9104

Такие заказчики...

Звонит недавно мужик, говорит что ему нужен простой софт для расчета сметы по вбиваемым параметрам. Ну ок, соглашаюсь на работу, согласовываем детали, я берусь делать. Предоплату не беру, так как работы там на 4 часа. По окончанию загружаю на свой хостинг, даю ссылку на просмотр. Клиенту все нравится, и он мне говорит, можно ли ему получить исходники, чтобы потестировать на своем хостинге (боится, что не будет работать). Узнаю, какой у него хостинг, создаю там аккаунт (на любом хостинге дают тестовый период) и сообщаю, что софт работает нормально. Клиент в ответ начинает канючить доступ, чтобы убедиться в том, что я его не обманываю. Уже понимаю, что клиент мутный, и так как работа небольшая была сделана, сообщаю ему что могу предоставить исходники для самостоятельного тестирования. Если все норм - тогда клиент оплачивает. У клиента радости полные штаны.

Естественно клиент пропал после получения исходников. Вот думаю теперь, когда он поймет что мой софт снижает сумму его расчетов на 40%, а файлы, отвечающие за расчет закодированы ионкубом...

Дубликаты не найдены

536 комментариев

по актуальности
+1071
Всегда только на 40%? Это можно легко вычислить и просто делить потом на 0,6. Грамотнее было бы, что бы рандомом на 20% - 70% занижал.
раскрыть ветку 203
+1084
Да, всегда на 40. Да, надо было рандом, не подумал об этом
раскрыть ветку 172
+126

зачем такие сложности? Если ты кодировал ионкубом, почему просто не ограничил лицензию дней на 10 ?

После этого софт превращается в бесполезный кирпич, заказчик идёт башлять.

раскрыть ветку 17
+560

А смысл?

Ну отомстил, но деньги-то за свою работу не получил.

Судя по поведению заказчика, он может разорится быстрее, чем поймет, что в калькуляторе проблемы.

раскрыть ветку 116
+37
Рандом будет палевно из кода торчать + разный результат при одинаковых входных данных можно заметить. Лучше брать остаток от деления (собственно так простейший PRNG и работает) и замешать в вычислениях
раскрыть ветку 3
+51

Меня больше поражает, что ведь вопрос скорее всего был в смешной сумме (4 часа работы). Ведь не от большой нужды люди на такое идут, просто менталитет крысиный.

+23

Так если ионкубом шифровал, не лучше ли было сделать тестовый период и активацию? По истечению тестового периода, заказчик увидел бы сообщение и залоченый скрипт и возможно оплатил бы 4 часа работы, а так просто мелкая пакость.

раскрыть ветку 7
+13
Иллюстрация к комментарию
+8

Если бы был рандом, то после случайного двойного нажатия на кнопку расчет, он увидел бы не ладное

раскрыть ветку 6
+6
Кстати а сколько стоит такая услуга?
раскрыть ветку 7
0
40 много. Надо было на 10-20%, чтобы не сходилось совсем немного и рандомом. В идеале, чтобы делило используя даты.
0

Я вот не понимаю зачем тут хитрить, почему бы не сказать заказчику прямо - лови тестовый вариант?

раскрыть ветку 2
-1
Идеальное наказание👍😃
-1
Да пидоры они все (с) иди в сауну
-2

где посты про сауну

-8
А когда твой клиент поймет? что "софт снижает сумму его расчетов на 40%, а файлы, отвечающие за расчет закодированы ионкубом..."

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРАММИСТ сразу бы все расчитал, когда прога перестанет работать

ещё комментарий
+85
А ещё первые несколько расчетов выдавал бы нормально, а потом начал занижать, когда тот убедиться, что программа работает.
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 3
+1

а на какой площадке поймал такого?

раскрыть ветку 16
+3
Он мне позвонил по объявлению на авито
раскрыть ветку 15
0

история из разряда " пробивайте на кассе 10кг картошки каждый час!"

-2
Люто плюсую!!! Рандомизация наше всё😀😀😀
-24

Давай))) Дели. И НДС 18%...только это не 18% от 100 рублей. Год 2017. Ржу не могу.

раскрыть ветку 5
+11
Зачем ты бухой во вторник вечером? :(
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+303
Надеюсь он попадёт с этим софтом на хорошие бабки, таких мудаков наказывать надо не только пиздюлями, но и рублям.
раскрыть ветку 14
+143

и устроит истерику ТСу в духе "ты должен!!!11"

раскрыть ветку 11
+141

"Так дела не делаются! Я из-за тебя на большие бабки попал!!!"

раскрыть ветку 2
-1
Схерали тс должен? ТСу должны это факт, а то что кто неправильно расчет сделал так это его проблемы.
раскрыть ветку 7
0

Строители зенит-арены тоже, видимо, кому-то за калькулятор сметы не заплатили. Но ничего, живут себе.

-15
Вижу пост @goodmix,ставлю плюс:)
ещё комментарий
+163
А что за контора? Может заказать там что-нибудь с 40% скидкой?
раскрыть ветку 1
+78

А человек умеет глядеть в суть вещей!

+215
Молодец. Следующий шаг - вреднение скрипта биткоин майна.
раскрыть ветку 31
+132
Вреднение - это типа, чтобы майнер биткоины тратил, а не фармил?
раскрыть ветку 8
+105
Электронная жена?
раскрыть ветку 7
+79
Именно вреднение?
раскрыть ветку 17
+82
Вредный скрипт. Комп тормозит, выхлопа никакого.
раскрыть ветку 11
+3

можно и вдреннение )

раскрыть ветку 3
-1
Именно.
+3

Боюсь на PHP, да еще и на шаред хостинге, один биткоин он намайнил бы никогда.

раскрыть ветку 1
-1

вобще-то вероятность 50 на 50

0
Вреднение

Классный термин

раскрыть ветку 1
0
Да, к сожалению не копирайт. Услышал от начальства.
+208
раскрыть ветку 3
+28
Маленький подлец!
+17
раскрыть ветку 1
0
+102

Легко было перепрофилироваться из админа сауны в прогеров?

раскрыть ветку 42
+92
Ну у меня диплом по этой сфере))))
раскрыть ветку 41
+180
Сауна или программер?
раскрыть ветку 40