Сытный завтрак за 8 минут!!!

Сегодня мы рано встали и у нас впереди еще целый день и так много дел и задач которые отнимают столько времени, что на завтрак его почти не остается. И тут на выручку приходит мега сытный и бутерброд на приготовление которого действительно понадобится всего 8 минут. Так что не будем затягивать - поехали!

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Для начала нужно нарезать все не нарезанные ингредиенты. Это помидор - буквально 3 слайса.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Зеленый лук 3-4 пера.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Затем берем два яйца, слегка их взбалтываем вилкой.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

И переходим к плите. Включаем ее на средний огонь, разогреваем масло, выливаем яйца и солим их. Затем берем два кусочка хлеба, обмакиваем их одной стороной в яйца и переворачиваем на другую сторону. Ждем буквально одну минуту и переворачиваем все это дело на другую сторону.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Кладем по одному кусочку сыра на каждый ломтик хлеба. Затем по одному слайсу ветчины, немного зеленого лука и помидор. Ждем 15 секунд чтоб сыр начал плавиться. Затем подворачиваем края и складываем наш сендвич пополам.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Прогреем его еще немного и забираем со сковороды.

Сытный завтрак за 8 минут!!! Рецепт, Сэндвич, Бутерброд, Завтрак, На скорую руку, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видео рецепт

Ну и видео прилагается

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Сытный завтрак за 0 минут: с удовольствием съедаешь все это, не заморачиваясь.

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и яйца со скорлупой тож))
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня один друг, так он пьёт сырые яйца с таким причмокиванием и постаныванием, что его жена при этом выбегает из кухни, чтоб не блевануть.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я блевану от любых причмокиваний и постанываний. ненавижу звуки еды. а выпить яичко норм. и других морально- этических комплексов у меня нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
//Зануда mode on

у курицы ЯЙЦО!
А яичко это, согласно словаря, "помещающаяся в мошонке парная мужская половая железа, вырабатывающая сперматозоиды"

//зануда mode off
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
окей окей) даже не буду спорить с чужими заморочками) меня, например, дико бесит "проезжая мимо остановки, с меня слетела шляпа"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый друг, о котором я писал - тоже называет куриные яйца "яИчками".

На моё замечание, что у курицы яйцо, а "яички" - это то, что у мужика в мошонке, он говорит "Это у курицы - "яички". А у меня - "ЯЙЦА".

Тяжёлая форма нарциссцизма, что поделать =)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне мешают пить  сырые яйца исключительно санитарно-гигиенические комплексы.

Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то вкусно выпить сырое яйцо. главное посолить)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я с детства насмотрелся на советские плакаты про паразитов. Так что - только коагулированный животный белок =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
перепелиное ваще ок)
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцо внутри вроде как стерильно. Сальмонелла и другие гады обитают снаружи, на скорлупе. Если яйцо тщательно мыть и аккуратно разбивать, то бояться нечего
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, человека, не болевшего сальмонеллезом, видно сразу!))) я болела, да, я яйца мою с мылом в горячей воде, прежде чем положить в холодильник, а потом или варю до состояния супермегакрутости, или жарю с двух сторон.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для вас продаются пастеризованные белки в бутылочке. Правда есть только в крупных супермаркетах(  Есть вроде как и яйца целиком пастеризованные.

Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Только коагуляция, мы же не дикари =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, не поняла. Не сильна в химии, но что такое коагуляция примерно представляю. Но вот причем тут яйца?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При термической обработке белок коагулирует =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас все сложно...)
Автор поста оценил этот комментарий
Это он чтобы не забалдеть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не забалдеть от чего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм брат вы вероятно не смотрели?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. Бухло тут не при чём, он просто любит пить яйца.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку