Таксипортация на остров дураков

Уже слышали о таком такси как Ситимобил? Это те, что «придумали таксипортацию». Ребята угрохали кучу денег на рекламу, но забыли как-то о сервисе.


Если коротко: ПРОСТО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ.


Если длинно: утром имела неосторожность заказать такси от Ситимобил. Компания пытается завоевать рынок, демпингует - ну грех не воспользоваться. Поездка на другой конец Москвы должна была стоить около 500 рублей, класс в общем. Спустя час, когда я доехала до места назначения с удивлением обнаружила что списало 700 рублей. Спросила у таксиста - таксист, как и я, был очень удивлён, ведь ему тоже написали, что цена для клиента меньше 500 рублей.

Наверное, ошибка, подумала я. Напишу - разберутся, подумала я. (Ведь так обычно делается в _нормальных_ агрегаторах такси).

Вечером поддержка ответила-таки: оказывается, приведённая цена это ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ стоимость поездки (подумаешь, что она в итоге становится в 1.5 раза дороже). На мои попытки выяснить, какого собственно черта, они об этом не сообщают, мне было сказано, что стоимость поездки они пересчитывать не собираются и вообще мол виновата сама.


Не верите? Попробуйте сами. О том что стоимость «примерная» сообщает только значок «~», всё. Никаких всплывающих предупреждений, никаких уведомлений. Просто, блять, один значок. Роспотребнадзор? Не, не слышали.


Поинтересовалась почему же тогда водитель мне сказал что стоимость для клиента 490 рублей. Ответ просто восхитителен: водитель будет наказан.


Просто горите в аду, Ситимобил.

Таксипортация на остров дураков Ситимобайл, Ситимобил, Такси, Citymobile, Обман, Мошенники, Мошенничество, Роспотребнадзор, Длиннопост
Таксипортация на остров дураков Ситимобайл, Ситимобил, Такси, Citymobile, Обман, Мошенники, Мошенничество, Роспотребнадзор, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут понятие? Есть Оферта и Тарифы

https://city-mobil.ru/oferta

https://city-mobil.ru/tarify-taxi

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И где в оферте сказано что можно указать стоимость и дальше слиться?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я знаю что такое тильда.

Знаешь, но не понимаешь, что означает его наличие перед ценой? Понятно.

Во-вторых, когда заказываешь такси, согласись, что ты не вглядываешься в какие-то доп значки.

Не соглашусь. Какие-то значки, циферки, хрен-ли в них вглядываться в самом деле ))

В-третьих, ну просто по закону должно быть расписано, что такой значок означает.

Ну и азбуку, давай тоже в закон поместим, а то мало-ли..

В-четвёртых, публичная оферта вот: https://city-mobil.ru/oferta
Нет тут ничего про стоимость

Ога, нет:

Стороны соглашаются, что перед акцептом настоящей Оферты Заказчик ознакомлен и согласен с тарифами

https://city-mobil.ru/tarify-taxi

Где-нибудь написано, что у тебя должен быть фиксированный тариф?

В общем, учимся читать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, все такие умные - просто пипец. Значок этот - это «примерно равно». Ну если 500 примерно равно 700 - видимо я в каком-то другом мире живу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно. В том же Uber, цена при заказе одна, после поездки может оказаться другой. И это указано в правилах. Вы правила внимательно читали?

С сайта Ситимобил:

Обращаем внимание, что в праздничные дни тарифы могут меняться исходя из фактической и прогнозируемой ситуации. А именно: действующие коэффициенты других компаний, ситуация на дорогах, соотношение количества заказов к водителям готовым их исполнить.

Приблизительная стоимость поездки рассчитывается с учетом выбранного тарифа, пожеланий к поездке, времени в пути и километража, информации о пробках и времени суток. Итоговая стоимость рассчитывается после завершения поездки. Если сумма, полученная из расчета времени поездки меньше суммы из расчета по километражу, то стоимость поездки рассчитывается как минимальная стоимость одного километра, умноженная на фактически пройденное расстояние, которое считается таксометром на основе данных GPS.

При подаче такси клиенту для выхода предоставляется 5 минут бесплатного ожидания. В стоимость встречи в аэропорту входит 10 мин. бесплатного ожидания. Последующее время ожидания тарифицируется по соответствующему городскому тарифу.

