Таксипортация на остров дураков

Уже слышали о таком такси как Ситимобил? Это те, что «придумали таксипортацию». Ребята угрохали кучу денег на рекламу, но забыли как-то о сервисе.


Если коротко: ПРОСТО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ.


Если длинно: утром имела неосторожность заказать такси от Ситимобил. Компания пытается завоевать рынок, демпингует - ну грех не воспользоваться. Поездка на другой конец Москвы должна была стоить около 500 рублей, класс в общем. Спустя час, когда я доехала до места назначения с удивлением обнаружила что списало 700 рублей. Спросила у таксиста - таксист, как и я, был очень удивлён, ведь ему тоже написали, что цена для клиента меньше 500 рублей.

Наверное, ошибка, подумала я. Напишу - разберутся, подумала я. (Ведь так обычно делается в _нормальных_ агрегаторах такси).

Вечером поддержка ответила-таки: оказывается, приведённая цена это ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ стоимость поездки (подумаешь, что она в итоге становится в 1.5 раза дороже). На мои попытки выяснить, какого собственно черта, они об этом не сообщают, мне было сказано, что стоимость поездки они пересчитывать не собираются и вообще мол виновата сама.


Не верите? Попробуйте сами. О том что стоимость «примерная» сообщает только значок «~», всё. Никаких всплывающих предупреждений, никаких уведомлений. Просто, блять, один значок. Роспотребнадзор? Не, не слышали.


Поинтересовалась почему же тогда водитель мне сказал что стоимость для клиента 490 рублей. Ответ просто восхитителен: водитель будет наказан.


Просто горите в аду, Ситимобил.

Таксипортация на остров дураков Ситимобайл, Ситимобил, Такси, Citymobile, Обман, Мошенники, Мошенничество, Роспотребнадзор, Длиннопост
Таксипортация на остров дураков Ситимобайл, Ситимобил, Такси, Citymobile, Обман, Мошенники, Мошенничество, Роспотребнадзор, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, только троешник не сможет понять, что означает этот значок. С чего ты вообще взяла, что по-умолчанию цена должна быть фиксированная? И то, что на предварительный заказ она не будет фиксированной, вполне логично.

Вызывая такси ты соглашаешься с правилами сервиса, уверен, они или ссылка на них есть в приложении. Также уверен, что то, что тебе ответили в правилах и написано.

В общем, учимся читать.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие примерно у каждого свое. Миллион баксов это тоже примерно 500 рублей - попробуй оспорь. Сервис просто говно и наебалово. Как подавляющее большинство подобных российских сервисов. Думают самые лучшие иные и живут один день
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут понятие? Есть Оферта и Тарифы

https://city-mobil.ru/oferta

https://city-mobil.ru/tarify-taxi

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И где в оферте сказано что можно указать стоимость и дальше слиться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял твоего вопроса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написано про то как рассчитывается стоимость. А на число которое при заказе пишется - это что тогда? На него не смотреть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте расчитать цену сами. Возьмите тарифы на сайте, ДубльГис, проложите маршрут, умножьте километрахж, прибавьте время и т.д., действуйте по оф. формуле, а там смотрите, сходится или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой знак означает прямую пропорциональность)), а если их две (одна под другой). Тогда "Да" - примерно!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я знаю что такое тильда.

Во-вторых, когда заказываешь такси, согласись, что ты не вглядываешься в какие-то доп значки.

В-третьих, ну просто по закону должно быть расписано, что такой значок означает. Ну нельзя просто полагаться на знание что означает «примерно равно». Знак подробной информации там есть. Но про это ни слова.

В-четвёртых, публичная оферта вот: https://city-mobil.ru/oferta

Нет тут ничего про стоимость

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, я знаю что такое тильда.

Знаешь, но не понимаешь, что означает его наличие перед ценой? Понятно.

Во-вторых, когда заказываешь такси, согласись, что ты не вглядываешься в какие-то доп значки.

Не соглашусь. Какие-то значки, циферки, хрен-ли в них вглядываться в самом деле ))

В-третьих, ну просто по закону должно быть расписано, что такой значок означает.

Ну и азбуку, давай тоже в закон поместим, а то мало-ли..

В-четвёртых, публичная оферта вот: https://city-mobil.ru/oferta
Нет тут ничего про стоимость

Ога, нет:

Стороны соглашаются, что перед акцептом настоящей Оферты Заказчик ознакомлен и согласен с тарифами

https://city-mobil.ru/tarify-taxi

Где-нибудь написано, что у тебя должен быть фиксированный тариф?

В общем, учимся читать.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, все такие умные - просто пипец. Значок этот - это «примерно равно». Ну если 500 примерно равно 700 - видимо я в каком-то другом мире живу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку