Суицид научпопа

Небезопасный контент

Суицид научпопа Пикабу, Гомофобия, Расизм, Мат

В связи с поощрением администрацией Пикабу расизма, гомофобии и других деструктивных взглядов, полное игнорирование комментариев которые призывают лечить или убивать геев и при этом удалением по совершенно надуманным причинам антигомофобных постов, мы приняли решение уйти с Пикабу. Ищите нас на просторах интернета. Ну и на прощание вот вам картиночка.

Желаю @Nekripssa тратить свое время на что-то более стоящее, а не это болото.

Наука | Научпоп

7.7K поста78.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

А что более стоящее-то? В этом "болоте" средняя сферическая активная аудитория - достаточно вменяемая. В большинстве геесрачей, возникаемых в постах с совершенно не относящейся к этому тематике (из того что наблюдал я) - лютые гомофобы как раз активно вгонялись в минуса. Уровень ГМОфобии, отношения к гомеопатии и прочей ереси на данной площадке тоже, в среднем, более чем низкий и опять же, любой сторонник лечения огурцами загоняется в минуса.


Да, существует магия пикабу и особенности площадки, когда может попасться пост, который привлечет внимание вполне определенной аудитории а нормальные люди туда даже не заглянут - и в камментах будет твориться ад и треш, но это просто надо учитывать и смириться с этим, так работает данная площадка. А вот зачем пост в сообществе - я, пардон, не пойму. Подобные жесты смотрелись глупо ещё когда пейсателя в фидонете травили. У вас крутой контент, но к комментариям глупых людей вы относитесь как-то не очень адекватно.

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И к комментариям неглупых тоже, но это прошлая история.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, за что забанен пользователь и потёрты комментарии?

Создаётся впечатление, что пользователь тут всех оскорбил, но я видела этот коммент до удаления - не помню в нем токсичности и чего-то такого, что достойно удаления и бана юзера.


Поясните свои действия, пожалуйста.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только этот небольшой процент неадекватных пидорасов имеет больший вес, чем адекватные непидорасы.

Вон и телеграм банить собираются и предлагают на аську переходить.

Надо валить из страны.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
тут с месяц назад в посте о половых органах, поудаляли нахрен все фото и рисунки) а пост был познавательный и интересный, от врача какого-то.

коммент модера: за непотребство.
иногда я думаю, что это у них такие тосты на корпоративе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некрипсу забанили перманентно, я так понимаю.

У неё было 2 бана до этого что-ли?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
у нее не было банов, это был 1,  и его уже отменили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на админа сообщества.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Некрипса официально со скандалом сложила полномочия)  да оно и не удивительно с таким скотским отношением. но я ей уже говорил, что зря.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больший вес в том, что если конкретно ты не понравишься кое-кому, то уходишь ты, как бы много пруфов своей правоты у тебя ни было.

Я всё жду извинений от главного вахтёра за неприкрытое вранье и забивание на обещание админа.

Нормальная практика теперь стала просто банить всех несогласных. Вон чела забанили за "выведите в топ, тег "без рейтинг" стоит" по причине "призыв к накрутке рейтинга".

На вопросы мои так и не отвечают.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вот это охренеть конечно

меня однажды банили за то, что я оставил комментарий со страшным зловещим проклятием и насыланием порчи на человека

Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я из аськи и не уходил :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что вменяемая аудитория вся тусит в постах с 1к+ рейтинга. А на дне рейтинга сидят невменяемые которые не пропускают все что им не нравится. У постов есть шанс только если невменяемые проглядят пост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку