Талант

Талант Overwatch, Reinhardt, Комиксы, Гифка, Длиннопост
Талант Overwatch, Reinhardt, Комиксы, Гифка, Длиннопост
Талант Overwatch, Reinhardt, Комиксы, Гифка, Длиннопост
Талант Overwatch, Reinhardt, Комиксы, Гифка, Длиннопост

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Еще очень большой вопрос лично у меня к системе луз/винстриков. Почему должны давать или вычитать 100+ очков за серию? Бывают черные и белые полосы и это норма, но зачем наказывать или поощрять за них?

раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё интересует смысл калибровки, если уже какой-то рейтинг есть...

раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он ОЧЕНЬ ПРЯМ СИЛЬНО зависит от предыдущего рейтинга, в прошлом сезоне по серии ЧЕТЫРЕЖДОБЛЯДСКИХ дропов интернета закончил с 4 победами и 6ю лузами, впервые дали золото, даже стимул играть пропал там и остался сидеть, сейчас отыграл наверное свою лучшую калибровку 9побед к 1 проигрышу, при этом в 6-7 играх у меня было по 2 золотых медали, меня дропнули на 100 рмм меньше чем с прошлой калибровки :\\\

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да достаточно было просто глянуть рейтинг за прошлый сезон тех, с кем закинуло в калибровку. Там будет +- такой же рейтинг, что был у тебя. :)

Но нужен он на тот случай, если с прошлого сезона давно не играл, или наоборот, подрос в скилле за межсезонье. Вроде как даже если в пределах сезона долго не играть, то когда вернешься, система рейтинга постарается это учесть. Это выражается вот в чем, например: если в течении длительной игры постоянно выигрывать, то давать будут довольно много рейтинга за победу, и поменьше обычного отнимать за поражение. Когда же сведется к примерно равному количеству побед-поражений, то давать и отнимать станут примерно одинаково. Вот именно это "одинаково" по идее и сбрасывается обратно, если долго не играть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я первую калибровку прошёл только в 3 сезоне (ибо ждал скидоса и не покупал). Получилось 1 вин/9 лузов. Я хуй знает как такое вообще получилось, но почти каждый раз мне попадалась команда, которая творила хуй знает что, но не играла.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это случилось потому, что стоит взять хотя бы 100й уровень, изучить карты, понять принципы игры на них и возможные стратегии, что надо группироваться, а не лететь с респа в борщ и погибать там в меньшинстве по конвейеру, а также научиться более-менее играть по меньшей мере на 6-ти героях (2 танка/2 ДД/2 саппорта), чтобы, в случае чего, исполнить необходимую команде роль? У меня друг тоже ломанулся в ранкед, взяв 25й уровень, а потом негодовал, какого хера он насливал и сидит в 1.4к. К слову, он неплохо играет в КС, но Овервотч - несколько другая игра. Потом ещё удивлялся, что я его за вечер, когда он сидел рядом, попивая пивко, почти до 2к вывел.

