Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2

Эге-гей! Преамбула всё та же! Фабула в картинках =)

Наверняка, блуждая по просторам инета, на различных сайтах вы наталкивались на всплывающие окошки-мессенджеры с призывом проконсультировать вас и решить прям все ваши задачи в режиме онлайн бесплатно без регистрации и смс. Многие думают, что это рекламные боты и не вступают с ними в диалог, но в большинстве случаев по обратную сторону там сидит живой человек, который может ответить на ваши вопросы и, если это в его компетенции, помочь вам с решением той или иной проблемы. Я работаю в СЦ по ремонту различной техники (в основном ноутбуков и смартфонов) и несколько лет назад руководство решило внедрить данный модуль-мессенджер на наш сайт и назначило меня ответственным за диалог с потенциальным клиентом.... Стандартное приветственное окошко у вас всплывает с текстом: "Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?" - это бот, а если вы ответили, то в диалог вступает человек. Лично мне кажется, что все эти диалоги несколько забавны ...


Главное - понять потенциального клиента.

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

Да, это афера.. 146%...

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

Следующему скрину предшествовал диалог с девушкой (?) из Дегестана  в духе "я села на iPhone 4 и у меня там почему-то чёрное пятно"... хуёвый я мастер, да... )

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

Люди сами не знают чего хотят.

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

Не усложняйте.

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

каждого пятого клиента зовут Лошпед или Лошара.. странная тенденция....

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

ваще нивапрос... перелёт, проживание, бухло за ваш счёт...

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

И это... тут очень сложно... надо читать Маркса.. и Карла тоже...

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

ахуенный попугай....

Суровые будни онлайн-консультанта СЦ - 2 Ремонт, Клиенты, Сервис, Сервисный центр, Онлайн-консультант, Длиннопост, Юмор, Картинки

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, это реально все фотки монитора? ТС, фоткал экран монитора, сохранил и выложил? Дроча левой рукой, я считал, что я извращенец, но подобное за гранью морали.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

да, это фото монитора. На работе. в 1й части я это объяснял. Скриншоты имеют свойство проёбываться. ЗЫ - дрочить левой рукой норма, если ты не левша. Ведь в правой  мышка.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а иногда на пикабу попадаешь )) так что будь осторожнее ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а случаем сервис мануала или хотяб колхозного видео по np-350-e7c, разбирать его еще то удовольствие. если поможешь карма навсегда повысится)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мало кто сервис-мануалами по разбору пользуется, т.к. большинство ноутов разбираются однотипно, а в других опытным глазом видно что и как снимать. В Ютубе как минимум одно видео есть по данной модели. Видео колхозное, как ты и просил )) https://youtu.be/VrI74wgJAQA
Автор поста оценил этот комментарий
Я у таких консультантов спрашивал "Роналду или Месси?"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти люди?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только тс задал вопрос, который от клиента породит еще больше вопросов. Клиент интересовался о цене планки памяти - это очевидно, и первое, что приходит в голову. Но ТС начал усложнять, задавая "уточняющие" вопросы по поводу цены установки, а не самой плашки памяти, отходить от темы. Затем, когда клиент обратил его внимание на то, что его вопрос, несмотря на стилистические ошибки, очевиден, ТС начал просто выебываться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнения нужны чтобы дать точный ответ на вопрос. А то потом приедут и будут права качать, что меня неправильно поняли, я имел ввиду совсем другое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос. Установка плашки оперативы за 4.5к, в цену входит и сама плашка, или нет?
Если нет, то, чот, совсем дохуя стоит)
Правда, если входит, то тоже дохуя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плашка входит в эту стоимость. Это старый кадр, один из первых. За установку около 1.5к берётся, на тот момент закупка этой плашки около 3к была.

Автор поста оценил этот комментарий
А видеокарты ремонтируете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за хрень вы пишете? С какого перепугу нетбуков то нет? Глаза немного разуйте. Да и речь то особо не про них и в вопросе про память указан конкретный ноут. А насчёт "делай сам" никто и не сомневается, что лучше аргумента и нет, когда сказать больше нечего для аргументирования цены. А она просто огромна за такую работу и ещё не известно, в ходит в эту цену сама память или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай - память входит в эту стоимость ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то тут неизвестно в каком году сфоткали, были времена когда планка оперативы стоила дофига. Да и цена оглашена до всех работ, никакого мошенничества. Но от цены почему-то у людей подгорело, хотя казалось бы, не нравиться цена тут - ищи дешевле или делай сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, это старая фотка. одна из первых. несколько лет назад было дело ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это пиздец вообще. В этом ноуте она добавляется/меняется путём выкручивания ОДНОГО болтика и установка плашки! Там даже разбирать ничего не надо, как в нетбуках. За что там 4500??? Походу вот такие конторы (про которые часто на пикабу пишут) на выездах и берут с людей по 25 тысяч за чистку компьютера и удалению вирусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у нас приличный сервис и инженеры не выезжают на дом. Повторю часть комента, который выше ставил - У нас установка запчасти около 1500 стоит. Любой запчасти. Независимо от того что надо сделать - вывернуть 1 винт или пересобрать почти весь ноут (потому что слот с обратной стороны материнки находится).

3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть,добавить модуль оперативной памяти  4Gb DDR-3 стоит 4500? Однако у Вас и цены.  В среднем планка  4Gb стоит(новая) 1500 руб. Это Вы за замену 3000 тыс.руб. берете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это она сейчас 1,5к стоит, тогда она около 3к стоила. Это старый кадр, один из первых, несколько лет назад было. У нас установка запчасти около 1500 стоит. Любой запчасти. Независимо от того что надо сделать - вывернуть 1 винт или пересобрать почти весь ноут (потому что слот с обратной стороны материнки находится). Исключение - установка АКБ которая съёмная снаружи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие модули тем ,что на них работу обычно кладется хер и никто не отвечает, хотя чат горит, что операторы онлайн. Пишешь вопрос, энтер - введите почту и имя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже иногда пишут, что это неожиданно, что я им ответил, т.к. обычно в ответ тишина или *оставьте свой емэйл - мы вам перезвоним*))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Этому может быть только одно оправдание - админ кнопку залил клеем :)
одна две фотки телефоном это окей, все фотки в низком качестве, с откликами вспышки, с нечитаемым текстом, это не окей для публичной публикации. ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сделай свой пост с блэкджэком и шл... т.е. со скриншотами и в разрешении 4k )) ЗЫ - зато меня не обвинят в том, что это я сам диалоги нафотошопил )))