Талисман

Привет! Меня зовут Билли, но друзья называют меня Талисман, так как я приношу им удачу.. по крайней мере, они так считают /кривая ухмылка/

Вообще-то, у меня тысячи имён и ничуть не меньше лиц.. И одни знают меня как Келси, мрачную бродячую артистку нашего времени, другие - как Мэтта, начинающего писателя-фантаста, третьи.. впрочем, тут и нескольких лет не хватит, чтобы перечислить всех /отмахнулся/

Ладно, довольно хвастовства. Даже не знаю, что принципиально нового я могу сказать. Тяжело быть разным. Честное слово. Потому как иногда можно влипнуть в опасные крайности, и тогда.. /неопределённый жест, пожатие плеч, взгляд, устремлённый куда-то вверх/

К примеру, сейчас, сидя напротив Вас, я постоянно меняюсь. Иногда это только неуловимые штришки.. но сегодня другой случай, и каждое изменение налицо /зелень глаз превратилась в сизую дымку осеннего тумана, в рыжих волосах проступила седина/

Увы, ничего не могу поделать. Такое бывает с нами, Всебезликими.. /хлопнул себя по лбу/

Ну конечно, как я мог забыть, зачем пришёл?! Чтобы представиться, в первую очередь, и уж затем рассказать Вам.. сказку на ночь. Да, всё очень просто /обезоруживающе невинная улыбка, создающая контраст с янтарно-жёлтыми глазами и тугим хвостом бирюзовых волос/

... Многие века назад в некотором государстве безраздельно властвовала магия. Владыка тех земель, Кадос, бессердечный и алчный тиран, больше всего на свете жаждал подчинить себе всех чародеев мира, от мелких фокусников до могущественных архимагов. Его личная гвардия - Тильфы, жестокие убийцы, невосприимчивые к чарам - денно и нощно рыскала по свету, исполняя волю хозяина. В скором времени тысячи волшебников присягнули ему на верность, сломленные изощрёнными пытками и леденящими кровь угрозами. Отныне и навсегда их уделом стало служение Кадосу. Дабы уберечь тех, кого любили, от расправы, вынуждены были чародеи отвергнуть свои прежние жизни. Ведь нести в себе неискупимую вину в смерти близких куда больней, чем рабски кланяться безумцу.

Шли годы, и Кадос был близок к цели. Магия питала его неиссякаемыми потоками, молодость и сила не увядали с течением времени. С тем оружием, что было в его руках, владыка поработил все близлежащие земли, и теперь едва ли не полмира стенало под гнётом тирании. Но этого было мало. Слишком мало для такого чёрного сердца. Оставался последний чародей, который не пожелал преклонить колено перед новым Императором. Боевой маг Алькарон, некогда прославленный в летописях не одного государства, ныне отшельник, уединившийся в зачарованных лесах Западного Предела. Простой люд и теперь слагал песни о его подвигах. Из уст в уста передавались легенды о посланнике Древних Богов, Хранителе Вечности, Ангеле Смертных. Стоит ли говорить, что Кадос соблазнился этими сказаниями. И теперь, когда вся магия мира сосредоточилась в его руках, Император не мог желать большего, чем заполучить самого могущественного чародея.

Полчища Тильфов отправились в путь. Долог и труден был он, ведь боевой маг избрал своим пристанищем границу мира. Далее лежала только Пустота. Когда наконец гвардейцы Кадоса прибыли во владения Алькарона, он сам вышел им навстречу из лесов, безоружный и безмолвный. Тильфы были обескуражены поступком мага. Столько лет не могли они пересечь диких чащоб, столько их братьев уже полегло в жестоких поединках. И вот заклятый враг и желанная добыча для их повелителя сдался! Связав чародея особыми верёвками, на которые были наложены чары всех сильнейших магов мира, они повернули назад. В пути Алькарон легко расправился со своими путами и перебил всех до единого Тильфов. Ибо давно усвоил простую истину, что порою сталь действеннее чар. Обернувшись соколом, полетел посланник Древних в Империю Ралк, ибо с начала времён его миссией было защищать смертных, и настала пора положить конец бесчинствам Кадоса.

Когда маг влетел в тронный зал, Император всё понял. Со злорадной улыбкой поднялся он с трона, и не смутило его гибельное пламя гнева в глазах Алькарона.
-Я ждал тебя, Ангел Смертных. Не врут старинные легенды - ты невероятно силён, раз сумел освободиться и одолеть гвардейцев моих. Скажи же, какая кара ожидает меня теперь?
-Если бы не данный на заре сотворения мира обет, постигла бы тебя смерть, ужасная и мучительная. Но я дал слово, и потому исполню волю тех, кому служу. Отныне, за все злодеяния, что натворил ты, за реки пролитой тобой крови, за чёрное сердце твоё обречен ты будешь на вечную жизнь в миллионах вселенных, где будешь нести добро и свет людям, будешь хранителем и наставником их. А это, как известно, худшее кара для таких, как ты.

Побледнел Кадос от этих слов, дикий ужас обуял его душу. Столько веков прожил он, упиваясь властью своей и безнаказанностью зверских поступков, что ожидал каких угодно мук, но не рабства в благодетели. Померкло солнце в небе, разверзлась земная твердь, взревели ветры, гулом своим раздирая ткань мира, когда Алькарон начал плести узор заклинания. Отчаянный, безумный вопль Императора разлетелся по всей земле раскатистым эхом и замер. Время обернулось вспять, стирая из истории память о кровожадном тиране.

А тем временем осколки его души рассеялись по необозримым просторам, и там, где упали они, вскоре рождались дети. Они были другими, но никто этого не замечал. Людям свойственно игнорировать то, чего они не желают принять ни разумом, ни сердцем. Прошли века, всё переменилось, но эти дети по-прежнему рождаются на свет. Их странность притягивает других смертных. Жизни тех, кто вокруг, меняются, порою кардинально, но никогда - в дурную сторону. Всебезликие уходят, оставляя о себе лишь светлые воспоминания. Они не могут вернуться к тем, кого любили, не имеют права на истинное счастье. Их судьба - постоянное скитание по миру, ради того, чтобы дарить свет другим, никогда ничего не оставляя себе. У них тысячи жизней, и каждую обречены они прожить от рождения до смерти. Всебезликие всегда окружены друзьями, но до скончания времён будут одиноки.

.../устало прикрыл глаза, провёл рукой по вновь порыжевшим всклокоченным волосам/

Вот, собственно, и вся история.. Да-да, предупреждая Ваши расспросы, отвечу: я - один из осколков души Императора. Такова моя судьба, и не мне роптать на неё. К тому же, я не одинок в своём "ремесле" /невесёлая ухмылка/

Пожалуй, теперь я должен покинуть Вас. Быть может, когда-то мы увидимся снова, но я не смогу приблизиться, да и Вы меня не узнаете.. /неловкая пауза, руки в карманах рваных джинс/

Что ж, всех благ. Поверьте, у Вас они будут. Надеюсь, что моя история не была слишком утомительна. Прощайте. /отсалютовал рукой в полуперчатке, развернулся и шагнул в непроницаемую темноту ночи/

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.