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил первую калибровку под конец третьего сезона. Делал это где-то на 26-27 уровне. Вышел в платину 2500+. В этом сезоне, пару дней назад, за калибровку взял 2600+. Сейчас уже 2700. Я 56 уровень. Все закоулки карт еще даже не полностью выучил. Мейню, в принципе, только троих. Дива, Мёрси, Джанк. Но часто приходится менять на Рейна и Уинстона под разные карты и вражеский пик. Я за первую свою калибровку под конец попал в тиму Платина-Даймонд. Я охерел просто. (с) И сказать что они творили какую-то хуйню - ничего не сказать. У всех по 4-5 звезд, у одного серебряная рамка и я там такой ~30 уровня. Но, смысл в том что они играли как клоуны из паблика. Вдову в атаку, мейн танк Свин и прочая дичь. Так что, лвл тут точно не показатель.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вдова в атаке - не такой уж и плохой герой. Видимо, вы хороших Вдов просто не видели. Всё зависит от карты и от степени прямоты рук человека, который за неё играет, т.к. она самый скиллозависимый герой на данный момент. На том же Кингз Роу хорошая Вдова может взять первую точку тем, что тупо сделает 2-3 пика в первые секунды матча, не выходя с респа, а дальше дело за командой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел хорошую Вдову в атаке, так же как и божественного Генжи, который сделал эйс чуть ли не на первых минутах игры. Но, проблема в том что все эти люди, как правило, во вражеской команде. А свои тиммейты если пикают Вдову в атаку, то умирают по кд и никого при этом не убивают. Надо забирать точку, а она стоит разглядывает как мы все помираем под ультом Фары или Солдата и наша Вдова не может их убить, потому что либо место не то, либо она просто косая и не может попасть. Такая же история с Генжи, если его пикают твои тиммейты то это минус один человек в команде. Потому что берут его какие-то инвалиды которые не могут под рефлектом выпилить Бастиона или внезапно ворваться на вражескую Мёрси. (Вот мою Мёрси почему-то обожают вражеские Генжи, их прям роллами не корми, дай меня убить) В общем, частенько подгорает от тиммейтов и от того что я своим лоулвлом, играю и понимаю игру лучше чем 100-200+, а порой и выше уровни. Что с ними не так? Если я плохо играю за героя, то я его и не беру. Тем более в ранкед.

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня первая калибровка была на 2600, вторая на 2100, спасибо трейсерам, джанкратам, гендзи и хандзо...
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Потом еще удивлялся, что я его за вечер, когда он сидел рядом, попивая пивко, почти до 2к вывел."
Ну спасибо. Видать, когда он без тебя играет, команда его люто - бешено ненавидит.
А вообще сам я играл збт/обт. С недавней скидки купил себе и тоже на 30-м пошел в рейтинг. Вообще учитывал то, что в быстрой игре меня ставят против алмаза - платины третьего сезона и играть было весело. Никто особо не тупит. По мере могут не все играть (быстрая игра, меня и не заботит особо) винрейт в 57-59%, золотые медали стабильные.

Но то, с чем я столкнулся в калибров просто лишило меня веры в человечество. Я потел в этой калибровке во всех прямых-непрямых смыслах, но такого уровня слабоумия в своей команде я не видел даже когда начинал только играть. Вообщем, я хз как там оно калиьруется. Я очень сильно надеюсь, что меня хотя бы по скиду так кинуло, но оказался я по итогу на 2160. Хотя честно, я чуть в истерику не впал. 10 игр - 2 победы, 3 ничьи, 5 поражений.

Я не привык жаловаться, если меня унижает игрок скилом повыше. Мне точно далеко на мастер лигу. Но близы просто морально душат подбором. Достаточно иметь одного дегенерата в команде, а врагам - не иметь, что бы закерить было ну просто вне пределов возможного. За те 10 игр я понял, что голд - жутко некомфортное место.
Позже я прочел что в солоку засчитывается твой результат из всех игр, в тч и быстрой. Вот так и получается, что тебе в противники ставят мозговитых ребят твоего уровня игры, а тебе дают детский сад, что бы ты его закерил.
Да а так, вообще, я особо не подгораю. Потихонечку - помаленечку карабкаюсь вверх. Думаю, платину я отобью. А не отосбью - значит анскилл. Буду тренироваться.
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен тут, сам не могу выбраться из голда, я конечно не говорю что я прямо таки мастер, но стараюсь изо всех сил приблизить команду к победе и конечно же всегда попадаются игроки которые берут тех за кого играть не умеют, попадаются индивидуумы которые берут ханзо, вдову сомбру трейсер гендзи и т.д. Ладно бы они умели за них играть, нет блять смотришь профили и видишь что они наиграли по 1ч максимум, из всей тимы только 1-2 человека адекватные. Пикаешь ану или мерси хилишь танка и он ощущает себя бессмертным, врывается в раш против всей вражеской тимы, ну и виноват в его смерти конечно же ты. Ладно пикаешь танка иииии.......... тебя ни кто не хилит сколько бы не орал I NEED HEALING, вот поэтому стараюсь брать самохилеров, в общем голда этакое гетто овера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты ещё в Бронзе не был ;) Голда скорее средний класс овера

