Съёмки последнего сумчатого волка

Съёмки последнего сумчатого волка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Полосатый няшка.

Сегодня 13 мая 1930 года. Убит последний дикий сумчатый волк (тасманский тигр), единственный представитель семейства сумчатых волков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (159)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Пидоры
раскрыть ветку (66)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, во всем виноваты мы. Вот ещё один пример безответственности рода людского - богатый мажор застрелил последнего трицератопса:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (47)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Канеш люди не виноваты. Дронты например просто так восторженно встречали людей, что умерли от радости. Все.

раскрыть ветку (45)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: комментарий содержит непотребный контент.
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде популяция, а не вид
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А негры чем плохи?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь у тебя не будет потомства, больное создание. Ладно с цыганми еще может и прав, но негры или муслимы? Если у тебя серьёзно в голове такие мысли, мне становиться страшно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А они походу тараканам родня-травиих бей-а они все равно плодятся быстрее

Автор поста оценил этот комментарий

Почему люди еще не избавились от комаров??!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти твари эволюционируют благодаря людям в разы быстрее

Автор поста оценил этот комментарий
Личинки комаров очищают воду в местных водоемах
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, разжигание межнациональной розни, ук рф.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

пидор.На Спилберга кстати похож,в молодости

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они не выкладывали няшные ролики на ютьюбе как это делают панды, вот и вымерли. Естественный отбор жестокая вещь.
раскрыть ветку (49)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Панд взяло под полный контроль китайское правительство. Большой им за это поклон.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, бред же, они сами выкладывают видео, зарабатывают на партнерке Ютюба и за эти деньги строят себе заповедники.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попутно уничтожая редких тигров и мучая медведей ради псевдомедицины

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это делают браконьеры, а не государство. Не обобщайте.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайское правительство или всякие идиоты?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тасманских тигров погубил не естественный отбор, а отстрел в 19 веке, когда за голову этого животного можно было получить деньги. Типа фермерам мешали, вот и понеслось.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Противоестественный*
раскрыть ветку (38)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что природа вполне себе истребляет виды в таком количестве что людям и не снилось. А вот эти наши пиздострадания мол плохие людишки убили кучу видов, только из-за завышенного ЧСВ.
раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно именно за те виды, которые истребил человек.  

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но у природы нет материальных подоплек, а человек в основном истребляет животных ради наживы или забавы. Фразу "ради пропитания" не использую, так как истреблять редких или вымирающих животных для этого ни к чему
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Птица додо, Стеллерова корова и бескрылая гагарка счас бы с тобой не согласились.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я написала что люди никого не истребили?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты вот ето написала:

А вот эти наши пиздострадания мол плохие людишки убили кучу видов, только из-за завышенного ЧСВ

Что не совсем верно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну куча это много, относительно других факторов мне кажется мы истребили мало. Но это уже софистика.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, что количество вымерших видов больше, но сам факт того, что мы "пиздострадаем" из-за нашего ЧСВ не верен. Потому что, из-за ЧСВ мы бы щё больше животных перебили. А самоанализ он не вреден. Тем более, в меру. Гринписы и прочих зелёных я в рассчёт не беру - они вобще непонятно чем занимаются.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз понятно чем, у них серьезный бизнес с методами ОПГ. В остальном согласен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, так ты "написала" или "согласен"? Я не пойму, какого ты пола )

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не сомневаюсь. На протяжении эволюции на планете случались катаклизмы, которые уничтожали до 95% флоры и фауны. И несколько видов, которые истребил человек, не имеют большого значения в глобальном масштабе.
Я просто хотел сказать, что истреблление вида человеком - это не естественный ход эволюции.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что после таких вымираний планета десятки миллионов лет восстанавливалась.


А человечеству будет трудно приспособится, когда вымрет куча птиц, которые переносят семена деревьев, которые защищают почву от эрозии, что не даёт превратиться всей планете в пустыню.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Само появление человека ни что иное, как эволюция. Соответственно всё содеянное человечеством тоже её элемент

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что вымирание не являться частью эволюции. Я сказал, что если причина вымирания - действия людей, то это неестественный(антропогенный) процесс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

действия тигра/волка это естественный процесс, а действие человека нет... двойные стандарты хуле=)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волк или тигр может убить одного старого или слабого зверя раз в несколько дней. Человек отстреливает десятками ради денег. Где тут естественный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одного, ага. Пустите ту же лисицу в курятник и посмотрите сколько она передушит. Скорее всего, всех. Так, про запас, на черный день, просто потому, что может.
11
Автор поста оценил этот комментарий

когда сумасброд устроит ядерную зиму, то же самое пропоешь

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно что даже ядернная война не будет иметь больший эффект чем например пробуждения йеллоустоуна.
Автор поста оценил этот комментарий

Полегче, в ядерной войне победителей не будет. И на верхах это знают намного лучше, чем простые смертные, а "кнопочка" (впрочем как и сумасбродные решения) именно у них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сумасброду все равно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот неплохой пример, как без постороннего вмешательства происходит тотальный выпил всего живого:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуронское_оледенение

4
Автор поста оценил этот комментарий

1)Я могу назвать сотню видов, уничтоженных человеком, а сколько вы можете назвать уничтоженных природой?


