Сурдоперевод для людей

Сурдоперевод для людей Язык жестов, Без рейтинга, Сурдоперевод

Картинка для привлечения внимания.

Знаю что на Пикабу обитают разные люди, в том числе и владеющие языком глухонемых в силу разных обстоятельств. Помощь оных мне и нужна.

Не для себя, для людей. Я работаю с гражданами и документами, а если быть точным на замене/выдаче водительских удостоверений и за этим к нам обращаются в том числе люди слабослышащие, общаться с которыми приходится либо препиской на бумаге, либо показывая пальцем что к чему и где.

Дабы упростить взаимодействие с такими гражданами ищу человека владеющего языком жестов и готового перевести несколько стандартных рабочих фраз и записать их на видео, так чтоб я смог их заучить и в случае необходимости использовать.

Поднимите в топ если не сложно.

Бм ругался на картинку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь за дурацкий вопрос - слабослышащим дают водительское удостоверение? Неожиданно.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дают, с приборами для компенсации потери слуха. Знак ещё есть специальный для автомобилей с такими водителями.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с 2014 года, постановлением правительства РФ N 1604 глухота убрана из перечня.

водить можно и полностью глухим, орган слуха не особо полезен для управления автомобилем, т.к. шумоизоляция довольно хорошая и музончик долбит.


У самого 3 степень тугоухости, знак не клею, езжу как все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже езжу без знака, он для меня как позорное клеймо. Да и вообще, я лично ни разу не видел авто с таким знаком.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду знать. Прибор - это слуховой аппарат?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну со спецификой приборов не знаком, знаю только формулировку показаний которые указывают в медсправке. Вероятно слуховой аппарат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку