Таксистские страсти: нервная женщина

Второй случай из моей таксистской подработки ( первый - https://pikabu.ru/story/taksistskie_strasti_kak_ya_modnika_v...). Лето, выходной день, вечер. Поступает заказ, где отмечена точка посадки - выход у филармонии, еду. Приехал, сижу жду, проходит 5 минут, решаю позвонить пассажиру, сказать что начинается платное время ожидания (правила агрегатора такие).

Звоню, трубку поднимает женщина (Ж)

Я - "Здравствуйте, с убера беспокоят, я подъехал к филармонии, ожидаю вас,  платное премя ожидания начинается".

Ж - "Мне ничего не приходило! Почему вы мне не звоните когда приезжаете, вы обязаны это делать!"

Я - "Звонить я не обязан, уведомление вам на телефон отсылает программа"

Ж - " Нет вы обязаны звонить, я буду жаловаться, ждите теперь"

Сделаю небольшое отступление и поясню людям, которые заказывают такси через приложения (я тогда работал в такски, которое начиналось на u, заканчивалось на ber. Дак вот, когда водителю до пассажира остается 2 минуты езды, у водителя на телефоне приходит уведомление, что пассажиру направлено напоминание, что подитель уже рядом, т.е. водитель его не отправляет и не контролирует этот процесс, как считают многие пассажиры.

По инструкции после 5 минут бесплатного ожидания, водитель должен нажать кнопку "Начать поездку" в приложении, чтобы начиналось отсчитываться время и если в течении 10 минут пассажир не выйдет, водитель мог закрыть поездку и получить компенсацию за ожидание.

Дак вот, поездку я начинать не стал, чтобы показать дамочке экран телефона, где указано, что уведомление пассажиру отправлено. Проходит  где-то еще минут 5, на заднее сидение садится эта женщина с мужем и тут началось:

Ж - "Это что вобще такое, я заказывала такси к дому, вы стоите тут, не звоните когда приехали"

Я - "Посмотрите, у меня указано что уведомление вам отправлено, а место, где мне вас надо ожидать вы указали САМИ в приложении".

Также небольшое отступление, уважаемые, когда вы заказываете такси через приложение, смотрите внимательно, геолокация может подвести и вы можете определиться на соседней улице, в соседнем дворе и когда водитель приезжает и ждет в намеченном месте, потом поступают недовольные звонки, визги с соплями что "я то тут, а вы не тут". Будте внимательны короче)))

Возвращаемся к нашей "прекрасной" компашке.

Ж - "Ничего подобного, ставила метку туда где мне надо, буду жаловаться, что за дела, почему такой дурацкий водитель".

Тут ей говорит муж (М), адекватный мужик кстати:

М - "Успокойся уже, давайте поедем".

Ж - "Конечно поедем, надо будет потом жалобу написать".

Начинаем ехать, женщина эта бухтит что-то недовольно под нос.  У меня принцип работы такой, как относятся ко мне человек, так я к нему. В зеркало я замечаю что сидят голубки обнимаются.

Говорю им что по правилам надо пристегнуться, поэтому пристегнитесь, будте добры, рассадил по углам их короче))

Пассажиры к слову были какие-то состоятельные, казались с виду. Женщина недовольно мне говорит:

Ж - "А что это мы, на Уралмаш чтоли едем? Там что, приличные кальянные есть чтоли"

Я - "Какой адрес выуказали, туда и едем".

Дело происходило в городе Екатеринбург, местные знают, что об Уралмаше говорят, что это район пацанчиков с семками, передвигающихся не иначе как на кортах. Таких к слову я давно не видел.

Едем мы по Уралмашу, навигатор показывает 100 метров до конца маршрута и точка окончания посередине дороги.

Я - "Вам куда нужно, мы уже приехали, где останавливаться"

Ж - "Послушайте, довезите нас до дома, он указан, там кальянная. Посередине дороги нас высаживать не надо, что за сервис у вас, что вы ничего не знаете"

Я - "Женщина, мы приехали по указанному адресу, дома вобще такого нет, какой вы хотите"

Ж- "Как таких набирают в таксисты!"

М- "Наташа успокойся, позвони да спроси как к ним подъехать"

Женщина достала трубку, дозвонилась до заведения.

Ж - "Алло, здравствуйте, мы у вас столик заказывали, стоим на такой то улице, у нас таксист не знает как к вам добраться вобще, подскажите как к вам проехать".

Далее они пару минут выясняют бронь и прочее и муж в прикол говорит смеясь:

М - "Ты узнай они вобще в Екатеринбурге"

Женщина слышав все это спрашивает

Ж - "Вы ведь в Екатеринбурге находитесь....как нет? Как в Санкт-Петербурге? Я же столик на сегодня заказала!"

В общем я еле сдержал смех, а муж нет))))) Увез я их в центр города в какой-то бар, всю дорогу муж ржал а она недовольная сидела.