2)когда виды вымирают из-за неприспособленности, им на смену приходит новые более успешные виды, а когда животных уничтожает человечество биологическая ниша пустует.


Все равно, что сравнивать аккуратную перестройку здание и подрывы несущих стен - когда-нибудь дом рухнет.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Динозавры? А вообще желания спорить с зеленым нету.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имелись ввиду в настоящее время раз "природа вполне себе истребляет виды", а не "истребляла"


"А вообще умения спорить нету." хотели сказать

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее что я хотел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE...


Ой ой, человек уничтожил 100-200 видов, эта ниша никогда не будет занята природой, потому что очень быстро и тд и тп.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почти тысячу не хотите?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Животные,_вымершие_после_1500_...


и это только животных, растения и грибы вообше не считают.



Что на эти все вымирания спихивают?


После каждого из этих вымираний планета миллионы лет была пустыней. Человечество пока не умеет питаться песком, так что может не надо раскачивать лодку, оправдываясь, как дурачки тем, что "каждый год шторма топят тысячи лодок, так что от меня ничего не зависит"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживайте вы так за человечество. Не приспособимся - не заслужили. Судя по нынешней ситуации, с выживанием у нас проблем нет. И, в любом случае, пока у Земли других фаворитов нет. Развитие сложного мозга и самосознания + технический прогресс не могут не привести к некоему изменению в экологии, но другого способа выжить не существует.

Миллион лет в масштабах планеты - пустяк.

P.s. на месте той тысячи живут более приспособленные. Даже если экосистема рухнет (скажем Австралии из-а кроликов), то через n-ное количество лет перезапустится снова.

Автор поста оценил этот комментарий

1) Миллионы, если бы я был хорошо эрудирован в этом вопросе. А так - пару сотен. Но это в любом случае несоизмеримо больше количества видов, уничтоженных человеком.

2) Виды в любом случае вымирают из-за неприспособленности. Неприспособленность к противостоянию человеку это тоже неприспособленность. Не стоит рассматривать человека как нечто обособленное - это такая же часть природы, как и остальные виды.
А экологические ниши никогда не пустуют. В той же же Тасмании нишу исчезнувшего волка вполне заняли дьяволы или банальные динго. То, что у вас некорректное понимание экологических ниш - другой вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздостраданиями занимаются лицемерные придурки, которые обычно ничерта для защиты тех самых бедняг, кроме как вегетарианство, больше ничего и не сделали. Видел я эти организации по защите животных: бегают в больше степени фанатичные ребятки и гасят шубки краской, другие вкладывают деньги в эти организации, а вот полноценных отчетов или же просто популяции в заповедниках - хрен там, еще не сделали. Подождите и..забудьте.
Реально для защиты природы и разных видов делают мало и еще меньше.
Сытые, в тепле после работы, а обычно такие и вовсе на шее у кого-то, в интернете слывут защитниками и добродетелями. Ни зла, ни ярости, ни даже жопогорения на таких не хватает. Но обосрать вещь (реально и без последствий, т.к. их почему-то, защитников, обычно не привлекают за подобную деятельность), насрать в душу, принудить/принуждать к своему мнению - это всегда и много.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты какой-то злой, наверное это из-за мяса.
Автор поста оценил этот комментарий
Ветер серверный..
Автор поста оценил этот комментарий

Хуянды.
У меня сегодня странное настроение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуение.
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно,можно его клонировать,и есть ли откуда взять ДНК этого животного,ну там кости или шерсть например,наверняка где то остались эти фрагменты ,или из таких останков невозможно клонировать животное?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из википедии:

"В 1999 году Национальный австралийский музей в Сиднее объявил о начале проекта по созданию клона сумчатого волка с использованием ДНК щенков этого животного, которые сохранились в музее в заспиртованном виде. В конце 2002 года ДНК удалось извлечь, однако образцы оказались повреждены и непригодны для использования."

1
Автор поста оценил этот комментарий

15 февраля 2005 года было объявлено о приостановке проекта. Однако в мае 2008 года учёным всё же удалось заставить некоторые гены сумчатого волка работать в мышином эмбрионе. Источником генетического материала послужил заспиртованный детёныш этого сумчатого хищника, который более ста лет хранится в сиднейском музее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На Тасманском острове был сильный пожар в 2015,погибло много представителей уникальной флоры и фауны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку