Судно вертикального взлета (Сцены 3D)

Мне понравилось как выглядит моделька с чистым цветом. Решил попробовать с ещё одной моделью, не архитектурной в данный раз. В любом случае, на первом месте стояло небольшое количество полигонов(Полигонов 650 вершин 703). Да и не стоит забывать что чистый цвет текстуры занимает меньше места чем развертка.

Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост
Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост
Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост
Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост
Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост
Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост
Судно вертикального взлета (Сцены 3D) 3D моделирование, Game Art, Gamedev, Unity, Диорама, 3ds Max, 3D, Длиннопост

3D Модели и Сцены

18 постов23 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Только свои работы.

- Никакой политики и оскорблений.

Правила от 17.01.2023

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не копия, конечно, я и не обвиняю ни в чём:) Просто конструктив почти всегда один и тот же - вертолётная кабина, сзади тонкий хвост со стабилизаторами, а по бокам на поворотных консолях или вентиляторы в фенестронах, или турбореактивные двигатели. Кто-то один раз придумал подобную компоновку, и понеслось:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится все уже придумано до нас...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного, все эти леталки так или иначе копируют друг друга:) Hunter-Killer например из "Терминатора" тоже примерно так же выглядит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно что.

Просто попал в подобную волну. Ну бывает. У меня есть конечно и броневики и танки. Но я думаю там точно не копия. Ну уж я так думаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2012й макс glb знать не будет - слишком старый. GLB появился в 2015.


Ещё есть как альтернатива  - линух, но, гм. Это уже на вкус и цвет, как говорится.


В общем, думаете что вам интереснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорил что старая версия.

Ставить линукс. Ну... Была бы это работа или ради работы. Тогда бы поставил. А так пока это хобби. Я думаю можно пока и так. Учитывая что не сильно к чему-то стремлюсь подобному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ето же Орка из Command and Conquer!

Выглядит неплохо, продолжай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что серьезно?

Делал просто из головы что-то быстро.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 7.

Там с последней версии с поддержкой Win 7 много чего вышло, и собсно более новые и есть больше смысла смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня ноут старый, винда 7 ток идет. Другую даже ставить не стал за зря насиловать только систему и так старую не хочется. А так я блендер ставил чтобы файлы перегонять с одного формата в другой. Да и макс у меня 2012. Тоже не больно уж новый.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2.92 без проблем на Вин7 работает. Дальше только на Вин10 пересаживаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только blender-2.83.21-candidate+v283.6f40a18ecc21 запустился. Все таки винда то же не последнего аддона.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще хотел бы перейти на маю, для обучению по скульпингу и анимации.

Рекомендую блендер. Он легально бесплатный, мощный, моделинг и скульпитнг умеет. Грубо говоря, если есть блендер ни макс, ни майю особого нет смысла использовать.


Предпросмотр
YouTube1:33
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаком с его преимуществами. Только вот как-то не могу переключится на него. В максе уже как-то привычно сидеть.


А кто сейчас смотрит на легальность. Да и в прошлом то уж тоже.


Кстати ели нашел версия блендера что работает на 7.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, так это не только у меня проблема с материалами.

Не, если не замутить свой собственный AssetPostProcessor то при импорте настройки из моделера не переносятся. Обычно переносит диффузный цвет или одну текстуру и большую часть остального теряет. Народ часто ручками перенастраивает, что геморрой.


Аддон это для юнити или для макса?

Для юнити, чтобы смог *.glb импортировать. По умолчанию он не умеет.


Умеет ли макс экспортировать *.glb - не знаю, т.к. пользуюсь блендером, макс не трогал лет 15. По идее, должен уметь, т.к. формат известный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*.glb
Видно у меня слишком старая версия, ибо у меня нет такого формата.


импорте настройки из моделера не переносятся
Это я уже и так заметил.


Я вообще хотел бы перейти на маю, для обучению по скульпингу и анимации. А блендер у меня стоит, но только он меня как-то не манит. А как развлекуха и макс подходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Экспорт FBX часто теряет свойства материалов, их надо снова настраивать вручную. В теории можно настроить процесс их правильной передачи, но это уже продвинутый топик и требуется от вас знакомство с программированием.


Также можете попробовать экспортировать как glb, для импорта нужен будет сторонний аддон. ( https://github.com/Siccity/GLTFUtility )


Текстурировать, вообще говоря, не обязательно, можно каждый участок отдельным материалом без текстуры. Тогда и перекрашивать их можно будет в юнити по отдельности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, так это не только у меня проблема с материалами. А то я думал что как обычно всегда ломается только у меня лично. (ну если не забуду посмотрю как там можно настроить)


Аддон это для юнити или для макса?


Данная моделька, если её так можно назвать, так и закрашена. На полигонах разные цвета. Я думал ошибочно что мне хватит 7 цветов, но их не хватило.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый цвет это хорошо, но материалы лучше настроить. Бахнуть на неё PBR, выставить шершавость и металл как надо. Будет лучше.


Глянув на прошлые работы - во всех остальных такая же проблема. Голое диффузное освещение без единого блика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел так сделать, но экспорт модельки FBX портить текстуры и не хочешь их отрывать потом в Unity.


Но я все таки как-то к этому прийду. Самому не сильно приятно. Где-то что-то почитаю может найду решения. А так как пока это хобби и никуда я их не планирую запихивать. Просто тренируюсь. Но в основном на моделировании, текстурированию уделяю меньше внимания.

показать ответы