Страшная книга-дело случая!Противостояние

Этим летом, я углубленно изучал самую страшную эпидемию всех времен, унесшую в начале 20 века больше жизней чем обе мировые войны вместе взятые-Испанский грипп. Испанка распространилась по всему миру, и косила людей намного эффективнее любого гатлинга.По некоторым данным, испанку удалось остановить, лишь потому, что она убила ВСЕХ кого могла и оставила лишь иммунных. Но этот пост не о ней.


На днях я прихворал, ничего страшного небольшая температура да кашель.И в связи с огромным пластом открывшегося времени я решил, что наконец таки пора взяться за Противостояние Кинга.Мне никогда не было так жутко от прочтения книги, при чем больше всего пугает то, что аналогичная эпидемия, может быть и не настолько критичная, но все же имела место быть в реальном мире, и она вполне себе может повториться.


Я хотел бы узнать, проникались ли ВЫ ужасом, от каких либо книг?
ps. Я еще где-то на середине противостояние, так что хотел бы попросить без спойлеров

Страшная книга-дело случая!Противостояние Мысли, Книги, Стивен Кинг, Противостояние, Арт

Книжная лига

22K пост78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Противостояние книга страшная не только из-за разворачивающейся там эпидемии. В который раз Кинг обращается к тому, что по сути, самые страшные монстры это люди.  Чудовища потустороннего мира ужасны, они олицетворяют, в каком-то смысле, чистое кристаллизированное зло. Но это зло возможно победить. Куда страшнее зло, скрытое в человеческой душе. Тайное и потому, зачастую, непобедимое. И вот это чертовски страшно. Страшно, когда от малодушия, алчности, трусости человек совершает ужасные вещи. Как-то так)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А это во всех книгах Кинга практически - что бы не случалось, кто бы не "нападал", самое чистое зло - человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это самое страшное

Автор поста оценил этот комментарий

Я не читала Противостояние, но читала Под куполом. Там ужасные люди были описаны настолько ярко, что я иногда не могла продолжать читать, нужно было останавливаться и подавлять в себе ярость и ненависть к этим монстрам.

После этого немного побаиваюсь читать Кинга, потому что такие чувства очень неприятно испытывать. Прям помыться хочется после прочтения.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и в Противостояния,  если бы двое людей пожертвовали собой, выжили бы все, в том числе и их близкие. Осознание этого не давало мне покоя во время чтения. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как говорить, если бы они сразу полетели на орлах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не) на оплата они полететь сразу не могли, там же назгулы и другие твари. Палево же)  А тут просто надо было поступать согласно инструкции. Но тогда бы и истории не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

*на орлах. Чертова автозамена

Автор поста оценил этот комментарий

Опять мизантропы ноют о человечности. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём мизантропы, человечность и ноют? Мы произведения Кинга обсуждаем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку