Стружка бритвенного мыла

Стружка бритвенного мыла Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, ВКБ, Эксперимент, Длиннопост

Натёртый всем привет!

Пену можно получить из крема, мыла, стика, но в магазине увидел старый добрый зубной порошок. Не подумайте, конечно не из него сегодня буду делать мини опыт, а из перетертого бритвенного мыла.

У меня как раз был кусочек мыла ARKO, он в меру твердый, думаю подойдёт. Нашел старую тёрку и стал измельчать, как бы я не старался получить сухой порошок, мне это не удавалось, в итоге получилась вот такая стружка:

Стружка бритвенного мыла Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, ВКБ, Эксперимент, Длиннопост

Ну и ладно, такой вариант мне тоже подходит... Настало время бритья, я подготовил помазок, посыпал сверху стружку, и стал взбивать на лице. Пена к сожалению не особо охотно появлялась, я добавил ещё, потом ещё чуток...

Короче говоря, эффект отрицательный, я психанул и высыпал всю стружку, и только потом более менее пена пошла.

Стружка бритвенного мыла Бритье, Классическое бритьё, Мыло для бритья, ВКБ, Эксперимент, Длиннопост

Вместо экономии и ускорения получения пены получил перерасход, не такого результата я ожидал. В обычном виде этим кусочком мыла можно было побриться до пяти раз, а вышло всего одно применение, поэтому если взбивать пену не в чаше такая форма мыла не даёт пользы.
P.s.: Я знаю, что существуют пена в баллонах, можете не напоминать.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.