Такая история (6) (Хочу продолжить)

Такая история (1)

Такая история (2)

Такая история (3)

Такая история (4)

Такая история (5)     Новый сезон, ёпт :)


...Медленно поднявшийся из-за бархана всадник был мёртв. Он свисал в седле на бок не сбросившей хозяина лошади, пронзившая горло стрела почти касалась песка, покачиваясь в такт её беззвучной поступи. Огромная гнедая кобыла, спустившись к фонтану в центре крошечного оазиса, осторожно принюхалась к воде и фыркнув, отпрянула. Потом обошла чашу и потянулась губами к тонкой струе, бьющей из ладоней маленького мраморного ангела.

Умирающий на песке рыцарь с трудом следовал глазами за ней. И вот она подошла, склонив над ним тяжёлую голову, и из лошадиных губ полилась на его лицо чистая вода. Потом лошадь повернулась и, всхрапнув, легла рядом. Мёртвая рука всадника, стиснувшая маленький синий флакон, упала на грудь рыцаря.


Утром, пошатываясь, он встал. Солнце, ещё невидимое, заливало пустыню рассветной кровью и лошадь, подойдя к фонтану, вдруг громко заржала и ступила в чашу ногами. Рыцарь подошёл к ней и она стала бить копытами притаившиеся на гладком мраморном дне бурые камни.


...- Понимаешь, старик? - Рыцарь глотнул вина - Вода из рук ангела была чистой. Но камни в чаше фонтана были кусками медленного яда, убивавшего всех, счастливых находкой этого рая в пустыне. Там не было трупов и костей - они уносили их, чтобы собирать новые жертвы. Я очистил фонтан от этой гнусной смерти и похоронил в песке хозяина лошади.  Я не знал, как он звал её, и я её не звал. Сказал ей - подождём хозяев.

Они пришли к вечеру, когда садилось солнце. Странно, что не пришли за мной, мне повезло. Знаешь, кто это был? Ваши попы. Они так убивали сарацин, исполняя Волю божью. Ну а я исполнил свою. Джинни догоняла в пустыне их служек и забивала подковами, ты видел, как она это делает. Потом я погнал их к их поганому логову, оно было не так далеко, старая каменная деревня, почти скрытая уже  песком. С моими двумя там их всего было около двенадцати, такой маленький орден Служителей смерти. Слышал бы ты, что они мне говорили, чтобы спастись. А я не сказал ни слова. Просто отрубил каждому ногу мечом, и смотрел, как они ползают и воют на раскалённых камнях, истекая кровью. И я вдруг запел свою песенку "Джинни-красотка налей мне вина", а лошадь подошла, положила мне морду на плечо и фыркнула.