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил бы нас, вообще на Марс улетел бы на жопной тяге, хехе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже мы когда сливаем играем лучше чем они :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я понял тактику: в принципе можно бегать и нагибать большую часть времени, но в ключевые моменты надо быть полезным где-нибудь в противоположном конце карты. Так можно и слить, и подозрения отвести :).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну да погорячился че то, припекло так сказать:D а про бронзу где то тут писал человек, тот еще ад)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное попасть на вин-стрик, голда полна бронзы которая попала туда по чистой случайности :3

Ну и действительно тяжело когда ты играешь на платину/даймонд, но не мастер, тогда тащить в соло тяжело и без удачи с вин-стриком нужно подниматься долго и мучительно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и действительно тяжело когда ты играешь на платину/даймонд, но не мастер, тогда тащить в соло тяжело и без удачи с вин-стриком нужно подниматься долго и мучительно.

Некропостинг, ну да ладно.


Я в прошлом сезоне сидел в 3100.

И как-то так получилось, что нужно было помочь другу поднять с 1800 до 2000 (доходил до 1900 и сливал. Хз почему, т.к. сейчас нормально пошёл подниматься. Медленно, но верно).


Так вот:

Всё, что ниже 2к керрится в соло, если ты играешь как даймонд. Я на ОНЛИ Макаке вылез ему в 2к за 7 игр БЕЗ поражений.


Если ты вылезти в данный момент не можешь, это значит, что ты ещё недостаточно хорош. Вот и всё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты думаешь, что твой скилл реально больше, чем рейтинг, на котором ты застрял, бери дамагеров и тащи. Танки будут так или иначе танковать, хилеры - так или иначе хилить. Но игру решают все-таки дд.

Если тащить не получается, значит твой скилл действительно не дотягивает и написанное выше - самообман.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дамагеров тоже беру ну сделаю минус от 2 до 4, а что дальше то?против всей тимы не выстоишь в одного, пока они там в 4 рыла бегают по карте за какой ни будь трейсер, я не говорю что на голде прям все раки и нубы, встречаются и действительно хорошие игроки которые прилаживают усилия чтоб выиграть, да даже если и проиграешь то ты хотя бы знаешь что люди действительно старались и вражеская тима оказалась сильнее (тут уже ни чего не поделаешь только качать скилл дальше) , вот кстати в таких моментах вообще не бомбит, выше я описал тех кто мне встречаются в %70 может, иногда мне кажется что они не отличают рейтинговую игру от быстрой, не говоря про уникумов которые заходят и спецом сливают игру

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже играю соло на всех ролях, и смог с калибровки в 2200 где-то поднять до 2700. Бывало так, что вражеская тима просто овнит твою, но это больше похоже было на их реальное превосходство, поскольку я сам, как и мои тиммейты, почти ничего не мог сделать. А именно раковые дебилы - это скорее исключение, чем правило. Это особенность человеческой памяти, запоминать только то, от чего бомбит, и особенно сильно она проявляется у тех, кто склонен винить в поражении кого угодно, кроме себя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Это особенность человеческой памяти, запоминать только то, от чего бомбит" ну тут я согласен, остальное говорю по факту, да и не виню ни кого когда я облажаюсь просто извиняюсь, а не начинаю поливать всех грязью как обычно это делают тиммейты

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у Близзов поломанная система. Это хоть нигде и не афишируется, но она работает так, что при любом раскладе твой винрейт не должен привышать 50%. :) Единственный способ ей противостоять - играть премейдом из 4-6 человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и даже там против твоих 3к среднего близы могут выставить 3.5к-4к. сколько р аз видел на стримах такую фигню
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть опыт сетевых командных шутеров. Я выбирал обычно Лусио или танков, потому что от них много пользы команде. Но всё равно я наталкивался на игру без какого-либо командного участия. Получалось что каждый дрочит так, как хочет, пока нас нагибают противники.

