ТА уходит на покой

Когда люди все умрут, или погибнут, что будет делать Та, что в плаще и с косой?

Будет ходить по нашим костям и дико скучать!

Давайте же соберемся и постараемся не устроить Конец Света!

Пожалейте хотя бы Ту, что с косой, раз уж себя не жалеете,

Пусть Она работает до скончания веков - не дадим ей заскучать!

А если от нас это не зависит и всё уже предначертано?

Остается только сожалеть…

Столько книг было написано про апокалипсис, фильмов снято, даже песен сочинено– море! И все равно, когда пришёл конец человечеству, никто и не успел осознать сей факта. Бах и всё! Прилетел метеорит диаметром в двадцать километров, и никакая астрологическая служба великих там стран, этого и не успела заметить. Точнее успела, но на подлёте к Земле, и что-либо сделать, уже и не могла…

Учёные говорили, что человечество вышло из Африканского континента, именно туда метеорит и прилетел (вот совпадение), освещая почти весь материк красивым и ярким шлейфом. Благо, видно было хорошо, так как еще и ночное время было, по «счастливому» стечению обстоятельств…

Африка превратилась в дымящийся гигантский кратер, взбудоражив по всей планете тектонические сдвиги платформ, но пока магма и лава выплескивалась со всех гор и жерл, человечество уже и сгинуло. Первая ударная волна, от столкновения с землей, смела на своем пути все города, сёла, деревни и даже подземные сооружения от атомных катастроф - со скоростью звука. Потом была вторая волна, и третья… но, увы, хватило первой.

Некогда красивая голубенькая планета, в течение пары часов, превратилась в коричневый, с алыми всполохами от взрывов вулканов, адский шар. Атмосферу сдуло, как впрочем, и мировой океан с реками и озерами. Как-то так, быстро, безболезненно и безальтернативно. И наступила Тьма…

— Охринеть! Во попадалово, вот это я поспал, — в иллюминатор смотрел удивленный подполковник Авдеев, капитан международной станции МКС. Будить американца и японца, Авдеев не видел и смысла - зачем людям портить настроение, пусть хоть последний раз поспят спокойно!.. Запасов воздуха, еды и питья оставалось на три месяца… на три последних месяца...

*** *

Вытирая черным рукавом льющиеся слёзы из пустых глазниц, в кубрике МКС сидела, на корточках, Та – что последние пару часов, работала без продыху. Через три месяца Она уйдет на покой, на пенсию. С одной стороны, Она радовалась предстоящему отдыху, а с другой – было печально. Столько уж тысячелетий вкалывала, гнула спину, батрачила и для чего? Да и вообще, как-то и попривыкла к этим странным и глупым людям, и вот такая несуразная неожиданность...

А может через пару десятков миллионов лет Её еще призовут к работе? А мало ли? Может под этой толщей пепла парочка бактерий и осталась? Слёзы просохли, и настроение улучшилось. Подождём! Надежда умирает последней… Она хихикнула от собственного каламбура – "УМИРАЕТ..." - придёт же в голову...

CreepyStory

10.5K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.