Сценарист 7.2

Разоблачившись из бомжа в миловидную особу, Катя оставила Гришу в зале, наедине со Смоктуновским, и заглянув на кухню, открыла холодильник и громко рявкнула гостю:

– Йогурт, минет, остатки вареной курицы? Извини, больше ничего нет...

Гриша:

– Всего, и побольше, я голоден, а почему Гамлет как-то не так говорит?

Катя:

– Катарсис переозвучил – со староанглийского перевел монолог на актуально-русский.

Гриша:

– А чей голос на переозвучке?

Катя:

– Смоктуновского.

Гриша:

– Он же умер!

Катя(вынося на подносе в зал все, что нашла в холодильнике):

– Тем лучше, платить за услуги не понадобилось ..., фильм то низкобюджетный, планировался как арт-хаусный, кто же знал, что пипл с Первого канала так лихо схавает?

Когда голод был утолен, "разобранная" Катя лежала на разобранном диване, и пускала кольца табачного дыма в потолок; решившийся всех замочить Иннокентий стоял "на паузе", череп Жорика в его руке, на вечной паузе, а Гриша захрапел.

Катя:

– Можно я буду звать тебя Кешей?

Храп прервался.

Гриша:

– Это из ряда заек, лапуль, пупсиков?

Катя:

– Из ряда "всех замочу".

Гриша:

– Моожно, только я не агрессивный.

Катя(тяжело вздохнув):

– Смоктуновский тоже, и Гамлет...а женщине так порой хочется увидеть в мужчине мужика. Наверное, Шекспир так много крови налил повсюду для женской части зрительской аудитории. Знаешь, Кеша, а я часто перечитываю твой сценарий.

Гриша:

– А покажи ка мне его.

Катя указала пальчиком на ворох черных пустых листов на тумбочке:

– В обработке Катарсиса, насколько я поняла.

Гриша(беря в руки "сценарий", и незаметно меняя пару страниц друг с другом):

– Что же ему не по вкусу в оригинальной версии?

Катя:

– Чистый слишком, как снежок, девственный что ли? Катарсису хотелось добавить экспрессии в повествование.

Гриша:

– Например?

Катя:

– Например, в постельных сценах. В той, где я сыграла, Катарсис мрака напустил, даже боюсь, не повлияет ли эта сценка на мою актерскую карьеру? Хотя, чего опасаться, ну кем я была до твоего фильма: актрисочка театральной массовки, приторговывшая полузаполненными бланками заявлений в полицию о сексуальных домогательствах топовым актрисам...

Гриша(потянувшись за пачкой сигарет):

– Секс на черном экране – это сильно.

Катя:

– Катарсис – гений!

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.