Странное Рождество в Японии. Как его празднуют японцы?

Сегодня в России и других странах празднуют Рождество. Но и в Японии его тоже отмечают, но совершенно по-другому. Японцы поняли его так, как смогли. Ниже приведу краткую версию видео.

По сути, Рождество в Японию пришло после 1853 года, когда Мэтью Перри открыл страну всему миру и закончил ее изоляцию. С тех пор Рождество стали понемногу праздновать и японцы втянулись. Правда был перерыв с 1930 годов и до конца войны. Тем не менее, в Японии две официальных религии: Синтоизм и Буддизм, поэтому и само Рождество, и его празднование приобрело необычный японский колорит.

Рождество для японцев стало романтическим днем, больше всего напоминающим "День святого Валентина", не имеющий ничего общего с религией.

Странное Рождество в Японии. Как его празднуют японцы? Япония, Токио, Рождество, Новый год, Японцы, Видео, YouTube, Длиннопост

Японцы также наряжают ёлку, дарят подарки и украшают город рождественскими декорациями. В этот день принято есть курочку из KFC и праздничный бисквитный торт с клубникой.

Если сравнивать с Россией, то Рождество в Японии больше похоже на наш Новый год, так как 31 декабря в Японии не происходит никаких гуляний. Японцы встречаются с семьей, пьют много алкоголя, смотрят смешные шоу и едят национальное блюдо おせち料理 (osechi ryouri). Вот оно на фото. Скажу честно - такое себе. И я пока не встретил человека, которому нравится все в этом наборе, но такие традиции.

Странное Рождество в Японии. Как его празднуют японцы? Япония, Токио, Рождество, Новый год, Японцы, Видео, YouTube, Длиннопост

Подробнее обо всем - в самом видео. Приятного просмотра!

Япония

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни