Сурдоперевод для людей

Сурдоперевод для людей Язык жестов, Без рейтинга, Сурдоперевод

Картинка для привлечения внимания.

Знаю что на Пикабу обитают разные люди, в том числе и владеющие языком глухонемых в силу разных обстоятельств. Помощь оных мне и нужна.

Не для себя, для людей. Я работаю с гражданами и документами, а если быть точным на замене/выдаче водительских удостоверений и за этим к нам обращаются в том числе люди слабослышащие, общаться с которыми приходится либо препиской на бумаге, либо показывая пальцем что к чему и где.

Дабы упростить взаимодействие с такими гражданами ищу человека владеющего языком жестов и готового перевести несколько стандартных рабочих фраз и записать их на видео, так чтоб я смог их заучить и в случае необходимости использовать.

Поднимите в топ если не сложно.

Бм ругался на картинку.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вы подняли интересную тему.

В самом деле, сурдопереводчика онлайн я в инете не нашла, хотя есть переводчики с любых языков.

ЗЫ:

бм, понимаю, не бывший муж, а хто?

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Бровастый мужичок
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, это интересная тема. У нас сейчас вовсю развивается по стране сеть МФЦ. Было бы правильно, чтобы в МФЦ был хотя бы один штатный оператор, владеющий языком жестов. А иначе получается нарушение принципа равного доступа всех граждан к гос. услугам.
Вопрос только в том, где найти столько сурдопереводчиков.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О чём говорить если у нас таблички с шрифтом брайля напечатаны краской на бумаге или висят за стеклом, а пандусы больше похожи на спортивные объекты для скейтеров? Никто не будет заморачиваться для меньшинства.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за дурацкий вопрос - слабослышащим дают водительское удостоверение? Неожиданно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дают, с приборами для компенсации потери слуха. Знак ещё есть специальный для автомобилей с такими водителями.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу язык жестов изучить - не?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в жизни он мне не особо необходим, и работа моя наверняка не вечна, поэтому большой объём осиливать смысла нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мило ^-^

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Малюсенький посильный вклад в программу "доступная среда"
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не такой уж и малюсенький.

У меня малюсее.

Я топографическая кретинка, не побоюсь этого слова.

Но у меня часто спрашивают дорогу.

Так вот, учу свой микрорайон из-за них. А то раз направила человека не туда, так потом пол-остановки бежала за ним, чтоб вернуть на путь истинный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз на пикабе вижу чтоб мерились у кого меньше)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Город? Если в Украине, то в Украине существует фирма, которая через мобильное приложение с помощью видеосвязи переводит на жестовый язык. Работает и со странами СНГ, если основной язык - русский. Понятно что услуга платная, но круглосуточная. Но и есть бесплатная услуга, но это для людей с нарушением слуха, членов Украинского общества глухих. Если вы хотите выучить пару жестов - это не проблема, но полноценного разговора и понимания без практики не будет.  И пожалуйста, правильные слова - жестовый язык, глухой, слабослышащий, человек с нарушением слуха, переводчик жестового языка. А не - глухонемые, сурдопереводчик.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не Украина. Россия, Красноярский край.
Понимание не требуется, нужна способность воспроизвести шаблонные в нашем деле фразы, которые всем гражданам говорим по 100 раз на дню.
На счет правильных слов - буду иметь в виду, надеюсь на первый раз люди с нарушением слуха меня простят. К слову, самого бесит когда "водительские удостоверения" называют "правами", благо что по незнанию, а не из желания меня побесить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У самого то права есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Права? Не. Одни обязанности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Различаются, но не настолько.

К примеру я свободно общался с глухими из Бурятии, Казахстана, Москвы и Санкт-Петербурга...


Я из РС(Я).

А так в России большинство общаются наРЖЯ (Русский Жестовый Язык). С разными диалектами (если упрощать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, Якутия, приятно осознавать что на родине есть отзывчивые люди (сам родом с Мирного). Хорошо, тогда я придумаю как чётко организовать взаимодействие и обязательно свяжусь.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я носитель жестового языка. Знаю основные жесты (бытовые, жизненные)

Ну, и дактиль соответственно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут выше знающие говорят что языки отличаются в разных регионах России. Соответственно мне следует наверное поинтересоваться из какого региона Вы?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, дело хорошее затеяли, но есть тонкость: нет как такового эталонного русского жестового языка, в зависимости от региона "диалекты" различаются довольно сильно, вплоть до непонимания.
Вам, наверное, стоит указать, где именно вы трудитесь, во избежании возможного казуса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярский край
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду знать. Прибор - это слуховой аппарат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну со спецификой приборов не знаком, знаю только формулировку показаний которые указывают в медсправке. Вероятно слуховой аппарат.
Автор поста оценил этот комментарий

Да любой язык (как бы это не звучало) так можно учить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, ты правда считаешь что внимание было бы сосредоточенно на языке?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сурдопереводчица?? На голом энтузиазме?? Отличный стартап!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Голая веб-сурдопереводчица за донаты, я б учил так даже весь язык.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Город жестов гугли, там и буквы и слова и перевод, я за два вечера алфавит выучил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но ищу именно носителя языка готового помочь. Самостоятельное обучение, как без тренера в зале делать упражнения со штангой - толку может и не быть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выдача водительских удостоверений глухим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю, вы хотите просто использовать видео с жестами для показа людям? Потому что сами вы их напрятали покажете правильно, хоть и по урокам. Правильно говорят что много диалектов и тому подобное. У моей жены оба родителя глухонемые, она отучилась в Педе. И пошла работать учителем в школу глухонемых, и там ей сказали что какие то жесты она показывает не так как нужно. Так что это не так просто как кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел заучить, но если вы правы - это всё усложняет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для стартапа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реализация сложновата, не?
показать ответы