сел на узел, и меня затащили наверх. К слову скажу, что было мне лет 10 :)

Привязав все это дело к ветке, я уж было планировал начать спускаться, как Колян, друг мой, крикнул снизу: погоди, сейчас все проверю. Он хватается руками и начинает кататься. Внезапно канат обрывается буквально в метре от меня и вся эта тарзанка падает вниз. ВНИЗ БЛЯДЬ!!! А-А-а-а-ааааа!!!!!

ПИЗДЕЦ...

Другого каната, который способен меня выдержать, попросту нету. Пацаны, как и я в ступоре. Ну я так, точно в шоке.

Минут пять я плакал, нет, точнее сказать РЫДАЛ!!!))) затем осознав, что слезами горю не поможешь начал думать что делать. Откровенно говоря, идей было немного, вызвать пожарных или прыгать на соседнее! дерево. Пожарные были отменены так как мать дала бы пизды. А я их не любил))

Пацаны снизу уговаривали прыгать. Только вот паук радиоактивный меня никогда не кусал, так что прыгать не вариант. Далеко и опасно.

Значит решено: как пришел так и уйду.

Выглядело так, что внизу ребята не торопились, пришлось на них орать сверху. Пошли по соседним дворам искать тарзанки. Срезали одну и "по старой схеме" закинули все по новой.

P.S. Пять часов я сидел на этой ветке.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.