Так себе подарочек...

В июне мне был подарен этот красавчик, который зовется бальзамином. К пышноцветущим цветам в горшках отношусь настороженно, каждый праздник получала по ,,одноразовой,, хризантеме в горшке. Было 5 или 6 попыток и ни одна не закончилась успехом. Так вот. Подобного на моем подоконнике не было, бальзамин был весь в цвету и радовал глаз.

Так себе подарочек... Комнатные растения, Подарки, Клещ, Борьба, Бальзамин

Правда не долго. В очередной раз когда я из пульвелизатора пышкала все цветы, заметила на нем паутинку, на которой скопились капельки воды. Ну, думаю, мало ли где он стоял перед продажей. Через пару дней началось нечто... все листья он опустил, полив не помогал, стал хачнуть... приглядевшись, я увидела путинку и маленьких новоселов -паутинных клещей, как мне подсказал господин Яндекс. Пыталась я спасти мой бальзамин, покупала разные баночки с отравой, опрыскивала, все бестолку. Был, да весь вышел. Фото той ,,палки,, , которая в итоге осталась кидать не буду, не зачем травмировать психику сим зрелищем.
Но на этом мои проблемы только начались. Эти клещи потеряли свой дом и решили быстро переехать на другие цветы. Столкнулась с таким впервые, что делать помог тот же господин Яндекс.
В общей сложности за неделю было куплено 4 разных препарата от вредителей. Инструкция заставила меня насторожиться. III класс опасности...

Так себе подарочек... Комнатные растения, Подарки, Клещ, Борьба, Бальзамин

Мда. Борьба предстояла серьезная.
Обрабатывались все цветы, мылся подоконник с этим же ядреным веществом. Проходило два - три дня и снова по цветам бегали клещи. Препарат менялся и все по новой... через месяц мне удалось отстоять мои цветы перед полчищами этих паразитов.
Так вот такой красивый подарочек чуть не стоил жизни всему, что благополучно растет у меня на окне несколько лет.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, но любители комнатных растений знают, что новый цветок в доме не стоит сразу ставить к остальным, как раз из-за того, что, возможно, он болен. Негативный опыт - тоже опыт. А как всё таки отвоевали?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я знаю, что их как рыбок надо помещать на карантин. Про отраву уже ответила, фитоверм и клещегон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку