Такие заказчики...

Звонит недавно мужик, говорит что ему нужен простой софт для расчета сметы по вбиваемым параметрам. Ну ок, соглашаюсь на работу, согласовываем детали, я берусь делать. Предоплату не беру, так как работы там на 4 часа. По окончанию загружаю на свой хостинг, даю ссылку на просмотр. Клиенту все нравится, и он мне говорит, можно ли ему получить исходники, чтобы потестировать на своем хостинге (боится, что не будет работать). Узнаю, какой у него хостинг, создаю там аккаунт (на любом хостинге дают тестовый период) и сообщаю, что софт работает нормально. Клиент в ответ начинает канючить доступ, чтобы убедиться в том, что я его не обманываю. Уже понимаю, что клиент мутный, и так как работа небольшая была сделана, сообщаю ему что могу предоставить исходники для самостоятельного тестирования. Если все норм - тогда клиент оплачивает. У клиента радости полные штаны.

Естественно клиент пропал после получения исходников. Вот думаю теперь, когда он поймет что мой софт снижает сумму его расчетов на 40%, а файлы, отвечающие за расчет закодированы ионкубом...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь он попадёт с этим софтом на хорошие бабки, таких мудаков наказывать надо не только пиздюлями, но и рублям.
раскрыть ветку (14)
151
Автор поста оценил этот комментарий

и устроит истерику ТСу в духе "ты должен!!!11"

раскрыть ветку (11)
146
Автор поста оценил этот комментарий

"Так дела не делаются! Я из-за тебя на большие бабки попал!!!"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Где оплата? Я предоставил тестовый вариант программы с тестовыми расчетами, вам нужно было убедиться, что она запустится"
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, дня не прошло с моего коммента, как пример в Горячем: https://pikabu.ru/story/pro_ne_ochen_umnyikh_zakazchikov_535...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Схерали тс должен? ТСу должны это факт, а то что кто неправильно расчет сделал так это его проблемы.
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У таких людей "логика" не так работает
Еще может претензию выкатить в духе "а чо ета я должон за неработающий софт платить?!"
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Или: "Ну я же собирался платить после тестов, ты чё?"
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ: "ну вот как заплатишь, так тесты сразу будут мной закончены и начнётся уже работа. А сейчас это — бесплатные тесты, и в них бывают ошибки. Смекаешь?". ;-)
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все прально- бета-версия. Надо было дисклеймер внимательно читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросонья прочитал - "А сейчас это — бесплатные тесты, и в них бывают бесплатные ошибки" )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки да — ошибки прилагаются бесплатно. :-D

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так тесты прошли, теперь плати
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строители зенит-арены тоже, видимо, кому-то за калькулятор сметы не заплатили. Но ничего, живут себе.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку