Студенческое.

Моё первое студенчество связано с Красноярском. Пединститут, общага на Урицкого, 80-е.

Наша старая общага носила название ЦПХ ( Центральное п...о хранилище). На первом этаже были какие-то служебные помещения, из остальных 4х - 3,5 - бабьё-с :)

Парней было мало. А девчонкам, выехавшим из деревень в город - уж замуж было невтерпеж. Ну, пусть не всем... Но таки хотелось. А где брать женихов-то?

Понавадились было к нам курсанты. Но от их повального "так точно, не могу знать, есть" - перетошнило даже самых неказистых девчонок. И тут вдруг обнаружилось - всего-то 15 остановок, и общага мединститута!

Пара девчонок покрасивше сгоняли, раздали авансы и было решено каким-то количеством комнат на нашем этаже: в ближайшую пятницу едем, знакомимся. Там жеж - дискотека!

Накудрявкались, намулявкались, загрузились в автобус и поехали.

Мне не хотелось там быть, я уж просватана была, через полгода - свадьба.  Но училась вместе с кузиной. Надо было "не бросать".

Ну, приехали.

Там свои девки, но куда им до наших!

Наши веселились, кадрились и кадрили... Мне враз скушно стало.

А поеду-ка я домой!

Вышла. Пришла на остановку, с час там колотилась - ноябрь, сопли с неба... А родная общага - вон она, светиться с-под гор, километра 2-3 напрямки. Это ли для нас километры?

Вот и поперлась. Сперва - домами, потом - домишками, затем - халупами, потом - заросли обломанного кустарника, кирпичи, следы асфальта и тротуаров...

Таки иду.

И вот из кустов сколько-то теней превратились в парней. В подпитии. Идут за мной.

Я их просекла, но не бегу, иду в прежнем темпе, прикидывая - куда срулить, а как ссу-то...

Долго ли, коротко ли они меня "провожали", а я метила путь... Таки догнали.


-Девушка, а Вы откуда?

- С мединститута.

- Ачо Вы одна идЁти?

И тут - хз, что произошло, то ли нервы, то ли страх, или все вместе, и я, голосом человеческим (как я думала) и говорю, подтягивая ручечку свою к глазам:

- А я нееэээээрвнаайййяяяяааа!

Хз, кто из нас быстрее сваливал.

Истории из жизни

36.3K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.