Вот такая вот карма настигла за ее вредность и стервозность)

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый был- так он году в 2008м свидание умудрился назначить на ЖД Вокзале для девушки из другого города -списался в каком то чате ,думал что она местная, она видать думала аналогично ) Договорились встретиться у  памятника  Ленину на ЖД.Мы над ним всем коллективом на работе  ржали когда он потом рассказывал. Он приехал,звонит-ты где-у памятника,ну и я тоже,но я тебя не вижу ,блять да что за хуйня, ты наверно прикалываешься надо мной, ну подойди тогда к Русской Трапезе ,к какой нахер Трапезе, ты что ,не знаешь где Русская Трапеза возле ЖД,ты не как будто не из Омска вообще-из какого нахер Омска? - В итоге кучу времени потерял да еще и был послан нахуй в особо извращенной форме

раскрыть ветку (51)
76
Автор поста оценил этот комментарий
из какого нахер Омска?

Было немного предсказуемо...

раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не знают, что Омск топологически гомеоморфен форме Вселенной, а Вселенная гомеоморфна Омску. Следовательно, Омск это ВСЯ наша Вселенная. Все мы Омск, Все мы в Омске. Слава Омску. Омску слава.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину слава!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я Омич и ты Омич, а вместе мы кто?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоманы

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ если тебя еще не забрал ГНК, то прошу тебя бросай)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне парень в первый раз на свидание приехал, ошибившись поселком. Всего одна буква разницы. Он мне говорит, мол, я у Ленина, иду туда - нет его. Да тут стелла, говорит. Далековато, блин, но чешу. Ну, нет его.
Да ты чего, говорит, ну, вот же, ДК тут. А у нас-то ДК и вовсе в третьем конце!
Разобрались. Поржали. И тут он обнаруживает, что кошелька-то и нет. На такси обратно уехал. Ночь. Поселок в области. Пиздец.

В итоге пошел домой пешком, на половине пути ему позвонил таксист, нашедший кошелек, приехал, кошелек привез и парня увез.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ник. Моё уважение.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Систрааа!
4
Автор поста оценил этот комментарий
И снова ты со своим роскошным, шикарным ником.)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так в Питерском аэропорту встречали)) Оба возле кофейни с один и тем же названием ходили из угла в угол. Только я в Пулково 2, а он в Пулково 1 ХD

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Давай в Пулково у макдональдса вмтретимся? 😂
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Давай лучше в центре на мосту, там ещё памятник рядом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если

на мосту

то тогда уж на Крымском =)))

Для не москвичей - в МСК есть свой Крымский мост, на Садовом кольце.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так родстаенники договорились чтобы их встретили на ж/д вокзале, но не уточнили, что в другом городе, а не в нашем, на автобусе добрались.

123
Автор поста оценил этот комментарий

,,, (я тогда работал в такски, которое начиналось на u, заканчивалось на ber.,,,,,

СУууууууууууууууКААа что мешате написать без ребусов???!!!!!!!!!! ЧТооооооооооооо бляяяяяяяяяяяяяяяятььь???!!!!!!!

раскрыть ветку (33)
51
Автор поста оценил этот комментарий

и это притом, что парой строчек выше "Я - "Здравствуйте, с убера беспокоят" . офигенная конспирация)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Документы на стол! закpичал Штиpлиц и со всего pазмаху вpезал Мюллеpу в ухо. - Кстати, Мюллеp, не найдется ли у Вас канцеpяpских скpепок?

Голос Капеляна за кадpом: Штиpлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фpаза...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Он, в отличие от тебя, сюда не деградировать заходит, а ребусы ребусировать! )

85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все хорош-хорош, я понял что смудил, следующие посты буду писать без них. И так как ты больше всех возмутился, то тебе приз - разгадка убер))))

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ну нахуя ты так быстро подсказал. Пусть бы поразгадывал ещё.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В коментах внизу уже провели расследование и разгадали ребус))) а тут я немог не подстаказать, слишком эмоционально человек отреагировал, понял что он зашел в тупик)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты до этого в диалоге с женщиной написал, что беспокоишь из убера :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши остальные посты с ребусами, пусть он еще покипятится.

Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно ! Орфодрооочееерыыы !!!

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается на СУ, кончается на КА!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Б*лять!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

извенисб за м*ат

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Материться можно?

- Нет.

- Блять...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не любите ребусы? Я вот люблю. 😎

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ножовздец?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😄 Нуу... Почти.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец! Это пиздец)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😄 Приз в студию!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

пи(ла) (у)з(ел) а вот дальше фигня - как бы это не просто нота "до".
Потом - это уже я не знаю - це(пь) - если 3,2 это поменять местами буквы номер 3 и 2 (сначала ижёт третья, и только потом вторая), то вроде как д.б. 2,1, а не 3,2.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старательный разбор 😄 Похоже и правда там косяк. Вы молодец, я и не заметила.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это? Что-то туплю. Пиздозвон? )

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

цепь. теперь понятно. я почему-то решил, что это звено

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне не понятно! Почему там 3,2??? Почему не 2,1?? Если из этой цепи ЕЦ должно получаться. ЦЕПЬ - ЕЦ. Ну 2,1 же!
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Не совсем. 😎

Автор поста оценил этот комментарий

u**#@%ber

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, с убера беспокоят, я подъехал
в такски, которое начиналось на u, заканчивалось на ber.

В тексте была подсказка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу, братан, палехче! :D

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто ни разу не был за границами Омска и не знает что существуют другие города, Омск ска не отпускает )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку