Субъективизм модераторов Пикабу [Есть решение]

UPD: #comment_137073553

-----


Предлагаю на ваше рассмотрение два поста:


https://pikabu.ru/story/bolevoy_6585493 и

https://pikabu.ru/story/pochemu_vsyo_zhe_garmoshka_6598488


Первый был отправлен в боян, за то, что к свежей картинке я добавил анекдот, который уже был на Пикабу, но, на мой взгляд, идеально её дополнял. Когла же я стал писать модератору ,объясняя, почему я не считаю этот пост бояном, он попросту отправил меня в бан на 5 дней за игнорирование требований антибояна. Причём, обратите внимание: мои обращения модератор игнорировал, зато на них моментально отвечал, человек, призвавший модератора.Выводы делайте сами.

Признаю, что допустил ошибку, ввязавшись в полемику с пользователем, информировавшим модератора  и погорячившись, допустил не совсем корректные высказывания в его адрес,но, забанен я был не за это, а за свою настойчивость.


Второй пост находится сейчас в горячем и модератор объяснил, почему: потому, что там якобы весь смысл во второй картинке, которая как-бэ объясняет смысл первой широко известной картинки и автоматически делает её не бояном.


В связи с этим у меня вопрос: существуют ли для модераторов Пикабу какие- то критерии, общие правила для определения является ли пост бояном или всё отдано на их личное усмотрение? Если верно второе, то это неправильно и будет провоцировать модераторов на самоуправство, потакание своим любимчикам и гнобление непокорных.

Просьба поднять повыше, мне интересно узнать коллективное мнение сообщества по данному вопросу.Комменты для минусов внутри.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.