/

В общем, странный пост. Мне кажется, его стоит вынести в общую ленту.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, вопросов нет. Если бы мне об этом сообщили, то конечно же проблем не возникло бы. Только тут написано что приблизительная стоимость рассчитывается вот так вот. В там стоит тильда. Ну не обязана я по закону видя тильду идти в оферту и думать как же я могут её расшифровать! Разве нет?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не горит у меня, и это не переход на личности, а констатация факта, основанная на простейшей логике. )

Мало того, что ты написала пост о том, что не можешь разобраться с условиями сервиса, ты ещё и не можешь осознать, что тебе пишут. Я тебе уже написал, что оферта и тарифы присутствуют непосредственно в приложении. И похрен, когда ты её читала, ты соглашаешься с ней, заказывая машину. И отвечаешь ты, пропуская большую часть того, что тебе написали.

Никто не обязан тебя ни извещать об изменениях в оферте ни разжевывать смысл написанного. В общем надоела ты мне, пошел спать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи :)

Автор поста оценил этот комментарий

С остальным, стало-быть согласна?

все такие умные - просто пипец

Вывод немного не правильный. Не все такие умные, а ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты работаешь в ситимобил что ли, что у тебя так горит и переходишь на личности?

Я говорю о том, что в приложении указана стоимость, она написана со знаком «примерно равно» которое отказывается в 1.5 раза и нигде ссылки что это вот та самая «примерная цена» в оферте которую вы читали год назад - нет.

Причём тут твоё «сама виновата» не очень понятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял твоего вопроса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано про то как рассчитывается стоимость. А на число которое при заказе пишется - это что тогда? На него не смотреть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже в рекламе вроде не говорили что можно очень дёшево доехать через весь город. А так с автором вообще-то согласен, значок приблизительно может быть и 550 и 600, должна же быть политика ценообразования какая то, выезжая я должен точно знать сколько будет стоимость, а не примерно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в рекламе дело.. а в приложении

4
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно. В том же Uber, цена при заказе одна, после поездки может оказаться другой. И это указано в правилах. Вы правила внимательно читали?

С сайта Ситимобил:

Обращаем внимание, что в праздничные дни тарифы могут меняться исходя из фактической и прогнозируемой ситуации. А именно: действующие коэффициенты других компаний, ситуация на дорогах, соотношение количества заказов к водителям готовым их исполнить.

Приблизительная стоимость поездки рассчитывается с учетом выбранного тарифа, пожеланий к поездке, времени в пути и километража, информации о пробках и времени суток. Итоговая стоимость рассчитывается после завершения поездки. Если сумма, полученная из расчета времени поездки меньше суммы из расчета по километражу, то стоимость поездки рассчитывается как минимальная стоимость одного километра, умноженная на фактически пройденное расстояние, которое считается таксометром на основе данных GPS.

При подаче такси клиенту для выхода предоставляется 5 минут бесплатного ожидания. В стоимость встречи в аэропорту входит 10 мин. бесплатного ожидания. Последующее время ожидания тарифицируется по соответствующему городскому тарифу.

/

В общем, странный пост. Мне кажется, его стоит вынести в общую ленту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно предложение в стиле «стоимость поездки является приблизительной и может быть изменена в зависостчи от..» - решила бы проблему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так скрин про тильду вижу, а где про водителя? Имеется такой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавила

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. По закону начала читаем условия – потом заключаем договор, и уж тем более оплачиваем. Иначе б никто и не стал мудрить с мелким шрифтом, отдельными ссылками на условия и так далее.

Под тильдой можно хоть вызов консоли в half-life для себя подразумевать, но что-то мне подсказывает в приложении есть и ссылка на условия и приписка о том, что заказывая услугу вы с ними соглашаетесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что вам что подсказывает но в приложении этого НЕТ.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, только троешник не сможет понять, что означает этот значок. С чего ты вообще взяла, что по-умолчанию цена должна быть фиксированная? И то, что на предварительный заказ она не будет фиксированной, вполне логично.

Вызывая такси ты соглашаешься с правилами сервиса, уверен, они или ссылка на них есть в приложении. Также уверен, что то, что тебе ответили в правилах и написано.

В общем, учимся читать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я знаю что такое тильда.

Во-вторых, когда заказываешь такси, согласись, что ты не вглядываешься в какие-то доп значки.

В-третьих, ну просто по закону должно быть расписано, что такой значок означает. Ну нельзя просто полагаться на знание что означает «примерно равно». Знак подробной информации там есть. Но про это ни слова.

В-четвёртых, публичная оферта вот: https://city-mobil.ru/oferta

Нет тут ничего про стоимость

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.

Всегда пользуюсь Ситимобайлом когда Ятакси повышает коэффициент.

Предварительные заказы не делал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое было у меня сегодня утром :) У Я был повышенный коэффициент. Как оказалось, это было плохой идеей. (Такое только по предварительному заказу - он был на 5 минут позже)