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько дали рейтинга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

~1100

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому надо искать фулл пати :^)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И тогда вы уже свою пати в случае проигрыша будете клеймить тупыми криворукими уебанами, т.к. играть вам придётся с такими же фуллпати (ну или 5+1). :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там, обычно, можно понять кто виноват и что делать, чтобы избежать такого в будущем, а не жечь стул от действий "криворуких уебанов".

Автор поста оценил этот комментарий

А если не играл в прошлом сезоне?

Мне осталась пара игр, калибровку закончить, оставил на следующий день - межсезонье..

Автор поста оценил этот комментарий

Совсем нет, ни разу не поднимался выше 2500. Но в 4 сезоне дали сразу 2700.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты много побеждаешь, да еще и с разгромным счетом, то система думает, что ты оч крут и старается как можно быстрее вывести тебя на твой уровень, чтобы ты не карал бомжей. Когда она подходит к твоем скилл-уровню и ты более-менее начинаешь проигрывать, то и система сбавляет обороты до полной стабилизации. Она не поощряет и не карает, она выводит тебя на твое место.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Overwatch: О привет StratoToaster, к сожалению ник может содержать лишь 12 символов, так что теперь ты StratoToaste

Я: Ну ладно... Я пойду поиграю?

Overwatch: Да конечно, в прошлом сезоне у тебя был рейтинг 2600, в этом примерно такой-же, вот твое место - у параши...

Я: Эээ... Что?

Overwatch: Я говорю 2100, иди играй.


Thx Blizzard.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там другой прикол. После того как тебя откалибруют тебе поинты прут за победу в 3 раза больше чем должны. На этом бусте я апнул 350сп+ сверх того что было, хотя откалибровался на меньшее кол-во.

Автор поста оценил этот комментарий

2100 это не у параши. Это стандарт калибровки.

Разница в 2600 и 2100 в скилах игрока минимальна.


Вот если бы ты постоянно в течении нескольких сезонов пробивал 3500 - это действительно была бы потеря потерь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь что это два разных ранга? И разница эта заключается в том что на платине игроки не руинят катки играя чисто за трейсер или джанка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальная практика для рейтинга, высчитываемого по принципу ММР. Это позволяет хорошим игрокам быстро вылезать в топ, а плохим спуститься на дно, где им и место. Это сделано, в первую очередь, чтобы проигроки, ну или близкие по уровню игры к ним люди, быстро вырывались на свой рейтинг со статом, скажем, 40 побед на 5 поражений. И это реально, особенно, если играть премейдом из 4х человек.

Хоть в Овервотч и сложно в соло тащить, т.к. слишком уж много переменных, но классный игрок способен переломить исход игры в большинстве матчей. Т.е. на лузстрик он не попадёт. Я хоть и дно, которое колбасит обычно от 2.4к до 2.9к, но лузстриков у меня практически не было, а вот винстрики - довольно-таки частое явление.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо в этой системе, если бы игра не была командной.

Вот в любой дуэльной игре - типа хардстона - да пожалуйста вот само просится +/-100 за страйк.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этот карточный высер с кучей рандома я вообще не рассматриваю, как соревновательную дисциплину. :)

А проблема Овера заключается в том, что это шутер с очень сильно выраженными элементами МОБА. Все находятся в разных условиях, т.к. каждый персонаж самобытен и уникален. Ну и ещё, что там команды по 6 человек, а чем больше людей в команде, тем лучше необходимо уметь координировать действия.

Вон, КС:ГО тоже командная игра, но там все находятся в равных условиях (одинаковое оружие и одинаковое количество ХП). Поэтому там и один хороший игрок может тащить команду.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там есть дуэльки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стимул, как бы. Не давать плюшек за то, что ты нагибаешь и у тебя винстрик - глупо)
а если ты проигрываешь постоянно,значит твой рейтинг ниже, чем тот, на котором ты сидишь - значит быстрее упадешь) ну или стимул отправить тебя тренироваться а не рейтинг катать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что бы опустить тебя на такое дно, где ты можешь выигрывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку