"Таблетка" от грусти

*Когда у меня плохое настроение*, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном — скукотища полная.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле.
А на Земле столько всего!
На Земле — мама и мороженое пломбир, вишнёвый компот, косточками которого можно плеваться...
На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда взгрустнётся....
Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушёнкой у костра и выдумывать истории...
На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты...

И все хотят попасть на Землю поскорее.
И говорят друг другу:
“Ну вот я! Я-то время на Земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там на Земле нужен!"

Но на небе, знаете ли, не всё так просто. Там бюрократия полная. Просто так на Землю не попадёшь.
Бывало, соберёшься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь — просто жуть!
И душа так робко спрашивает:
“А это все на Землю?”
И другие души хором:
”Все!”
“А я вот только анкетку зайду взять?”…
”Да тут всем только анкетку!”

…А если вдруг нет, если заполнишь не так?! А помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам. Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.

И придется опять ждать и подглядывать.

И опять ждёшь миллиарды лет.

…В общем, когда у меня плохое настроение, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

И после этого грустить становится как-то совсем глупо.

Анонимные наркоманы

248 постов908 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу