Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суд увеличил штраф экс-гендиректору "Зимней вишни" с 21 до 70 млн рублей

Суд увеличил штраф экс-гендиректору "Зимней вишни" с 21 до 70 млн рублей Новости, Суд, ТАСС, Россия, Тц Зимняя Вишня, Кемерово, Пожар в Кемерово, Штраф, Уголовное дело, Взятка

КЕМЕРОВО, 27 декабря. /ТАСС/. Апелляционный суд принял решение увеличить штраф бывшему совладельцу и гендиректору ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове Вячеславу Вишневскому с 21 до 70 млн рублей. Об этом передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Назначить Вишневскому дополнительное наказание <…> в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки, <…> то есть в размере 70 млн рублей. В остальной части приговор оставить без изменения", - сказал судья, оглашая апелляционное определение судебной коллегии.

Адвокат Вишневского Вадим Трифонов сообщил ТАСС, что решение о подаче кассационной жалобы будет приниматься позже.

"Мы с Вишневским решим, надо еще прочитать приговор", - сказал Трифонов.

Гособвинение в апелляционной жалобе просило суд увеличить сумму штрафа до 70-кратного размера взятки (490 млн рублей), которую Вишневский дал экс-главе Госстройнадзора Кузбасса Танзиле Комковой за ввод в эксплуатацию здания ТРЦ "Зимняя вишня" с нарушениями при реконструкции. Также прокурор потребовал наложить арест на имущество осужденного, в том числе на недвижимость в Испании. Адвокат в судебных прениях пояснил, что оснований для принудительного взыскания штрафа путем ареста имущества нет, поскольку его подзащитный намерен исполнить судебное решение добровольно.


Фото: © Максим Киселев/ТАСС

Источник: ТАСС

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.