Талант продавать

Раскрыть «талант»

Многие говорят, что продавать - это должно быть талант с рождения, мол сколько не обучайся все равно бестолку.
Да , имеет место быть таким качествам, как - коммуникабельность, общительность, импозантность.

Вот один красноречив, легко располагает к себе людей , а второй и двух слов связать не может.

Но я считаю, что любой человек может раскрыть в себе те или иные качества , единственная разница может быть во времени освоения.

Как можно раскрыть «талант торгаша»?😁

Оглянись вокруг себя , найди весомую , но на данный момент уже маловажную для тебя вещь (игрушку например), красиво сфотографируй , размести на торговых площадках и в соцсетях (с пометкой «продаю») укажи символическую стоимость. Затем когда будут поступать обращения , отрабатывай разные техники - приветствие , презентация , работа с возражениями. Даже можешь сделать допродажу потенциальному покупателю , например ещё одной игрушки.

После успешной сделки попробуй проанализировать рынок, на что есть хороший спрос и на чем можно хорошо сделать наценку . Можешь также разместить (даже не покупая ) посмотреть спрос. И так постепенно наращивая обороты .

Таким образом ты начнёшь понимать принципы продаж, общения с покупателями и с каждым новым покупателем будет образовываться уже некая привычка, общение станет лёгким и непринужденным .

Как только поймёшь что на данном этапе справляешься машинально , повышайся уровень находя более сложные товары, которые требуют лучшей презентации и рекламы.

Далее расскажу как можно привлекать клиентов на ваш товар .

Автор поста оценил этот комментарий

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго
ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на
собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть
часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все
никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже
за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то
еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск,
командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе
выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все,
что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое,
потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,
включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных
клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.

Очень хороший менеджер по продажам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная повесть
Автор поста оценил этот комментарий

Но я считаю, что любой человек может раскрыть в себе те или иные качества , единственная разница может быть во времени освоения.

Ага. Иди скажи немому, что менеджер по продажам, что продажи по телефону - его призвание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, утрирование понятий можно ко всему применить. Вопрос же в развитии качеств ))
Автор поста оценил этот комментарий

когда там уже будет "выкупите у меня товар на 10к и попробуйте продать"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, зачем нам это ))