Surprise motherfucka!

Поздравляю моего брата с его первой зарплатой и с его открытием налогов

Surprise motherfucka! Зарплата, Налоги, Грусть, Перевод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или ты дурак, или лыжи не едут...
работодатель рассчитывает прибыль своего бизнеса с учетом трат на персонал. в эти траты входят вышеупомянутые налоги и з. п. работника. Работодателю глубоко похер, какие там налоги и кто их платит. Его интересует выделить на работника условные 50к и получить его работу взамен.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, он все же первое. Иначе, как можно не понимать очевидное?)
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё раз повторяю, когда человек на работу устраивается он идёт на оклад 30к, его это устраивает, он знает, что получит 30к минус 13%. Никаких минус 33% и на самом деле зп у него 45. Нет. Он идёт на 30к - 13%.

Дело привычки, на самом деле. Сейчас закладывают 13%, потом закладывали бы 33%.

Если ты сам не в состоянии посчитать, то не проецируй на других. Нет разницы, 50 - 13%, или 65 - 33%. На руки выходит 43,5к. Но во втором случае все прозрачно, так это обременяет тебя платить налоги.


А сказки свои для своего куратора оставь, про то, что зп не поднимется и прочее. И на жалость мне тут не дави, хули мне твои бюджетники?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, когда закончились аргументы. Как еще к 5 колонне не отнес, я удивлен.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

да вот нихуя. Меня например курс ПФР категорически не устраивает и имей я полный доступ к налогам я бы например отчисления на ПФР держал депозитом в банке или в НПФ отдал. Но низ-зя, государству нужно больше золота. И от ОМС бы с удовольствием отказался, ибо не то что бы я не любил врачей, но зачем мне ОМС, если работодатель предоставляет ДМС. Когда я не вижу выхлопа с налогов мне как-то пополам кто перечисляет их государству, работодатель или я лично, бабло выделенное на меня всё равно идёт в пизду, не важно из чьих рук.

Не стоит забывать о миллионах бюджетников, зп которым платит государство, чьи зарплаты и так не высоки.

Проблемы государства. Вот серьёзно нытьё "ололо бюджетникам мало платят" это хуйня, при том хуйня порождённая государством. Хотите платить бюджетникам больше? Положите пожалуйста член на всяческие олимпийские стройки. В пизду Восточный(уже поздно, но всё равно в пизду) , давайте поднимем зарплаты учителям. В пизду олимпиады, давайте переоснастим больницы. В пизду армию, давайте поднимем зарплату МВД так чтобы туда люди шли , а не гопники. А главное давайте введём наконец ебаный прогрессивный подоходный налог, мы же не негры(кстати даже некоторые негры ввели).

ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Налоговые отчисления работодателя с зп работников напрямую влияют на эту самую зп. Точка. Это же суперочевидно, что ты тут пытаешься доказать?
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так налоговые отчисления с работника это не единственная статья расходов у работодателя, добавьте к этому стоимость аренды, водоснабжения, отопления, электричества, сырья/продуктов/материалов (как с этим кстати в США?). К тому же если, если уж говорить о ЗП, то складывается она всё таки не из налогов, которые должен уплатить работодатель, а из собственно доходов работодателя, которые зависят от того сколько прибыли приносят услуги/товары предприятия, если оно убыточное - то и зп/налоги особо не из чего платить, если прибыльное - то работодатель может позволить себе тратить больше и на зарплату и на налоги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а доходы работодателя в частности от чего зависят? Правильно - от налоговой нагрузки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

доходы зависят от реализации товаров и услуг, тебе в это сложно будет поверить, но деньги делаются на этом

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кто несёт, Вы внимательно читаете?
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, в расчетных листках не пишут "Зарплата - 10 тыс, на руки - 6,7 тыс." :)

Неплохая статья на тему сравнения налогов: https://vc.ru/p/usa-vs-russa-0-1


Чтобы понять, почему учитывать "социальные взносы" в свою зп неправильно - простой пример: если вы работаете по серой схеме зп и это выясняет налоговая, то вас заставят выплатить только 13% с суммы заработка, а не подоходный и страховые взносы.

Ну и дальше - а почему только социальные взносы учитываются? Если бы не было налога на прибыль, например, то это тоже позволило бы поднять зп сотрудникам. И НДС. Давайте сразу все отчисления налоговые и неналоговые в кучу и думать, как их отсутствие повлияло бы на зарплату :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это с теми отчислениями что сам работодатель платит, во всякие фонды.
2
Автор поста оценил этот комментарий

НДС (18%) + (Налог на прибыль 20%) + фонды всякие (еще 3-4%) + НДФЛ (13%), заебись, четко.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
больше. около 50% в сумме
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас, вроде,
50%.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде около того же, 33% от gross. То есть, если тебе за месяц платят 100, то государству за тебя - 50. Но есть ещё хренова туча всяких налогов, которые тоже платит конечный потребитель (НДС, на жильё, акцизы в алкоголе, сигаретах и проч; транспортный налог, акциз в топливе и налог Ротенберга, который мы все без исключения платим - потому что логистическая составляющая есть в любом товаре, и т.д.). В итоге если сосчитать их все то денег государству из этих 150 gross уходит половина а то и больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_90714991
#comment_90780113
#comment_90797754
@moderator, кажется, у @Sandro22 клавиатура залипла.
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут РФ?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от штата, статуса (женат, дети, т.п.) и дохода в год.

В NJ например 27%, если не женат и без детей с зарплатой среднего программиста $77.


Вот например калькулятор: https://smartasset.com/taxes/new-jersey-tax-calculator#dKASr...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то упустил дописать 000. $77000 в год (но это сугубо мое мнение из того что видел в NJ)

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ты не то нагуглил. Федеральный чтоли только? 31-32%
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нагуглил налог в Калифорнии на одного человека, без жены и без детей, с доходом 87к$ в год.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто-то врет в гугле :) тут можешь посчитать https://smartasset.com/taxes/income-taxes#TvU9TFsO1L
Работал в Коннектикуте было чуть больше 32%
Меньше 30% - это очень низкий доход должен быть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглил вот здесь https://vc.ru/p/usa-vs-russa-0-1
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не учтен Social security & medicare. (FICA taxes)

Отдельно можно вспомнить, что в США нету пенсии как таковой, нужно самому откладывать на старость (401k), плюс мед страховка (я например платил 8000 в год за страховку, но зависит от работодателя). Если уж считать все наши отчисления (пенсионка и омс) нужно считать средний расход по 401k & мед страховке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печальбеда
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку